Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неожиданная беременность.

Мария
всем добрый день! совсем недавно-6месяцев назад родилась у нас доченька,все замечательно.я  постепенно начала свыкаться с ролью мамы т.к беременность была для нас с мужем неожиданностью и вот ,осознав наконец то что я мама,решила оставить ребенка со своей мамой,а самой выйти на работу,все равно на искусственном вскармлевании.но не тут то было,придя на прием к гинекологу я узнаю,что снова беременна,у меня пропал дар речи.выйдя с больнице позвонила мужу,он сказал поговорим дома,но я уже знала,что итог разговора будет один-аборт! в итоге долго мы решали, размышляли что да как. прекрасно понимая что нам будет очень тяжело и в финансовом плане и в физическом ,мы решили делать аборт....эта мысль у меня ни как не укладывалась  в голове как так,мы в этом виноваты,а ребенка лишать жизни, но мы еще точно не знали какой скор.сделав узи я узнала что уже 7я неделя,позвонила мужу и разревевшись  расказала что уже почти 2месяца,он подумал и запретил делать аборт,я очень ему за это благодарна,такой камень с души упал,....но теперь решившись оставить ребенка,у нас появилось еще больше  пищи для размышления,что?где? и как?, но очень надеюсь,что мы справимся,а иначе быть не может))))):):):):)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
Света АлешинаВ ответ на LUCKY
LUCKY
что же непонятного? Пропустив 2 приема Ок это не трудно
История переписки2
Но это тогда и не неожиданно выходит, или автор в самнабулической сне пропустила прием ок? Случайно ничего пропустить нельзя. 
Елена КомВ ответ на LUCKY
LUCKY
что же непонятного? Пропустив 2 приема Ок это не трудно
История переписки2
Ну два приёма, это всё же много. Можно один раз забыть, но больше, это уже наводит на мысли о планировании.
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Елена Ком
Елена Ком
Ну два приёма, это всё же много. Можно один раз забыть, но больше, это уже наводит на мысли о планировании.
История переписки3
ну и планировании вряд ли все таки там ребенок еще маленький 6 мес.это как бы и организму не айс, просто безалаберно и наплевательски относится к приему, Ок, и в предохранению тоже, ну пропустила, ладно, ну если в таком случае приспичило есть изделие 2
Елена КомВ ответ на LUCKY
LUCKY
ну и планировании вряд ли все таки там ребенок еще маленький 6 мес.это как бы и организму не айс, просто безалаберно и наплевательски относится к приему, Ок, и в предохранению тоже, ну пропустила, ладно, ну если в таком случае приспичило есть изделие 2
История переписки4
Ну я имею в виду, как планировала, умом-то понимала, что рано и вообще на работу собралась, а чувствовала совсем другое. Например, что во-первых, 6-ти месячную дочку не хочется оставлять маме, в шесть месяцев вообще самое интересное начинается, а тут значит "на работу чеши", а во-вторых, может ещё одного малыша в комплект захотелось, так можно "отстреляться" и потом растить детишек, не отвлекаясь больше на их рождение.
Для меня например такая ранняя вторая беременность была бы шоком, ну нас, кстати сие резиновое изделие порвалось, когда первому ребёнку 5 месяцев было! А ОК я не принимала, потому что дочь кормила. Ну была в шоке и ступоре, потому что понимала, что на аборт в случае чего не пойду точно, а погодок растить... :shock:Но тогда пронесло. :) 
ЛианушкаВ ответ на Елена Ком
Елена Ком
Ну два приёма, это всё же много. Можно один раз забыть, но больше, это уже наводит на мысли о планировании.
История переписки3
это наводит на мысли о безответственности =)
КысяВ ответ на Света Алешина
Света Алешина
Вот никогда не понимала, как так можно неожиданно забеременеть... тем более вы уже не подростки, малыш один есть. Не в шахматы же вы вроде с мужем играли, а потом вдруг "ветром надуло" чего-то неожиданно.
А по теме, поздравляю. Сейчас страшно, а потом привыкнете. втянетесь, тем более. что и старшему уже за годик перевалит к моменту рождения второго малыша. Здоровья вам и малышам вашим
Да вот бывает. Мы с мужем предохранялись,аж двойной контрацепцией. Таблы и №2. Итог,доченька Варенька.))) Разница с сыночком 2,3 и со старшей почти 13 лет))) Так что все бывает.
