Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2014, 10:11, Форум, В ожидании чуда, Роды

Назрел вопрос.....

Всем привет! Оч мучает вопрос! Мне рожать через месяца три,а у меня сильные проблемы с ногами,врач мой направила меня к сосудистому хирургу, и вроде как показания нашли на кесарево,что типа с варикозной болезнью рожать опасно.
Расскажите кто делал кесарево в этом году или в прошлом? Как чувствовали себя до операции,во время и после неё? Какие впечатления? Слышала,что послед вытаскивают уже после кесарево и без наркоза, аж жуть берёт.,и тем у кого низкий болевой порог,то кесарево покажется хуже чем естественные роды. Я вообще представляла себе,что если кесарево делают,то после того как ребенка вытащили,матку зашивают и процедура закончена,откуда они этот послед то вытаскивать будут,непонятно. Может запугивают?! Хотя фиг знает! Это кому как повезет наверное!
 Как эта операция повлияет на состояние ребенка? Слышала что из-за перепада давления,каждый второй после кесарева рождается с внутричерепным давлением или какими нибудь другими отклонениями,но выявляются они уже потом в процессе дальнейшего развития ребенка. Правда ли это?
Расскажите как чувствуют ваши детки себя после кесарева? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
:shock::shock::shock:Над вами просто пошутили...:DНичего,никуда не вытаскивают....На счёт боли,мне да было больнее..но не во время,а после когда весь живот болел от любого движения.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
На счёт сына..наглатался наркоза...первые сутки рвало ....и потом неделю ещё после еды начиналась.А так тт здоровы мальчишка бегает.
Пожаловаться
Парасолька
обычные "страшилки" для не рожавших))) я всю операцию была в сознании,ребенка достают в первые 5 минут, потом хорошенько чистят,болевых ощущений не было .но механически всё чувствовала и тошнило очень, два кесаревых-для малышей без последствий, да и себя инвалидом не чувствую.
Пожаловаться
Свистулька
Сначала ребенка достают, потом послед и тогда зашивают. Все делают под наркозом, ничего не чувствовала. После операции колят обездаливающие.
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Варикоз показание к КС??? Первый раз слышу об этом. Я рожала с врикозом оба раза ЕР. Ноги сводило нещадно,правда еще и спина у меня больная. Если бы каждую кесарили у которой варикоз, то 70% КС было бы)))
Пожаловаться
Настюльчик
я тоже первый раз слышу такие показание к КС...
автор, не переживайте вы так) проконсультируйтесь лучше у другого врача!...
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
мне кажется у нас врачи скоро всех кесарить будут с такими темпами
Пожаловаться
Свистулька
Обезбаливающее
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Я сама рожала оба раза, хотя показания к КС были, после вторых родов в реанимацию попала, насмотрелась я на девочек после КС, это не для меня, в ЕС больно только во время родов, а как они потом мучаются - жуть...

