Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не готова шейка матки к родам, срок 41-ая неделя

schubik
Привет всем! Девочки, подскажите у кого если было, роды после 40 недель?  Доктор сказала что шейка матки еще не готова, хотя срок доношенный... Уже устали ждать...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
МаргуликВ ответ на Маргулик
Маргулик
мне доктор какие-то свечи назначил, не помню, как называются, которые расслабляю мускулатуру и  подготавливают шейку матки к родам. но плюс к этому мне еще гель вводили для стимуляции родовой деятельности.
История переписки3
* расслабляют :D
Лилианна СицилияВ ответ на Маргулик
Маргулик
мне доктор какие-то свечи назначил, не помню, как называются, которые расслабляю мускулатуру и  подготавливают шейку матки к родам. но плюс к этому мне еще гель вводили для стимуляции родовой деятельности.
История переписки3
Наверное Бускопан 
Лилианна СицилияВ ответ на Маргулик
Маргулик
мне доктор какие-то свечи назначил, не помню, как называются, которые расслабляю мускулатуру и  подготавливают шейку матки к родам. но плюс к этому мне еще гель вводили для стимуляции родовой деятельности.
История переписки3
Сообщение от Маргулик, 30 сентября 2013 года в 15:54
мне доктор какие-то свечи назначил, не помню, как называются, которые расслабляю мускулатуру и  подготавливают шейку матки к родам. но плюс к этому мне еще гель вводили для стимуляции родовой деятельности.
Наверное Бускопан, мне сейчас каждый день дают
schubikВ ответ на Маргулик
Маргулик
мне доктор какие-то свечи назначил, не помню, как называются, которые расслабляю мускулатуру и  подготавливают шейку матки к родам. но плюс к этому мне еще гель вводили для стимуляции родовой деятельности.
История переписки3
да знаю и мы такие свечи ставим и дроветрин пьем) Чтоб шейку  размягчить... :)
Сладкая Вишенка
у меня не была готова.   правда в 40 недель.   отошли воды, схватки начались, но увы....   схватки прекратились, шейка так и не раскрылась.   стимуляция не помогла.     было экстренное кесарево.   но всё хорошо))).   
schubikВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
у меня не была готова.   правда в 40 недель.   отошли воды, схватки начались, но увы....   схватки прекратились, шейка так и не раскрылась.   стимуляция не помогла.     было экстренное кесарево.   но всё хорошо))).   
вот этого и боюсь... не хочется кесарево прям жуть как... Но хорошо что все хорошо))) 
Сказочная женщина (мама трех богатырей)В ответ на schubik
schubik
вот этого и боюсь... не хочется кесарево прям жуть как... Но хорошо что все хорошо))) 
История переписки2
а чего его бояться? лежишь себе, ждешь, когда тебе лялечку покажут...ни боли, ни мучений....ничего..красота
Строю планы
Я поступила в роддом со схватками за пару дней до ПДР, но при осмотре выяснили, что шейка матки не сглажена и в общем-то не готова к родам. Схватки "заглохли" и почти неделю меня медикаментозно готовили к событию "Х" :) После "отмашки" врача сделали амниотомию, что вызвало роды(через 3 дня после ПДР). Всё прошло хорошо.
schubikВ ответ на Строю планы
Строю планы
Я поступила в роддом со схватками за пару дней до ПДР, но при осмотре выяснили, что шейка матки не сглажена и в общем-то не готова к родам. Схватки "заглохли" и почти неделю меня медикаментозно готовили к событию "Х" :) После "отмашки" врача сделали амниотомию, что вызвало роды(через 3 дня после ПДР). Всё прошло хорошо.
Хорошо что все прошло хорошо!  Спасибо за то что поделились)))
МаммаВ ответ на schubik
schubik
Хорошо что все прошло хорошо!  Спасибо за то что поделились)))
История переписки2
И у вас тоже все получится так как пожелаете!)
.

schubikВ ответ на Мамма
Мамма
И у вас тоже все получится так как пожелаете!)
.