Олеся ШмаковаВ ответ на Кыся
Кыся
Да вот бывает. Мы с мужем предохранялись,аж двойной контрацепцией. Таблы и №2. Итог,доченька Варенька.))) Разница с сыночком 2,3 и со старшей почти 13 лет))) Так что все бывает.
История переписки2
Боже боже, мы так же предохраняемся. Я думала двойное предохранение точно исключает возможность.
Света АлешинаВ ответ на Кыся
Кыся
Да вот бывает. Мы с мужем предохранялись,аж двойной контрацепцией. Таблы и №2. Итог,доченька Варенька.))) Разница с сыночком 2,3 и со старшей почти 13 лет))) Так что все бывает.
История переписки2
Прямо как в анекдоте.
Вбегает многодетная мама в кабинет гинеколога с очередной беременностью и орет:
"Вот Зинка - порвалась резинка, вот Вовка-волчок - на бок съехал колпачок, вон Светка - не растворилась таблетка, а теперь еще будет Маланья от вашего подмывания":D
Svetlana
Справитесь. Куда ж Вы теперь денетесь.
У сестры двоюродной год и 3 месяца разница между детьми. Ничего. Справились. Теперь очень довольна, что дети погодки - два мальчика, дружат, вместе играют, учатся и т.д. Но правда, им свекровь очень помогала в первый год. Так что не ссорьтесь с мамой, чтобы легче было, было кому помочь.
Марина О****
Все будет хорошо, у меня племянники разница 1 год 3 месяца, все выросли, выучились, дружат, поддерживают друг друга)))
Ушол щасвирнус
Поздравляю. У меня тоже погодки.
Татьяна Иншакова
Где  один  ребенок-  там и второй.  Весело  будет вашим детишкам,  не  одинокие,  поддержка и вам и друг  другу.
Мария
очень надеюсь что все будет именно так
Mari, 3 ребенка
у моих разница 1.9г, обе планированные. вполне справляюсь.
А вам на будущее лучше предохраняться 2-я способами, иначе 3 -ий и четверный не за горами:D

Euphoria, 1 ребенок
А отсутствие месячных в течении двух месяцев вас не насторожила?
МарияВ ответ на Euphoria
Euphoria
А отсутствие месячных в течении двух месяцев вас не насторожила?
график месячных всегда не нормирован,и как раз в прошлый месяц они были, а этот месяц я думала что как всегда сбой,каждый месяц разное число.
ЮлияВ ответ на Мария
Мария
график месячных всегда не нормирован,и как раз в прошлый месяц они были, а этот месяц я думала что как всегда сбой,каждый месяц разное число.
История переписки2
при приеме ОК они день в день идут! детский сад, ясельная группа...
ЛианушкаВ ответ на Юлия
Юлия
при приеме ОК они день в день идут! детский сад, ясельная группа...
История переписки3
да чихать человеку на свое здоровье!
НаташаВ ответ на Euphoria
Euphoria
А отсутствие месячных в течении двух месяцев вас не насторожила?
У меня другой вопрос - автор пишет, что принимала ОК, у нее не могло быть отсутствия месячных в течении двух месяцев :)
Анна, 2 ребенка
нет там никакого ребенка еще... несколько клеточек и не более. вы же не плачете над каждым месячными, правда? а вот один ребенок у вас уже есть и лишать его нормального детства точно нельзя 
lavnat, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
нет там никакого ребенка еще... несколько клеточек и не более. вы же не плачете над каждым месячными, правда? а вот один ребенок у вас уже есть и лишать его нормального детства точно нельзя 
Сейчас Вас тапками закидают ;)
МарияВ ответ на lavnat
lavnat
Сейчас Вас тапками закидают ;)
История переписки2
вы правы, закидают,просто некоторые легко могут пойти на аборт,а некоторые нет!!!!
ЮлияВ ответ на Мария
Мария
вы правы, закидают,просто некоторые легко могут пойти на аборт,а некоторые нет!!!!
История переписки3
а кто не может легко пойти на аборт, тот не допускает нежелательной беременности!
ЛианушкаВ ответ на Юлия
Юлия
а кто не может легко пойти на аборт, тот не допускает нежелательной беременности!
История переписки4
:up::up::up:
Магта СтродВ ответ на Анна
Анна
нет там никакого ребенка еще... несколько клеточек и не более. вы же не плачете над каждым месячными, правда? а вот один ребенок у вас уже есть и лишать его нормального детства точно нельзя 
Это уже не несколько клеточек, а эмбрион. Кстати у которого уже есть сердцебиение.