Пожаловаться
Юльчик, 3 ребенка
Ничего ужасно мучительного после КС нет. Больно только первый раз встать, а потом боль с каждым разом все меньше и меньше, почти не замечаешь. Мне КС(первый раз) понравилось намного больше чем ЕР(второй раз). Если при ЕР вас разрезали, а потом зашили, то это на много неприятнее чем после КС, меня швы после ЕР беспокоили намного больше и дольше чес после КС. А на корточках до сих пор порой неприятно сидеть, тянет как-то, хоть прошло уже 4 года. Сейчас жду третьего, очень хочу КС, пока останавливает только нахождение в больнице целую неделю.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Это Вы девочке расскажите которая трое суток после реанимации в палате корчилась на обезболивающих со мной в палате, то что у Вас прошло все хорошо вовсе не означает, что так у всех...
Пожаловаться
Юльчик, 3 ребенка
Наверное у этой девочки либо был очень низкий болевой порог, либо что-то в КС было не так как надо(не дай бог конечно). Но никто из моих знакомых, кто прошел через КС никогда не мучился, поэтому для меня это очень странно.
Пожаловаться
LiLiT32, 2 ребенка
Сообщение от Юльчик, 23 апреля 2014 года в 01:20
Ничего ужасно мучительного после КС нет. Больно только первый раз встать, а потом боль с каждым разом все меньше и меньше, почти не замечаешь. Мне КС(первый раз) понравилось намного больше чем ЕР(второй раз). Если при ЕР вас разрезали, а потом зашили, то это на много неприятнее чем после КС, меня швы после ЕР беспокоили намного больше и дольше чес после КС. А на корточках до сих пор порой неприятно сидеть, тянет как-то, хоть прошло уже 4 года. Сейчас жду третьего, очень хочу КС, пока останавливает только нахождение в больнице целую неделю.
Как  я вас понимаю! У меня первые роды были естественные, но мне после наложили 4 шва на интим.место, я после родов долго сидеть и нормально ходить не могла. 
А щас жду второго,и с ногами сильные проблемы пошли... так то с ногами шутить нельзя...
Пожаловаться
Юльчик, 3 ребенка
Вот и не шутите! Здоровье это самое главное. Вообще ни с чем шутить нельзя.
Пожаловаться
Шурёна, 2 ребенка
Разрешили после первого КС самой рожать? Мне гинеколог ещё в самом начале, т.е. ещё даже не понятно, как пойдёт эта беременность и будут ли показания, сказала, ну вы понимаете, да, что кесарево? А я так не хочу... Расстроила меня в общем. Я то читала, что пускают в ЕР после КС, если нет показаний...
Пожаловаться
Юльчик, 3 ребенка
Не только разрешили, но и настаивали. Аргументация была такой: А если захочешь третьего ребенка? После двух КС довольно опасно, мало ли как швы себя поведут. (И ведь правы, моя соседка после первого КС чуть доносила дочь во вторую беременность, шов стал расходиться, ее раньше на 2 недели кесарили и про ЕР естественно даже вопроса не было.
Хотя сначала меня уже собирались на КС отправлять, просто раскрытие было небольшим, воды прокололи, а родовая деятельность и не начиналась. Ждали, ждали, решили на КС, а тут все само пошло. Несколько потуг и все готово. Мальчик 3960, 55 см.
Вот сейчас жду третьего и решаю как рожать. ЕР меня напрягают разрезом промежности(у кого как конечно), а с КС долго в роддоме лежать. Но время еще есть.
Если хотите сами рожать консультируйтесь с врачом. Они оценивают состоятельность шва на матке после 30 недель и  тогда окончательно принимают решение, ну и конечно зависит от размера ребенка, а вдруг он у вас под 5 кг. будет, тогда не думаю что после КС вас пустят в ЕР с таким ребенком. В любом случае здоровья и удачи.
Пожаловаться
Шурёна, 2 ребенка
Спасибо большое!!!
Буду уже в самом роддоме с врачами разговаривать, что они скажут.
Пожаловаться
екатерина субботина
Все ок, пусть закидают меня тапками мне было лучше кс чем ер, наркоз сделали ни чего не чувствовала, операция всего 40 минут, ребенкапринесли показать чере часик, ни какого давления нет, спокойный веселый ребенок. А травмы бывают при любом родоразрешении, шов поболел неделю и забыла про него. Так что если есть показания то смело идите
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Пипец, где вы столько бреда начитались? Наркоз вам могут общий сделать, очнетесь в реанимации, у меня эпидуралка была, еще сутки после операции капали обезболивающие.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Спокойно! Все будет хорошо! Никаких болевых ощущений, секундное дело. Вот отходить после операции тяжеловато...
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
У меня 2 кесарева. То, что Вы пишете, это бред какой-то. Не в обиду Вам ;)
Второе было в октябре 2013 с эпидуралкой. Вообще супер! В 10.30 утра сделали - вечером уже кормила ребенка, на след утро мне его отдали уже. В среду сделали - в воскресенье я уже была дома

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Глупости какие вам рассказали. Ничего без наркоза вам делать не будут, это смешно. Моему кесаренку 5,5 лет уже, никакого внутричерепного давления не было и нет.

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Ничего страшного в этом нет. Да и не сказала бы я, что потом прямо тяжело, на второй день ребенка принесли и мы уже не расставались. Девушки, кот. рожали сами и сильно порвались (вот они действительно ходили очень плохо). А с ребенком все хорошо. Нам уже 7 месяцев - нормально развивается, вот через месяц едем отдыхать!

Пожаловаться
Есть только миг
Расскажите кто делал кесарево в этом году или в прошлом?

а те , кто делал кесарево раньше, не считаются???
технологии изменились?
или их подводит память?:D
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Те уже умерли:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас