Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не чувствую себя мамой...

Айханым Ахмет
Здравствуйте дорогие мамочки! Ровно 1,5 месяца назад я стала мамой! Путем кесарева родился мой малыш. Я забочусь о нем, ухаживаю за ним, переживаю, если с ним что не так. Но... Я не чувствую себя мамой! Впрямь не могу объяснить. Может это из-за кесарева? Перед операцией думала, что когда услышу его плачь - то зальюсь слезами счастья... Как в фильмах.. Но этого не было! Слышала его плачь и думала о том, что хочу спать... Я очень его люблю, каждый день благодарю всевышнего за такой дар, но что-то не то. Кормлю его грудью, но т.к.он не наедается подкармливаю смесью. Прошу не кидайте тапками! Просто у кого так было? Жду когда он начнет меня узнавать и улыбаться... Может тогда я в полной мере почувствую себя Мамой
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Ксюсюсюндрик
Автор, а что значит чувствовать себя мамой? Я своих детей люблю, забочусь о них, переживаю, когда они болеют. А что ещё должна чувствовать мама, кроме любви. Я правда не очень поняла.
Айханым АхметВ ответ на Ксюсюсюндрик
Ксюсюсюндрик
Автор, а что значит чувствовать себя мамой? Я своих детей люблю, забочусь о них, переживаю, когда они болеют. А что ещё должна чувствовать мама, кроме любви. Я правда не очень поняла.
Просто такое чувство, что не я родила его! Не верится что-ли. Раньше его не было, сейчас он есть! Конечно я его люблю. Даже когда он ночью плачет я сначала его целую, потом встаю (он спит рядом, папу пока выгнали в зал). Не осознала, что он есть в моей жизни наверное. Скорее так. Надеюсь смогла объяснить
КсюсюсюндрикВ ответ на Айханым Ахмет
Айханым Ахмет
Просто такое чувство, что не я родила его! Не верится что-ли. Раньше его не было, сейчас он есть! Конечно я его люблю. Даже когда он ночью плачет я сначала его целую, потом встаю (он спит рядом, папу пока выгнали в зал). Не осознала, что он есть в моей жизни наверное. Скорее так. Надеюсь смогла объяснить
История переписки2
Ах ну если так, то не перживайте))) сыну 4 года, дочке 6 мес и иногда я думаю: Господи, да неужели это МОИ дети???как? Откуда?))) я думаю, так у многих бывает. Не волнуйтесь, просто любите своего ребёнка.
olgi
Кесарево тут совершенно ни при чем... у меня после родов вообще ощущение было что это не мои дети, и вообще я беременной не была и весь этот ужас не со мной.... смотрела на них как баран на новые ворота абсолютно без чувств... где-то через полгода стали чувства просыпаться, а через год так вообще волной позитива накрыло....
Ольга Никольская
У всех по-разному. Я с обоими слезами заливалась как только услышала первый крик. А спать хотят все у кого есть маленькие дети.
Матильда, 2 ребенка
У меня два кесаренка с разницей в 1 год 4 месяца. С дочерью у меня такого не было, а с сыном - иногда появляются сомнения. Расскажу почему: сын родился раньше срока, два дня провел в реанимации, хотя сначала его отнесли в детское отделение. Когда я его увидела в реанимации, я его не узнала, потом в ПИТе он был совсем другой, а когда его увидел муж, сказал, что он на нас не похож. После этого у меня закрались сомнения, а усилились они после того как я увидела, что у него первая группа крови, хотя у меня и у мужа вторая, а врач накричала на медсестру, за то, что она дала мне медкарту. Но чувства, что я не мать у меня никогда не возникало.
АВ ответ на Матильда
Матильда
У меня два кесаренка с разницей в 1 год 4 месяца. С дочерью у меня такого не было, а с сыном - иногда появляются сомнения. Расскажу почему: сын родился раньше срока, два дня провел в реанимации, хотя сначала его отнесли в детское отделение. Когда я его увидела в реанимации, я его не узнала, потом в ПИТе он был совсем другой, а когда его увидел муж, сказал, что он на нас не похож. После этого у меня закрались сомнения, а усилились они после того как я увидела, что у него первая группа крови, хотя у меня и у мужа вторая, а врач накричала на медсестру, за то, что она дала мне медкарту. Но чувства, что я не мать у меня никогда не возникало.
Группа крови вполне укладывается в законы наследования. Просто вы с мужем носители первой группы (Ао), вот ребёнок и получился с первой (оо)
Посижу. Послушаю.
Я с первым так. Хотелось домой, гулять, спать. А со вторым сразу любовь. Ему уже скоро 4 месяца. Но из дома вырваться то как охото! Как только на горизонте появляется бабушка, значит мама идет гулять )))) в воскресенье на работу выйду, как на праздник. Костюм достала даже итальянский))))) и скоро буду подбивать мужа на моря только вдвоем. И никакого чувства вины ))))
Sancta SimplicitasВ ответ на Посижу. Послушаю.
Посижу. Послушаю.
