Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недоношенные дети...

Олька
Девочки, подбодрите, расскажите у кого малыши рождались рано, как долго они набирались сил?
Сегодня у меня случилось ЭКС в 32 недели :( Началась отслойка и сильное кровотечение, малыша успели спасти, но у него проблемы с дыханием, колят препараты для легких, я очень надеюсь что все будет хорошо, слезы сами льются...
Врачи пока ничего конкретного не говорят, педиатр приходила, рассказала о состоянии и о возможности ИВЛ. Когда родился он плакал, вдох сделал сам, но хрипит :(
Мне просто нужна поддержка, надеюсь что малыш окажется сильным и выносливым...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
206
мурлысик
здоровья малышу,всё будет хорошо
даже тут на форуме есть девочки,у кого так рано родились,и всё у них хорошо
себя настраивайте только на позитив,мысленно прям рисуйте картинки:как вы с коляской гуляете,как одеваете,купаете малыша,и всё в таком же роде.малышу ваша поддержка,сейчас нужна как никогда,они всё всё чувствуют,даже на расстоянии 
Т. мегерка
У меня дочь тоже родилась на 32 неделе, 1200гр,37см. Заплакала когда вынимали,мне быстренько показали и в реанимацию унесли....Подключали аппарат для дыхания,но как я поняла ИВЛ не делали,отключили на 3 день,только типа трубочки с воздухом оставили в кювезике .Так же кололи препараты для легких,у нас была пневмония из-за незрелости и резко падал гемоглобин(анемия).до месяца кормили типа шприца(забыла как называется) причем первые 10 дней спецсмесью а потом и по чуть чуть молока добавлять стали. В реанимации провели 6 дней,на 7 день перевели в отделение по выхаживанию недоношенных там еще 2 с лишним месяца пролежали.Из кювеза в кроватку с подогревом тоже где то в месяц перевели...
ShokoLadkaВ ответ на Ксения
Ксения
Ничего себе.У меня сын на 40-й с весом 2440. А у вас прям ого-го
Сообщение от Ксения, 10 января 2015 года в 18:25
Ничего себе.У меня сын на 40-й с весом 2440. А у вас прям ого-го
У меня дочка в 36 недель родилась, 3650 и 52см.)) Щеки из-за спины видать было))
Галина
Здоровья малышу!
Вам сил и терпения! И верить, что все будет хорошо!
Олька, 1 ребенокВ ответ на Строю планы
Строю планы
Вес, рост какой?
2080 и 46см, вроде соответствует сроку.
Пушистик, 2 ребенка
Здоровья здоровья здоровья малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думаю тут каждый бы от себя частичку отдал, чтобы малыш только выкарабкался и был здоровенький и весёлый! Пусть всё устаканится, и забудется как страшный сон! Как у вас дела? Напишите как сыночек?
Олька, 1 ребенокВ ответ на Пушистик
Пушистик
Здоровья здоровья здоровья малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думаю тут каждый бы от себя частичку отдал, чтобы малыш только выкарабкался и был здоровенький и весёлый! Пусть всё устаканится, и забудется как страшный сон! Как у вас дела? Напишите как сыночек?
Спасибо, мы уже дома. Теперь наша задача набрать вес и начать помогать ему правильно развиваться. Массажики, невролог хороший и, думаю, все будет хорошо.
МоРоЖеНкА))))
Желаю здоровья Вам и сынишке
Альмира Пронь
У наших родственников малыш родился -легкое не раскрылось.В общем там столько переживаний было,но слава богу -малыш жив.подрос сейчас.Пусть у вас все будет хорошо.
AnechkaMar
Ой! Сил богатырских малышу! Хоть бы все было хорошо у вас! Главное верить очень сильно! Удачи
Портняжка, 2 ребенка
Держитесь! Здоровья вашему малышу! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! Запомните!!!!!!
Бабка Ежка
Я 32 недельная)
Удачи вам, малышу здоровья!
Fenix
Все будет хорошо!!! Я видела малышей, которых выходили с 25 недели, а у вас аж 32! 
Препараты для легких колят многим недоношенным, не переживайте! Племяшка у меня на 32 родилась - через пару месяцев наела щеки как у хомяка уже)) 
кристинка
рано конечно,но не критично...все будут хорошо!здоровья малышу!!!
Yarinka
Старшую родила на 33-й неделе. Не дышала совсем....трижды чистили или что там делали- слизь откачивали или как. Закричала.Но у меня была с хорошим весом,как для недоношенной - 2300г.
Сейчас девахе скоро 17 лет.
Все у вас будет хорошо! Пусть растет здоровым и счастливым малыш!:)
Luka, 2 ребенка
В разных ситуациях разные сценарии. Никто точно не скажет, как будет написан именно ваш. Надейтесь, верьте в то, что все будет хорошо. У детей огромные компенсаторные возможности. Вы в больнице, под присмотром и контролем врачей. Все должно быть хорошо
Анна Дубровина, 3 ребенка
Держитесь! Сил и здоровья вам и вашему малышу. 
Строю планы
Вес, рост какой?
уЛидка
Держитесь!
Здоровья вам и малышу!
и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! всё будет хорошо
Stuy stuy
У меня двойня 28 недель, 2 месяца реанимации, 3 неделе тяжелая реанимация, остальное время просто доращивались. 8 дней ИВ, потом дышали сами кислородом в носик, ну а за пару недель до выписки дышали совсем сами. Сейчас 5 с половиной лет С одним все ок, второй ребенок особый.

Здоровья вам и терпения. Ищите сразу хорошего невролога (просто на всякий случай)
Kianty, 1 ребенок
Здоровья Вам и малышу!
32 недели , сейчас и более маленьких выхаживают.
Удачи:up:
МойкиГал
Все у вас будет хорошо!!!!!!!!!   Малыш справится и вы скоро будете дома все вместе.   Здоровья!
Олька, 1 ребенокВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
Я 32 недельная)
Удачи вам, малышу здоровья!
Ох, надеюсь все будет хорошо!
Просто чудо.
Здоровья вам и малышу держитесь не расклеивайтесь он вас чувствует, все ваши переживания, когда он поправится (а он обязательно поправится) ему будет нужно молочко, а из за нервов оно может пропасть, настраивайте себя на позитив и скоро вы уже будете дома с малышом и папой
ФаталисткаВ ответ на Олька
Олька
Здравствуйте, мы уже дома!) Выписали нас с весом 2106, теперь растем и набираемся ил. Пока не берет грудь т.к. тяжело для него ее сосать, а в целом старается! тьфу, тьфу, тьфу...
Дай Бог здоровья малышу!!!