Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2015, 15:40, Форум, В ожидании чуда, Роды

Обезболивание в родах

Ну да уж у всех боль разная при родах у кого-то адская а у кого-то нет.У меня к примеру 2 раза была адская и хоть прошло уже столько лет я ее с кошмаром вспоминаю.Поэтому я за эпидуральную анестезию руками и ногами
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
поздравляю!
можно тему закрывать)
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
и?
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Замечательная позиция

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 30 недель
а я против. у меня была ЭА, полгода потом в спине был как прострел((( да и шутки со спинным мозгом опасны

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у вас КС?
Пожаловаться
Нет, ЕР. схватки были жесткие, а раскрытие еле-еле. Я настраивалась безо всяких обезболиваний рожать, но так уж вышло. Акушеры то делали свое дело, а я потом ползала по неврологам
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Ночное море, 7 мая 2015 года в 15:43
а я против. у меня была ЭА, полгода потом в спине был как прострел((( да и шутки со спинным мозгом опасны
при чем тут спинной мозг?
Пожаловаться
Вот,что пишет википедия: Механизм действия эпидуральной анестезии связан, преимущественно, с проникновением препаратов через дуральные муфты в субарахноидальное пространство, и вследствие этого, блокадой прохождения нервных импульсов (в том числе болевых) по корешковым нервам и далее в спинной мозг.
И так далее и много разных слов...
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Ночное море, 7 мая 2015 года в 16:33
Вот,что пишет википедия: Механизм действия эпидуральной анестезии связан, преимущественно, с проникновением препаратов через дуральные муфты в субарахноидальное пространство, и вследствие этого, блокадой прохождения нервных импульсов (в том числе болевых) по корешковым нервам и далее в спинной мозг.
И так далее и много разных слов...
масса препаратов действует на спинной мозг,
масса!
Пожаловаться
не, ну если Вы об этом. В случае с ЭА действие самое прямое. Ощущения что во время ввода катетера, что от самой анестезии, что от последствий (лично у меня опять же) мерзкие. Никогда бы не делала без крайних мед.показаний
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
вы просто сами в теме точку и поставили
Пожаловаться
Ла Шатрик
я с 4 мес беременности знала,что рожать буду с ней) самое трудное было пережить сутки схваток,а вот потом после нее такой кайф словила))) рожала с удовольствием)
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
А зачем сутки терпеть схватки? Мне через два часа от начала схваток не поставили и я лежала до самых родов почти отдыхала
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Т.е. ЕЁ поставили, а не "НЕ поставили";))))) опечатка
Пожаловаться
Ла Шатрик
начались схватки,поехали в роддом,проверили,сватки как бы легкие и ложные. приехали домой. поспали,утром где-то в 11 начались заново,и с 2 часов дня уже довольно силные)) к вечеру поехали снова в роддом,посмотрели и пошли в родзал. вызвали анестезиолога и через 20 минут кайф)))
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
А я уж думала, что вы целые сутки корчились в муках)))
Пожаловаться
Ла Шатрик
ну в принципе схватки так и были сутки ( начались в субботу в 22 часа,родила в воскресенье около полуночи) но легкие как бы)) когда поехали в роддом открытия совсем не было,поэтому ни а какой эпидарилки речи и не шло)) оставаться там не хотелось ( да и схватки совсем вроде пропали) предложили остаться,но сказали в ближайшие 12 часов наврядли рожу. комнатка предродовая маленькая и душная,короче поехали мы домой))) где я 3 часа поспала,утром в 11 схватки возобновились,опятьже легкие)) а вот с 2 часов дня начались и я уже сама поняла то что было вчера это так цветочки)) а сегодня я точно рожу))) дома по квартире круги наматывала, держась за живот и ненавидя всех)))
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
А я ненавидела всех когда действие эпидуралки закончилось и я целый час с самыми болезненными схватками до потуг пыталась дожить)))))
Пожаловаться
Ла Шатрик
представляю))) я тоже потом через несколько часов все прочувствовала, когда действия ее прошли полностью)) "там" как буд-то бобма разорвалась))) когда малыш мой шел,он повернул голову ( ну любопытный он у нас),акушерку двумя руками залезала и вертела его, чтоб не застрял)))я представляю сейчас, если бы эпидуралки не было)) а белошвейка потом меня штопала,а если бы на живую?))
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Ой, меня участь зашивания миновала, слава богу! Эластичная я оказалась)))))) не могу представить как оно... И не хочу. Брр)))
Пожаловаться
Ла Шатрик
я тоже не могу)) сестра моя все это пережила))) и роды,и штопку наживую))) ну и до кучи хамство акушерок и сестер) так в 90 рожали многие(
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я тоже. Если бы раньше была эпидуралка, я бы обязательно воспользовалась.
Пожаловаться
РоссиЯнка

в помощь.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Прекрасно!

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 30 недель
А мне было вполне терпимо и не нужна была анестезия, так что все индивидуально.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас