Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недоношенные дети...

Олька
Девочки, подбодрите, расскажите у кого малыши рождались рано, как долго они набирались сил?
Сегодня у меня случилось ЭКС в 32 недели :( Началась отслойка и сильное кровотечение, малыша успели спасти, но у него проблемы с дыханием, колят препараты для легких, я очень надеюсь что все будет хорошо, слезы сами льются...
Врачи пока ничего конкретного не говорят, педиатр приходила, рассказала о состоянии и о возможности ИВЛ. Когда родился он плакал, вдох сделал сам, но хрипит :(
Мне просто нужна поддержка, надеюсь что малыш окажется сильным и выносливым...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
206
1456789
pascat, 2 ребенка
У нас в роддоме недавно на 27-ой неделе родился мальчик, 900 гр всего, выходили,последнее что слышала, весил уже больше 2 кг, дышал и кушал сам. Я дочку на 35-ой неделе родила, слава Богу обошлись без реанимации, сказали чем больше вес при рождении, тем лучше, у вас вес хороший для этого срока, так что все будет замечательно! Здоровья вам и малышу!
Ирина
У меня 27 августа. тоже самое. 3 недели лежала с сыном в              Тушино. Всё нормально.
Птица цвета ультрамарин
девушка знакомая в 30 недель мальчика родила - месяц кажется в больнице был после этого, а сейчас ему уже 3 годика
Здоровья вышему ребёночку и сил побыстрее набираться.
Надя
Держу за Вас кулачки!!!!Пусть все будет хорошо с малюткой!!!
Кима
Я такая же. Родилась 2кг. Малюсенькая. В мае родилась. Жарко. Мама меня носовым платком укрывала )))
27 лет назад выходили, а сейчас тем более. Медицина далеко ушла. Не переживайте сильно. Иначе молоко не придет.
Здоровья вам и малышу!
Фаталистка
Здоровья вам и малышу! Сил и терпения вам! Все будет хорошо!!!Держу кулачки за вас!!!!
Оксана
У меня подруга родила на 29 неделе сына, тоже были проблемы с легкими,но все обошлось,сейчас малому 1,5 года,и никогда бы не сказала,что он недоношенный. Все будет хорошо,только думайте позитивно;)
Mary
За последние месяцы две знакомые родили при помощи экс на сроках 28 и 33 недели малышей, у обеих гестоз прохлопали. Малыши были на ивл, уколы эти кололи для раскрытия легких. Нормально все, уже дома все щеки наедают. Все будет хорошо. Насчет вашего самочувствия - будете плакать, будет шов плохо заживать и болеть, по крайней мере я пока сильно переживала и плакала чувствовала боль и жжение. Сейчас вот дома лучше, а вы малышу нужны здоровенькая мамочка.
Зайка-добрая душаВ ответ на Mary
Mary
За последние месяцы две знакомые родили при помощи экс на сроках 28 и 33 недели малышей, у обеих гестоз прохлопали. Малыши были на ивл, уколы эти кололи для раскрытия легких. Нормально все, уже дома все щеки наедают. Все будет хорошо. Насчет вашего самочувствия - будете плакать, будет шов плохо заживать и болеть, по крайней мере я пока сильно переживала и плакала чувствовала боль и жжение. Сейчас вот дома лучше, а вы малышу нужны здоровенькая мамочка.
Ой! Вас можно поздравить ?
марика постнова
Мой сын родился в 32 недели. Вес 2110 и 44 см. Три недели лежали в больнице на донашивает. Диагноз был угнетение цнс, двустороннее кровоизлияние и много чего еще. Рефлекс сосания отсутствовал, кормили зондом 2,5 недели. Сейчас сыну 2,5 года, физически очень крепкий, сел, пошел, пополз вовремя, но после года стала отставать в развитии, сейчас активно занимаемся, пьем ноотропы, динамика хорошая. Годам к 4-и догоним сверстников. Самое главное для недоношенных деток это сохранить грудное молоко!В нем содержится все, для их полноценного здоровья! Слезы Ваши понятны, но вы поверьте, что ребенок уже родился и уже борется, вы должны молится и верить!!!все бунт хорошо!не вы первые, не вы последние!!!выше нос!
Натусик Я
все будет у вас хорошо:up: мой родился тоже рано, но он сам дышал, сейчас такой пупсик растет:) 
Цветочек)
не переживайте всй будет хорошо,со мной в палате лежала девушка и йй малышипоявились на свет в 27 нед,один к сожалению умер на 20 дней,а вот второй и тот который слабенький сейчас карапкается,и держится за жизнь,правда же есть прлюоеми с диханием,рногда иал подключают, но я знаю тоже пару приперов где детки недоношенны и сними всй борошо,главное всй делать правильно и во время,масажи,лфк если надо.  всй будет хорошо  у вас.
Цветочек)
не переживайте всй будет хорошо,со мной в палате лежала девушка и йй малышипоявились на свет в 27 нед,один к сожалению умер на 20 дней,а вот второй и тот который слабенький сейчас карапкается,и держится за жизнь,правда же есть прлюоеми с диханием,рногда иал подключают, но я знаю тоже пару приперов где детки недоношенны и сними всй борошо,главное всй делать правильно и во время,масажи,лфк если надо.  всй будет хорошо  у вас.
Мышна
При современных-то возможностях медицины... Не переживайте сильно, всё будет хорошо с малышом, желаю ему скорейшего выздоровления и огромного здоровья! У меня в 1977-м году братья-близнецы родились на 7-м месяце-жуть, как 2 батона хлеба: один 1.900, второй-2.100 (причём он не дышал). Месяц пролежали в роддоме в кувезе, потом роддом закрыли на профилактику и их выписали домой. Матушка вЫходила))) Такие кабаны выросли-кто бы мог подумать)))
Виктория
Поздравляю Вас!
Здоровья малышу огромного, а Вам Сил и терпения!
Все будет хорошо!
Фрезия
Сын родился на 31 неделе путем ЭКС 1900 и рост44 см,в 2 месяца приехал домой месяц в реанимации,месяц в отделении патологий,сейчас здоровый крепкий мальчишка.вот вам для наглядности это в реанимацииа это сейчасВсе будет хорошо просто таким деткам нужно еще больше любви и заботы,внимания и все будет хорошо.
Фрезия
ой фото  с реанимации не вставилось,но может быть и к лучшему,пусть у вас с ребеночком будет все хорошо,здоровья вам и побольше.
А сердце ждет чуда...
Вы знаете, Оля, форум - сила. Особенно, когда на добро нацелен. У меня племяшка в августе прошлого года родилась недоношенная, с обвитием, 2 балла всего. Мертвая, практически.  Откачали, но была в медикаментозном сне, сама не дышала. судороги...Что снами было... Сестра в шоке, мы соответственно тоже. Месяц в реанимации, потом в обычной палате. Я тогда на форум написала, просила поддержки. Сегодня ей пять месяцев почти - не ребенок - чудо. Толстушка - хохотушка. Мы конечно наблюдаемся, лечимся, но тьфу-тьфу-тьфу. Я верю, что у Вас все будет хорошо. Верьте. Знайте. Вам всего самого хорошего, держитесь.:up:
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Здоровья малышику и вам.
Я
все наладится, вес какой?
Т. мегерка
У меня дочь тоже родилась на 32 неделе, 1200гр,37см. Заплакала когда вынимали,мне быстренько показали и в реанимацию унесли....Подключали аппарат для дыхания,но как я поняла ИВЛ не делали,отключили на 3 день,только типа трубочки с воздухом оставили в кювезике .Так же кололи препараты для легких,у нас была пневмония из-за незрелости и резко падал гемоглобин(анемия).до месяца кормили типа шприца(забыла как называется) причем первые 10 дней спецсмесью а потом и по чуть чуть молока добавлять стали. В реанимации провели 6 дней,на 7 день перевели в отделение по выхаживанию недоношенных там еще 2 с лишним месяца пролежали.Из кювеза в кроватку с подогревом тоже где то в месяц перевели...
Т. мегеркаВ ответ на Т. мегерка
Т. мегерка
У меня дочь тоже родилась на 32 неделе, 1200гр,37см. Заплакала когда вынимали,мне быстренько показали и в реанимацию унесли....Подключали аппарат для дыхания,но как я поняла ИВЛ не делали,отключили на 3 день,только типа трубочки с воздухом оставили в кювезике .Так же кололи препараты для легких,у нас была пневмония из-за незрелости и резко падал гемоглобин(анемия).до месяца кормили типа шприца(забыла как называется) причем первые 10 дней спецсмесью а потом и по чуть чуть молока добавлять стали. В реанимации провели 6 дней,на 7 день перевели в отделение по выхаживанию недоношенных там еще 2 с лишним месяца пролежали.Из кювеза в кроватку с подогревом тоже где то в месяц перевели...
Так что все будет хорошо! Из всего что ставили нам это зрение не очень,носим очки....И была проблема с питанием,точнее с глотанием,нормально глотать начала только года в 3,до этого не дай бог кусочек пищи попадется или в йогурте кусочек фрукта,все давиться!А так в принципе все как у всех)) Сейчас нам 7 лет и мало кто верит что мы родились такими крошками
Оксана Полюкова
У нас недоношенная девочка родилась 900гр.Тоже были проблемы как у вас сейчас нам 6месяцев хрипеть перестали и набираем вес.И у вас будет все хорошо.Здоровья вам и вашему ребенку.
мечта
Желаю Вам терпения, выдержки!Малышу здоровья здоровья и здоровья!Пусть все у Вас наладится и будет все хорошо!Не унывайте!Вы нужны Вашему малышу!
Нина, 1 ребенок
у подруги мальчик родился весом в килограмм- тоже недоношенный, её кесарили, потому как развитие плода  приостановилось... не помню уже сколько они после рождения провели по больницам.. потом были всякие процедуры курсами.. меньше сверстников был, конечно.. но в целом это сильно не сказывалось..  и сейчас всё хорошо, ему уже 11 лет,нормальный парень
все будет хорошо, верьте! здоровья вашему малышу!
1456789