История переписки3
желаю желаю желаю, очень!!!! Спасибо Вам!!!!!
Строю планыВ ответ на schubik
schubik
Хорошо что все прошло хорошо!  Спасибо за то что поделились)))
История переписки2
Желаю, чтоб и у Вас всё прошло на отлично :)
РябинаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Я поступила в роддом со схватками за пару дней до ПДР, но при осмотре выяснили, что шейка матки не сглажена и в общем-то не готова к родам. Схватки "заглохли" и почти неделю меня медикаментозно готовили к событию "Х" :) После "отмашки" врача сделали амниотомию, что вызвало роды(через 3 дня после ПДР). Всё прошло хорошо.
Сообщение от Строю планы, 30 сентября 2013 года в 14:38
Я поступила в роддом со схватками за пару дней до ПДР, но при осмотре выяснили, что шейка матки не сглажена и в общем-то не готова к родам. Схватки "заглохли" и почти неделю меня медикаментозно готовили к событию "Х" :) После "отмашки" врача сделали амниотомию, что вызвало роды(через 3 дня после ПДР). Всё прошло хорошо.
"амниотомия"- это прокол этой противной иглой пузыря?
Строю планыВ ответ на Рябина
Рябина
Сообщение от Строю планы, 30 сентября 2013 года в 14:38
Я поступила в роддом со схватками за пару дней до ПДР, но при осмотре выяснили, что шейка матки не сглажена и в общем-то не готова к родам. Схватки "заглохли" и почти неделю меня медикаментозно готовили к событию "Х" :) После "отмашки" врача сделали амниотомию, что вызвало роды(через 3 дня после ПДР). Всё прошло хорошо.
"амниотомия"- это прокол этой противной иглой пузыря?
История переписки2
Да, прокол плодного пузыря. А противность иглы(она больше похожа на крючок) я не заметила :)
РябинаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Да, прокол плодного пузыря. А противность иглы(она больше похожа на крючок) я не заметила :)
История переписки3
Сообщение от Строю планы, 30 сентября 2013 года в 14:54
Да, прокол плодного пузыря. А противность иглы(она больше похожа на крючок) я не заметила :)
я впечатлилась от вида этого приспособления:shock:
и неприятно было очень, никак проколоть не могли
Строю планыВ ответ на Рябина
Рябина
Сообщение от Строю планы, 30 сентября 2013 года в 14:54
Да, прокол плодного пузыря. А противность иглы(она больше похожа на крючок) я не заметила :)
я впечатлилась от вида этого приспособления:shock:
и неприятно было очень, никак проколоть не могли
История переписки4

В моём случае дело секунды.
РябинаВ ответ на Строю планы
Строю планы

В моём случае дело секунды.
История переписки5
у меня металлическая такая спица загнутая была
 обычно это дело секунды, да,
слава богу, что хоть рожать не пришлось
 я трусиха редкостная:)
Строю планыВ ответ на Рябина
Рябина
у меня металлическая такая спица загнутая была
 обычно это дело секунды, да,
слава богу, что хоть рожать не пришлось
 я трусиха редкостная:)
История переписки6
Я тоже не считаю себя бесстрашной, но КС боялась больше, чем ЕР :)
РябинаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Я тоже не считаю себя бесстрашной, но КС боялась больше, чем ЕР :)
История переписки7
Сообщение от Строю планы, 30 сентября 2013 года в 15:07
Я тоже не считаю себя бесстрашной, но КС боялась больше, чем ЕР :)
я тоже...но когда назначено было - то уже не изменишь..:) (да  я и вообще ничуть не пожалела)
замотался мой крепыш в пуповине и возраст мой за...был
Лесся
мне уже со схватками лекарствами  открывали
Это не я, 3 ребенка
Я родила на сроке 41 неделя и 1 день. Все в порядке. Легких родов. Скоро встретитесь
schubikВ ответ на Это не я
Это не я
Я родила на сроке 41 неделя и 1 день. Все в порядке. Легких родов. Скоро встретитесь
Спасибо большое:)
schubikВ ответ на Это не я
Это не я
Я родила на сроке 41 неделя и 1 день. Все в порядке. Легких родов. Скоро встретитесь
Спасибо большое))) Надеюсь и верю!!!:)
schubik
Спасибо Вам всем большое девочки! Хоть как то успокаиваюсь.. Огромное спасибо!!!
Пп, 3 ребенка
Я сына родила в 40 нед 4 дня, а дочку в 40 нед 2 дня - все нормально)) Никакой переношенности и кесарева, просто им в животике нравится))