Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недоношенные дети...

Олька
Девочки, подбодрите, расскажите у кого малыши рождались рано, как долго они набирались сил?
Сегодня у меня случилось ЭКС в 32 недели :( Началась отслойка и сильное кровотечение, малыша успели спасти, но у него проблемы с дыханием, колят препараты для легких, я очень надеюсь что все будет хорошо, слезы сами льются...
Врачи пока ничего конкретного не говорят, педиатр приходила, рассказала о состоянии и о возможности ИВЛ. Когда родился он плакал, вдох сделал сам, но хрипит :(
Мне просто нужна поддержка, надеюсь что малыш окажется сильным и выносливым...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
206
Luka, 2 ребенка
В разных ситуациях разные сценарии. Никто точно не скажет, как будет написан именно ваш. Надейтесь, верьте в то, что все будет хорошо. У детей огромные компенсаторные возможности. Вы в больнице, под присмотром и контролем врачей. Все должно быть хорошо
Анна Дубровина, 3 ребенка
Держитесь! Сил и здоровья вам и вашему малышу. 
Строю планы
Вес, рост какой?
Олька, 1 ребенокВ ответ на Строю планы
Строю планы
Вес, рост какой?
2080 и 46см, вроде соответствует сроку.
Строю планыВ ответ на Олька
Олька
2080 и 46см, вроде соответствует сроку.
История переписки2
:) Это очень здорово - возможности современной медицины в таких случаях внушают оптимизм. Вводные хороши :up:
У приятельницы детки недоношенные родились с весом около килограмма. Сейчас всё нормально.
КолючкаВ ответ на Олька
Олька
2080 и 46см, вроде соответствует сроку.
История переписки2
Вес очень не плохой и 32 недели не так уж мало... Надейтесь и верьте!!!! Все должно быть хорошо!
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
2080 и 46см, вроде соответствует сроку.
История переписки2
Вес оч хороший, здоровья малышу, а вам главное верить в хороший исход. Сейчас медицина в этом плане продвинулась.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Инна
Инна
Вес оч хороший, здоровья малышу, а вам главное верить в хороший исход. Сейчас медицина в этом плане продвинулась.
История переписки3
Я верю и надеюсь! Мысленно посылаю малышу силы, очень хочу посмотреть на него уже, даже не видела еще.
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
Я верю и надеюсь! Мысленно посылаю малышу силы, очень хочу посмотреть на него уже, даже не видела еще.
История переписки4
Потерпите и пустят. У подружки двойня в ноябре родилась, так одна уже месяц как дома, а вторая еще в больнице. Там вообще к ней 3 недели не пускали.
КузяВ ответ на Олька
Олька
Я верю и надеюсь! Мысленно посылаю малышу силы, очень хочу посмотреть на него уже, даже не видела еще.
История переписки4
У родственницы мальчишка в 25 недель родился 900 гр сам не дышал, сейчас год ему пытается ходить, правда до года постоянная терапия и гимнастика и массажи. Все будет ок.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
2080 и 46см, вроде соответствует сроку.
История переписки2
вес хороший, обычно недоношенных с таким выписывают весом, сил набереться меня родили на 30 нед 1500 и 45 см выходили проблем в детстве со здороаьем не было да невропатолог первые годы жизни будет частым врачем
Марфа Васильевна я))В ответ на Олька
Олька
2080 и 46см, вроде соответствует сроку.
История переписки2
все будет хорошо:)нормальный малыш:up:вашими молитвами и стараниями врачей через 2 месяца будет хорошим таким щекастиком:):)Думайте о хорошем,мысли материальны.
Гульмира (трижды мама).В ответ на Олька
Олька
2080 и 46см, вроде соответствует сроку.
История переписки2
Я сама родилась на таком же сроке.Только вес был 1,7,так еще и в 70-е.Так что надейтесь на хорошее.Здоровья крепкого вашему чуду.
ЗульфияВ ответ на Олька
Олька
2080 и 46см, вроде соответствует сроку.
История переписки2
у родственников родился 1600, сейчас такой бутуз растет уже 1,5 года ему, все будет хорошо
tas"ka
У меня сестренка родилась примерно в 6 месяцев, неделю не скажу, вес 900 гр. Не без проблем на начальном этапе, но все быстро выравнялось, ей 23 сейчас, все в норме, институт закончила, работает.  Желаю что б все обошлось, шансы на это очень велики. 
МАРГОШАВ ответ на tas"ka
tas"ka
У меня сестренка родилась примерно в 6 месяцев, неделю не скажу, вес 900 гр. Не без проблем на начальном этапе, но все быстро выравнялось, ей 23 сейчас, все в норме, институт закончила, работает.  Желаю что б все обошлось, шансы на это очень велики. 
у меня тоже родственница родила. девочки по 900 грамм.
уЛидка
Держитесь!
Здоровья вам и малышу!
и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! всё будет хорошо
Олька, 1 ребенокВ ответ на уЛидка
уЛидка
Держитесь!
Здоровья вам и малышу!
и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! всё будет хорошо
Спасибо, а вам удачных родов!
Строю планыВ ответ на уЛидка
уЛидка
Держитесь!
Здоровья вам и малышу!
и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! всё будет хорошо
Вы пока дома?
уЛидкаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Вы пока дома?
История переписки2
ну, не могу я!!! не получается!
сейчас пойду еще малинки хряпну
Строю планыВ ответ на уЛидка
уЛидка
ну, не могу я!!! не получается!
сейчас пойду еще малинки хряпну
История переписки3
Таки сегодня же нельзя - сегодня ДР БЖ?
уЛидкаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Таки сегодня же нельзя - сегодня ДР БЖ?
История переписки4
уже 7 вечера, не думаю, что я за 5 часов уложусь
Строю планыВ ответ на уЛидка
уЛидка
уже 7 вечера, не думаю, что я за 5 часов уложусь
История переписки5
:) Ок, тогда уже можно.
Stuy stuy
У меня двойня 28 недель, 2 месяца реанимации, 3 неделе тяжелая реанимация, остальное время просто доращивались. 8 дней ИВ, потом дышали сами кислородом в носик, ну а за пару недель до выписки дышали совсем сами. Сейчас 5 с половиной лет С одним все ок, второй ребенок особый.

Здоровья вам и терпения. Ищите сразу хорошего невролога (просто на всякий случай)
Олька, 1 ребенокВ ответ на Stuy stuy
Stuy stuy
У меня двойня 28 недель, 2 месяца реанимации, 3 неделе тяжелая реанимация, остальное время просто доращивались. 8 дней ИВ, потом дышали сами кислородом в носик, ну а за пару недель до выписки дышали совсем сами. Сейчас 5 с половиной лет С одним все ок, второй ребенок особый.

Здоровья вам и терпения. Ищите сразу хорошего невролога (просто на всякий случай)
Спасибо, неврологи есть на примете, главное чтобы выходили.