Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу понять-рожаю или нет

Маккона
позавчера начала жутко ныть поясница,пол ночи ворочилась,то на одном боку больно спать,то на другом,то на спине,ходить стало больно,иногда внизу живота как будто прихватывает на 1-2 секунды,потом тут же отпускает,перодичности не наблюдаю,порбка не отходила,срок 38 недель и 1 день.у кого были такие симптомы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Гиена
Возможно, это "предвестники" - их от схваток можно отличить только по отсутствию периодичности. Но лучше показаться врачу, вдруг да "Таки ОНО!"
Плашилка
Не, не рожаете....
Как начнете рожать - здесь спрашивать уже не будете :-) ЭТО ни с чем не перепутаешь.
Карина Вялых
Не рожаешь. У меня почти 38 недель, проявления примерно такие же. Это все предвестники.
Маккона
Была сегодня у врача,всё ей рассказала как есть,она так спокойно говорит:че рожать что ли собралась?я в ответ:ну я не знаю,наверное,а она:ну и я не знаю,если до понедельника не родишь-приходи на прием.
cka-cka в шашкуВ ответ на Маккона
Маккона
Была сегодня у врача,всё ей рассказала как есть,она так спокойно говорит:че рожать что ли собралась?я в ответ:ну я не знаю,наверное,а она:ну и я не знаю,если до понедельника не родишь-приходи на прием.
добрый врач.че церемониться...
Глория
Вы знаете,у меня только 33 неделя,а вот уже две ночи подряд начинаются схватки(я знаю что это такое у меня вторая беременность).Думаю,что это тренеровочные.А как начнутся настоящие поймёте,сердце и предчуствие подскажет.
Олька-Лёлька
У меня всё то же самое,только завтра начинается 40-ая неделя,сдаюсь в больницу завтра.Так хочется родить скорее и не лежать в больнице просто так,ненавижу эти больницы!
Евгения
Гиена все правильно говорит! Настоящие схватки могут быть и не болезненными долго, но настоящие идут через равные промежутки времени, не прекращаясь. Промежутки только все короче и короче становятся. Так что прислушайтесь к себе.
Ирина Василенко
У меня так было на 37 нед, через 3 дня родила - это предвесники. Так что готовся к ЧУДУ)))))))))
Марина
У меня была такая же ситуация.Первую ночь мне было больно спать,постоянно болело всё,тянуло. А утром в 10 часов я заснула как ни в чём не бывало. А вот на вторую ночь в 23,50 у меня прихватило низ живота,я посмотрела на часы и уснула.Потом прихватило в 00,20. И когда я просыпалась от боли все следующие разы,я знала точно сколько время сейчас.Схватки были каждые пол часа.Утром поехала в больницу, открытие было всего 3-4 см.Родила аж в 19,20.
Так что готовься,может и ты завтра поедешь за малышом))))))))))
Яна Юрьевна
я ориентировалась так-если не смогу уснуть,значит началось.а в первый раз так вообще врач сказала что схватки начались,а я дура ни сном ни духом.а подготовительные схватки у меня были недель с 30,особенно если набегаюсь за день
ирина новоселова
это однозначно предвестники когда начнутся схватки вы их точно не с чем не перепутаете
Маккона
Мы доченьку ждем и хотим назвать Василисой,а сегодня как раз именины у нее,буду очень рада,если сегодня рожу,однако,спала сегодня я хорошо,поясницу хоть и тянет,но Не так сильно как вчера
Инна Дрыгина
Пробка может и не отойти. Я вторую дочку родила в 38 недель, околоплодный пузырь лопнул где-то сверху и водичка подтекала, а пробка отошла только во время родов. Перед этим сильно заболели ноги в оласти таза. Прислушивайтесь к себе, удачных Вам родов!
Кари
У меня тоже в 38 недель начал болеть живот, прямо целый день болел, думала все на днях рожу. Потом два дня затишья и опять так же, потом опять... Сегодня уже 39 недель и 3 дня и ничего кроме опустившегося живота и этих болей в спине и животе, пробка не отходит. Первые дни ходила дергалась на каждую боль, засекала время, а сейчас уже плюнула, думаю не пропущу! Кстати, тоже хотела сегодня родить, потому что так же Василисой доченьку назвать хотим, НО видно моего желания для этого не достаточно :)))
Козупица Юля
))) У нас тоже Василиса))) У меня вот тоже 38 недель, готовлюсь, заболит поясница и низ живота сразу переживать начинаю)) А вдруг неожиданно начнется)) В первую беременность у меня в 5 утра схватки начались а воды не отошли)) Вот и сейчас хожу и думаю что будет сначало?))))
oms-servis oms-servis
Так... значит у нас планируется массовое рождение Василис)))))))))
А мне сегодня идти на УЗИ, причем бесплатного талона я так и не дождалась, придется идти платно. Волнуюсь я что-то).
Козупица ЮляВ ответ на oms-servis oms-servis
oms-servis oms-servis
Так... значит у нас планируется массовое рождение Василис)))))))))
А мне сегодня идти на УЗИ, причем бесплатного талона я так и не дождалась, придется идти платно. Волнуюсь я что-то).
А чего волноваться?Это ж здорово))
Маккона
Однако,вся родня против,что дочку хотим Василисой назвать,говорят,что дразнить её будут Васькой,а нам пофиг,мы с мужем давно уже решили
Козупица ЮляВ ответ на Маккона
Маккона
Однако,вся родня против,что дочку хотим Василисой назвать,говорят,что дразнить её будут Васькой,а нам пофиг,мы с мужем давно уже решили
Мы тоже давно решили, нам тоже все уши прожужжали, что дразнить будут)) Но мы все равно Васеной назовем)) Василёк)))
Рысь
Дразнить, при желании, можно любое имя, тут не угадаешь. Называйте как Вам с мужем серце подсказывает и не слушайте никого.
Всем легких родов
Anet, 2 ребенка
У меня лично пробка отошла после того как пузырь проткнули.Схватки были практически сутки из-за того что ребенок для моего роста был крупноватый и головка никак не опускалась!Когда начнется ты сама поймешь,а пока ляг полежи,расслабся,думай о малыше!
Анастасия Шкляр
У меня сегодня 34 недели. Начал тянуть живот как на Месячные!!!!