Я с первым так. Хотелось домой, гулять, спать. А со вторым сразу любовь. Ему уже скоро 4 месяца. Но из дома вырваться то как охото! Как только на горизонте появляется бабушка, значит мама идет гулять )))) в воскресенье на работу выйду, как на праздник. Костюм достала даже итальянский))))) и скоро буду подбивать мужа на моря только вдвоем. И никакого чувства вины ))))
Не хочу подрубать вам крылья,но я тоже мечтала после родов рвануть в Астрахань на рыбалку))) уехала на два дня в Алексин)))
А
Не всё сразу, со временем почувствуете) Главное вы ребёнка любите и о нём заботитесь. Возможно излишняя ответственность за него не даёт расслабиться.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
У Вас времени осознать то что Вы мама вагон и маленькая тележка, с первым ко мне это осознание пришло когда ему было пол года, со вторым пока не понятно. Теперь мне все не верится что я мама подростка который выше меня. ))
Гай Гаал, 1 ребенок
Меньше смотрите сопливых фильмов.
Меня так и не накрыло "щастьемматеринства", ну и ничего.
Любите и заботьтесь - это главное.
Марья
Только когда домой вернулась, через два дня после родов, поняла что теперь у меня ребенок) вообще все было любопытно, новый статус - мать)) с мужем до сих пор иногда в шоке, от того что у нас есть ребенок) ощущение новизны, даже бессонные ночи давались легко, все новое, все интересно. А вот в 4 месяца, когда малыш начал становится осознанным, тут немного сносит башню) сейчас ей 8 месяцев, сидит игрушки перебирает и столько чувств к ней, улыбается мне, ручки тянет, такая жалкая) мой котеночек) я думаю любовь будет только расти)
Виолетта
Да просто вы устали, поэтому не все так, как вы планировали. Главное не почувствовать себя мамой, а стать ею - настоящей мамой заботливой нежной, не орать на ребенка, не нервничать. Я правда первого когда родила ес плакала от счастья и муж зашел ребенка взял и тоже прослезился. Второго когда родила уже мы не плакали, а просто радовались улыбались. Третью двойню родила опять плакала. У всех по разному.. не зацикливайтесь, а просто выполняйте свой долг. В жизни будет много еще слёз счастья за ребенка.
Айханым АхметВ ответ на Виолетта
Виолетта
Да просто вы устали, поэтому не все так, как вы планировали. Главное не почувствовать себя мамой, а стать ею - настоящей мамой заботливой нежной, не орать на ребенка, не нервничать. Я правда первого когда родила ес плакала от счастья и муж зашел ребенка взял и тоже прослезился. Второго когда родила уже мы не плакали, а просто радовались улыбались. Третью двойню родила опять плакала. У всех по разному.. не зацикливайтесь, а просто выполняйте свой долг. В жизни будет много еще слёз счастья за ребенка.
Спасибо!
~Белое облачко~
Рожала ЕР, но тоже не было слез. Я сама по себе очень сдержанный человек. Не могла даже обращаясь к ребенку сказать "дочка", "доченька". Хотя она очень долгожданная у нас и желанная. Потом как-то само все пришло) даже не знаю когда. Главное, что вы дарите свое тепло, он все равно знает что мама любит. А внутренне к вам чуть-чуть позже придет. Ничего страшного
LisA
В первый раз, когда мне их принесли они смотрели на меня, а я на них и думала страшненькие какие)))
Но, еще в РД у меня проснулась кака-то сумасшедшая любовь к ним. Короче у меня все сразу проснулось.
VIVA
я месяца в 4 почувствовала, оно придёт, не парьтесь)))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
У меня так было - тоже кесарево. Прошло только к году наверное. Со второй дочкой такого не было - сразу поняла и приняла её, может просто включилась уже в роль мамы, а может, что сама родила.
Sancta SimplicitasВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У меня так было - тоже кесарево. Прошло только к году наверное. Со второй дочкой такого не было - сразу поняла и приняла её, может просто включилась уже в роль мамы, а может, что сама родила.
Это вы мне ответили в теме " кто не ходил в декрет? " что в Израиле мать- это после четырех детей?))))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Sancta Simplicitas
Sancta Simplicitas
Это вы мне ответили в теме " кто не ходил в декрет? " что в Израиле мать- это после четырех детей?))))
История переписки2
Трое детей с Израиле - не многодетность, никто пальцем не тыкает))). После 4-го уже да! Мать!!!
Ромаш
Не вижу проблемы , не чувствуете и не чувствуйте , ваши чувства _ ваше дело .
Светик, 4 ребенка
у меня со старшей так было..но рожала я сама..12 часов с окситоцином(((ад на земле..потом разорвалась вся на британский флаг(((18 швов..зашивали под общим..перенесла его плохо..рвало все 6 дней пока была в роддоме..не только не чувствовала себя мамой,а хотелось здохнуть..грудь рассосала до гнойников.как только слышала тележки везущие детей на кормление-ком в горле..минуты считала что бы забрали..на столько плохо мне было..дома тоже свой ад начался.бм начал праздновать(((дочка орала сутками..потом мастит..вобщем все прелести....но как только дочка начала узнавать,переворачиваться,гулить..забылось все и я поняла-я-мама!и я счастлива!!!теперь у меня четверо детей и всех люблю до безумия..пройдет у вас..не переживайте..
Айханым Ахмет
Здоровья Вам и Вашим деткам!
becherry
Материнский инстинкт настиг меня на 2 сутки после родов. Сейчас 2 беременность, и он уже пробуждается. Короче, у меня работает.