Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недоношенные дети...

Олька
Девочки, подбодрите, расскажите у кого малыши рождались рано, как долго они набирались сил?
Сегодня у меня случилось ЭКС в 32 недели :( Началась отслойка и сильное кровотечение, малыша успели спасти, но у него проблемы с дыханием, колят препараты для легких, я очень надеюсь что все будет хорошо, слезы сами льются...
Врачи пока ничего конкретного не говорят, педиатр приходила, рассказала о состоянии и о возможности ИВЛ. Когда родился он плакал, вдох сделал сам, но хрипит :(
Мне просто нужна поддержка, надеюсь что малыш окажется сильным и выносливым...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
206
*В ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
какие же она все страшненькие рождаются))) 
я фотки до 2 мес никому не показываю;)

зато потом вон какие хорошенькие девчушки получаются))
История переписки4
и я не показываю (уже удалила). кое-кто плакать начинает, натурально.
Лунная ПчелаВ ответ на *
*
и я не показываю (уже удалила). кое-кто плакать начинает, натурально.
История переписки5
я когда превый раз к нему зашла.. чуть не заорала)) страшное зрелище..

дети соседок по палате еще раньше родились   во всех троих и кг не было.. вот там вообще жуть..
но все  выросли.. все шкодят))
ЛопитальВ ответ на *
*
и я не показываю (уже удалила). кое-кто плакать начинает, натурально.
История переписки5
Я даже и не фотографировала. До сих пор( 13 лет сыну) тощие ручки/ножки перед глазами. И трубочки, капельницы... 
Лунная ПчелаВ ответ на *
*
у меня младшая дочка тоже ЭКС и тоже в 32 недели.
такое тяжёлое состояние только первые дни, потом нормализуется. для лёгких вводят сурфактанты - для того, чтобы легочное дыхание поддерживать. у таких малышей они ещё не вырабатываются. сначала малыш на ИВЛ, потом переводят на C-Pap, потом снимают. будет желтушка, будут проблемы с усваиваением пищи, но это всё временно. 
главное держать себя в руках и стараться скорее восстановиться после операции - малышу будет нужна мама полная сил, чтобы ухаживать за ним. всё будет хорошо :up::up::up: (даже отлично), но не сразу.  
я там ниже  свое чудовище (от слова чудо)  32 недельное выложила;)
никто и не верит, что он был крохой крохотной..
*В ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
я там ниже  свое чудовище (от слова чудо)  32 недельное выложила;)
никто и не верит, что он был крохой крохотной..
История переписки2
красавичек :up: от слова "красота" ;)
Лунная ПчелаВ ответ на *
*
красавичек :up: от слова "красота" ;)
История переписки3
ввесь в папу))))
Не добрый Хрюн.
Все будет хорошо!!!!
Терпения вам и веры!!!!!!
Малышу здоровья богатырского!!!!!!
милая Людмила
Молитесь за своего малыша, материнская молитва самая сильная, всё у Вас будет хорошо, у меня дочка хоть и родилась недоношенной, но она была физички здорова, просто маленькая, сами не плачьте, малыш всё чувствует, здоровья Вашему малышу
Елена
Мой старший родился в 27-28 нед. сейчас ему 27-ой год, в развитии почти не отстовал, только пошёл в 1,2.
Олька, 1 ребенок
Спасибо всем за ответы, отвечать на каждое сообщение не могу, тяжело, живот болит еще, лежу как полупришибленная. Но всех искренне благодарю за пожелания!
Acinonyx
У меня в 2012 на 32 недели ЭКС. Сына был 7 дней на ИВЛ. Потом в детской больнице. Кювез, трубки, капельницы... Не знаю как, но мы это пережили. Сейчас здоровый ребенок. Терпения, сил Вам. Крепитесь.
Лунная Пчела

вот это хулиганистое создание родился в 32 -33 недели путем ЭКС из-за отслойки.. с весом в 2,4 кг и  ростом 44 см..
были проблемы с легкими  (остановки дыхания, пневмония) потеря веса, никакая терморегуляция, сил есть не было.(до 3,5 мес сцеженное молоко из бутылки) два месяца в больницах.. голову не держал до 4,5 мес.. пополз в 6 мес.. сел в 8.. пошел в 11 мес..
открытое овальное окно в сердце и небольшая задержка речевого развития.. болел за свои почти три года 3 раза, не считая пневмонии, и то не серьезно..
очень много массажа, гимнастики, плавания и закалка.. никаких лекарств..

Подружка наша по палате родилась в 28 недель с весом в 920 гр.. 3 недели на ИВЛ, полтора месяца на зондовом кормлении.. сейчас выше Кита.. трындычиха жуткая и почти все проблемы решены..

не раскисать!! все будет хорошо!! тяжело,  трудно но хорошо:):)
Лунная ПчелаВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела

вот это хулиганистое создание родился в 32 -33 недели путем ЭКС из-за отслойки.. с весом в 2,4 кг и  ростом 44 см..
были проблемы с легкими  (остановки дыхания, пневмония) потеря веса, никакая терморегуляция, сил есть не было.(до 3,5 мес сцеженное молоко из бутылки) два месяца в больницах.. голову не держал до 4,5 мес.. пополз в 6 мес.. сел в 8.. пошел в 11 мес..
открытое овальное окно в сердце и небольшая задержка речевого развития.. болел за свои почти три года 3 раза, не считая пневмонии, и то не серьезно..
очень много массажа, гимнастики, плавания и закалка.. никаких лекарств..

Подружка наша по палате родилась в 28 недель с весом в 920 гр.. 3 недели на ИВЛ, полтора месяца на зондовом кормлении.. сейчас выше Кита.. трындычиха жуткая и почти все проблемы решены..

