Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не чувствую себя мамой...

Айханым Ахмет
Здравствуйте дорогие мамочки! Ровно 1,5 месяца назад я стала мамой! Путем кесарева родился мой малыш. Я забочусь о нем, ухаживаю за ним, переживаю, если с ним что не так. Но... Я не чувствую себя мамой! Впрямь не могу объяснить. Может это из-за кесарева? Перед операцией думала, что когда услышу его плачь - то зальюсь слезами счастья... Как в фильмах.. Но этого не было! Слышала его плачь и думала о том, что хочу спать... Я очень его люблю, каждый день благодарю всевышнего за такой дар, но что-то не то. Кормлю его грудью, но т.к.он не наедается подкармливаю смесью. Прошу не кидайте тапками! Просто у кого так было? Жду когда он начнет меня узнавать и улыбаться... Может тогда я в полной мере почувствую себя Мамой
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Александра Пузанова-ПшемецкаяВ ответ на Незабудка
Незабудка
Нет, это не из-за кесарева. Это из-за гормонов и усталости. После родов у многих женщин непростой период: от состояния какой-то пришибленности до депрессии.
Сообщение от Незабудка, 2 ноября 2016 года в 16:34
Нет, это не из-за кесарева. Это из-за гормонов и усталости. После родов у многих женщин непростой период: от состояния какой-то пришибленности до депрессии.
точно! я почти до полугода своего долгожданного, запланированного и выстраданного сына была как пришибленная, чувствовала себя недочеловеком, что не испытываю ярких эмоций по отношению к нему. только через полгода примерно после родов я ощутила себя мамой, как я думала, в полном объеме, но на самом деле каждый этап развития ребенка добавляет новых эмоций и ощущений.
сахарочек, 1 ребенокВ ответ на Александра Пузанова-Пшемецкая
Александра Пузанова-Пшемецкая
Сообщение от Незабудка, 2 ноября 2016 года в 16:34
Нет, это не из-за кесарева. Это из-за гормонов и усталости. После родов у многих женщин непростой период: от состояния какой-то пришибленности до депрессии.
точно! я почти до полугода своего долгожданного, запланированного и выстраданного сына была как пришибленная, чувствовала себя недочеловеком, что не испытываю ярких эмоций по отношению к нему. только через полгода примерно после родов я ощутила себя мамой, как я думала, в полном объеме, но на самом деле каждый этап развития ребенка добавляет новых эмоций и ощущений.
История переписки2
Да.вы заставили вспомнить себя в тот период(после кс)когда была с малышом дома.
Вероника, 1 ребенок
больше фильмам верьте.я когда залетела тож думала что меня в лучших традициях будут на руках носить и в эммм в пятую точку дуть.а во время родов вся толпа родственников соберется в роддоме для моральной поддержки.ага, три ха - ха.все дрыхли пока я в операционной была.
Я_с_улыбкой_по_жизни
у меня когда старший родился, такое ощущение было (уже дома), что он у меня всегда был. Но он мне тяжело достался и проблемный был после родов. Домой только через 2 недели вернулись
А с младшей такое же ощущение как у вас было....вот прям не моя(( делала все на автомате, потомучто надо. Покормить, перепеленать и т.д. Хотя ее я кормила грудью. Старшего нет
сейчас конечно все по другому)))
Оба кесарята
Я_с_улыбкой_по_жизни
у меня когда старший родился, такое ощущение было (уже дома), что он у меня всегда был. Но он мне тяжело достался и проблемный был после родов. Домой только через 2 недели вернулись
А с младшей такое же ощущение как у вас было....вот прям не моя(( делала все на автомате, потомучто надо. Покормить, перепеленать и т.д. Хотя ее я кормила грудью. Старшего нет
сейчас конечно все по другому)))
Оба кесарята
Извиняюсь..как это нет? А где он?
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Извиняюсь..как это нет? А где он?
История переписки2
млин...вопрос то не сразу поняла)
да в смысле старшего грудью не кормила....написАсла же: ее (т.е младшую) кормила, а старшего нет-не кормила
Я_с_улыбкой_по_жизни
млин...вопрос то не сразу поняла)
да в смысле старшего грудью не кормила....написАсла же: ее (т.е младшую) кормила, а старшего нет-не кормила
История переписки3
Аааа...ну, знаков препинания нет, поэтому звучит именно так, как написано..)
Мария Аккуратова, 1 ребенок
да нормально все у Вас
только зря себя накручиваете
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
да нормально все у Вас
только зря себя накручиваете
да и вообще, кто скажет, какая должна быть мама?
ну по мне, уж точно не сидеть и не обливаться слезами
Ринка
Ой, я вот тоже иной раз гляну на свои и мысль такая "неужели эти две девицы мои дети??? Мне ж всего 25!!"
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенка
Вы просто ещё не пришли после родов в себя. Организм в стрессе и этот стресс ещё не даёт почувствовать радости от рождения ребёнка. Все ещё впереди, не переживайте.
Айханым АхметВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Вы просто ещё не пришли после родов в себя. Организм в стрессе и этот стресс ещё не даёт почувствовать радости от рождения ребёнка. Все ещё впереди, не переживайте.
А мне 37! И это первый ребенок!
РинкаВ ответ на Айханым Ахмет
Айханым Ахмет
А мне 37! И это первый ребенок!
История переписки2
Да я шучу, конечно... мне 25 только в душе)) на деле уже на много больше )) вы просто устали... все придет со временем )) не все могут любить кричащий сверток...
Алена НиколаеваВ ответ на Айханым Ахмет
Айханым Ахмет
А мне 37! И это первый ребенок!
История переписки2
Сообщение от Айханым Ахмет, 2 ноября 2016 года в 16:38
А мне 37! И это первый ребенок!
Мне было 37 в прошлом году, и я родила первого ребенка.
Первые 3 месяца его жизни я проклинала тот день, когда села за баранку этого пылесоса, рыдала на кухне, что детей должны рожать нормальные женщины, а не я, и что бедный мой сыночек, что такая недомать ему досталась.
Моё отношения ко всему поменялось, когда я прочитала книгу "Тайная опора" Л.Петрановской. Она так внятно описывает все незримые процессы, происходящие между матерью и ребенком, что не почувствовать себя мамой, не осознать, насколько этот малыш от тебя зависит и как много ты можешь ему дать, просто невозможно.
Найдите книгу в сети - она есть в бесплатном доступе. Очень рекомендую.
Айханым АхметВ ответ на Алена Николаева
Алена Николаева
Сообщение от Айханым Ахмет, 2 ноября 2016 года в 16:38
А мне 37! И это первый ребенок!
Мне было 37 в прошлом году, и я родила первого ребенка.
Первые 3 месяца его жизни я проклинала тот день, когда села за баранку этого пылесоса, рыдала на кухне, что детей должны рожать нормальные женщины, а не я, и что бедный мой сыночек, что такая недомать ему досталась.
Моё отношения ко всему поменялось, когда я прочитала книгу "Тайная опора" Л.Петрановской. Она так внятно описывает все незримые процессы, происходящие между матерью и ребенком, что не почувствовать себя мамой, не осознать, насколько этот малыш от тебя зависит и как много ты можешь ему дать, просто невозможно.
Найдите книгу в сети - она есть в бесплатном доступе. Очень рекомендую.
История переписки3
Спасибо, обязательно прочту! Но у меня таких чувств и слез не было! Было тяжело в первые дни после операции, в роддоме. Молока нет, шов болит, за ребенком нужно ухаживать и не было сна. Но я себя утешала тем, что у меня есть мой родной малыш и я не отчаивалась. А дома до 40дней смотрели, купали, массажировали мама с невесткой. Я специально поехала рожать к маме.
Алена НиколаеваВ ответ на Айханым Ахмет
Айханым Ахмет
Спасибо, обязательно прочту! Но у меня таких чувств и слез не было! Было тяжело в первые дни после операции, в роддоме. Молока нет, шов болит, за ребенком нужно ухаживать и не было сна. Но я себя утешала тем, что у меня есть мой родной малыш и я не отчаивалась. А дома до 40дней смотрели, купали, массажировали мама с невесткой. Я специально поехала рожать к маме.
История переписки4
Божечки, да если у меня ещё и молока не было, я б вообще с ума сошла. Я такая мнительная оказалась! Думала, что если кормить не смогу, то вообще я не мать. И спать боялась. То есть, не ложилась спать, потому что боялась просыпаться. Чудом до невроза дело не дошло.
berry, 1 ребенокВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Вы просто ещё не пришли после родов в себя. Организм в стрессе и этот стресс ещё не даёт почувствовать радости от рождения ребёнка. Все ещё впереди, не переживайте.
ой, а во сколько вы родили старшую????
РинкаВ ответ на berry
berry
ой, а во сколько вы родили старшую????
История переписки2

В душЕ )) 25 мне в душе ))) надо было сразу написать, конечно )) и не вводить в заблуждени людей)
худеющая
будучи дважды мамой я слезами не заливалась. плохой матерью себя не считаю.
Элизабет фон Р.
ожидание vs реальность ))
зачем вы что-то представляете, чего-то ожидаете?
живите теми чувствами, которые испытываете, не обесценивайте их ожиданием "слез счастья".
Регина, 1 ребенок
Я тоже также, до года и не ощущала себя мамой, просто делала все на автомате.
Olivia, 1 ребенок
У меня только через три месяца осознание пришло, первое время никаких сверхсильных эмоций не ощущала, было ЕР.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
рожала сама, первый кайф от материнства испытала только в 5 лет ребенка. у всех по разному
Вера
СТранно. Кесарево здесь не при чём.
Когда-то здесь была
Ну я сама рожала. Дважды. Не рыдала и слезами счастья не заливалась.

Второй раз рыдала от боли и жалости к себе.

Сына полюбила прям осознала, что вот оно материнство, в его года полтора.
С дочерью накрыло сразу.