не раскисать!! все будет хорошо!! тяжело,  трудно но хорошо:):)


вот он))
Олька, 1 ребенокВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела

вот это хулиганистое создание родился в 32 -33 недели путем ЭКС из-за отслойки.. с весом в 2,4 кг и  ростом 44 см..
были проблемы с легкими  (остановки дыхания, пневмония) потеря веса, никакая терморегуляция, сил есть не было.(до 3,5 мес сцеженное молоко из бутылки) два месяца в больницах.. голову не держал до 4,5 мес.. пополз в 6 мес.. сел в 8.. пошел в 11 мес..
открытое овальное окно в сердце и небольшая задержка речевого развития.. болел за свои почти три года 3 раза, не считая пневмонии, и то не серьезно..
очень много массажа, гимнастики, плавания и закалка.. никаких лекарств..

Подружка наша по палате родилась в 28 недель с весом в 920 гр.. 3 недели на ИВЛ, полтора месяца на зондовом кормлении.. сейчас выше Кита.. трындычиха жуткая и почти все проблемы решены..

не раскисать!! все будет хорошо!! тяжело,  трудно но хорошо:):)
Ох, надеюсь на самое лучшее!
Лунная ПчелаВ ответ на Олька
Олька
Ох, надеюсь на самое лучшее!
История переписки2
не унывать)))  понимаю  страшно  но все решаемо))
Олька, 1 ребенокВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
не унывать)))  понимаю  страшно  но все решаемо))
История переписки3
Страшно еще как, я даже на операционном столе ревела и молилась чтобы успели достать. Теперь всеми силами и мыслями я с ним, так не хватает его пиночков, не могу еще поверить что он не во мне.
Лунная ПчелаВ ответ на Олька
Олька
Страшно еще как, я даже на операционном столе ревела и молилась чтобы успели достать. Теперь всеми силами и мыслями я с ним, так не хватает его пиночков, не могу еще поверить что он не во мне.
История переписки4
меня когда бегом везли в операционную готовилась к тому , что умру.. кровопотеря была большая очень.. выжили оба))
неделю говорили, что не выживет сын.. потом его перевели в другую  больницу, а я осталась в род.доме еще на неделю.. выла в подушку..
но все проходит))

а пинков мне и сейчас не хватает бывает;)

сейчас нормализуют дыхание вам.. проверят от и до и оставят набирать вес (у нас при весе 2500 гр. выписывают)
а потом домой  узнавать друг друга))
Олька, 1 ребенокВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
меня когда бегом везли в операционную готовилась к тому , что умру.. кровопотеря была большая очень.. выжили оба))
неделю говорили, что не выживет сын.. потом его перевели в другую  больницу, а я осталась в род.доме еще на неделю.. выла в подушку..
но все проходит))

а пинков мне и сейчас не хватает бывает;)

сейчас нормализуют дыхание вам.. проверят от и до и оставят набирать вес (у нас при весе 2500 гр. выписывают)
а потом домой  узнавать друг друга))
История переписки5
У нас до такого же вес набирают и выписывают, а он же еще схуднет сейчас после родов, главное чтобы дыхание наладилось, а остальное наберем я уверена!
Лунная ПчелаВ ответ на Олька
Олька
У нас до такого же вес набирают и выписывают, а он же еще схуднет сейчас после родов, главное чтобы дыхание наладилось, а остальное наберем я уверена!
История переписки6
схуднет конечно.. но наест)))
а дыхание нормализуют))
Графиня, 2 ребенка
Терпения и здоровья 
Нюся
Поздравляю с малышом!!! Желаю здоровья, будем надеяться на лучшее. Не плачьте, все обязательно наладится. Ну а нам отпишитесь как вы и малыш))) у вас мальчик или девочка?
Олька, 1 ребенокВ ответ на Нюся
Нюся
Поздравляю с малышом!!! Желаю здоровья, будем надеяться на лучшее. Не плачьте, все обязательно наладится. Ну а нам отпишитесь как вы и малыш))) у вас мальчик или девочка?
Мальчик у нас, такой желанный и долгожданный! Надеюсь скоро поправится и все будет у нас хорошо.
НюсяВ ответ на Олька
Олька
Мальчик у нас, такой желанный и долгожданный! Надеюсь скоро поправится и все будет у нас хорошо.
История переписки2
Обязательно так и будет!!!
Галинка-Малинка
Если нет никаких серьёзных диагнозов, то всё будет в порядке. желаю здоровья вашему торопыжке! У меня сын родился в 30 недель, 1440, были проблемы, конечно, месяц лежали в отделении в больнице, в 3 месяца операция на глаза, позже всё начинал делать - переворачиваться, сидеть, ходить, говорить. Но сейчас ему 3 года, у него нет никаких диагнозов и проблем, только худенький и маленький так и остался, на вид всегда дают на полгода-год меньше, но это мелочи)
Удачи вам:)
Олька, 1 ребенокВ ответ на Галинка-Малинка
Галинка-Малинка
Если нет никаких серьёзных диагнозов, то всё будет в порядке. желаю здоровья вашему торопыжке! У меня сын родился в 30 недель, 1440, были проблемы, конечно, месяц лежали в отделении в больнице, в 3 месяца операция на глаза, позже всё начинал делать - переворачиваться, сидеть, ходить, говорить. Но сейчас ему 3 года, у него нет никаких диагнозов и проблем, только худенький и маленький так и остался, на вид всегда дают на полгода-год меньше, но это мелочи)
Удачи вам:)
Спасибо, надеюсь только на лучшее!