Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начало....

Екатерина
Всем привет! Девочки поделитесь у кого и как начинались роды? У меня 38 недель - скоро в роддом....страх перед родами огромный!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я так ждала их, так ждала. Когда пришло это самое "начало", скакала от радости, что дождалась. ))) Это праздник, чудо.
ГербераВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Я так ждала их, так ждала. Когда пришло это самое "начало", скакала от радости, что дождалась. ))) Это праздник, чудо.
я сейчас так же жду))))
Пружинка, 2 ребенка
Начал болеть живот как при несварении, пошла на горшок и тишина. Потом все сильнее и сильнее, ну и периодичность начала проявляться. Ну а дальше я поняла что это схватки, и когда была периодичность в 5 мин уехала в РД. Ни пробка, ни воды не отходили. Пузырь в родах прокололи уже.
Frida
они у меня несколько раз начинались и каждый раз я была счастлива - ну наконец-то. правда счастье длилось минут 30, до осмотра врача и приговора - не рожаем.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
как себя настроите так и будет! Я не боялась родов и была к этому готова... шла на этот шаг осознанно.
Лето
начал болеть живот, ломило поясницу, и болело все чаще и все сильнее и не собиралось прекращаться. так и начинались роды.
Vetra
на 37ой неделе воды отошли.А потом по накатанной,легкие схватки и дальше-больше)
Екатерина
Вот и у меня сегодня как-то странно болит правый бок как при М!
людмила зайцева
мне помогла фраза одной форумчанки,,глупо боятся неизбежного,,пошла рожать а в голове песня Круга ,,на свиданку ,на свиданку....)))) так хотелось с малышом увидеться.
(◕‿◕), 1 ребенок
ничего не было, кроме интуиции, вовремя до роддома доехала)))
Pli_Sowa
Ой)) я была уверена, что рожать буду в обмороке!! Если бы не девчата по полате, проморгала бы наверное)) на столько все чудненько и безболезненно было))
Лаокоон, 1 ребенок
Никакого страха, одно ожидание.
В 12 ночи испекла пирог.
В 4 утра проснулась и поняла - рожаю. Полежала полчаса, почитала книгу, считала интервал между схватками.
В 6 выехали с мужем в роддом.
Elena
утром в 9 в пояснице как схватило, аж хрустнуло. и всё, тишина. и в 10 вечера воды стали отходить, в больничку в 3 ночи приехали. ну там всё как положено...и в 10,20 утра сыночек появился))) причём, до самых родов у меня постоянно паника и страх были. только началось - спокойная как танк, а муж наоборот - чуть не в истереке бился. говорит "поехали, отвезу тебя!", а я "когда в душ схожу, да чая попью поедем!"а он бегает, орёт что я сумашедшая и какой на фиг чай с душем!? ну чай я всё равно попила, а вот в душ он меня так и не пустил, паникёр, блин! не бойтесь, всё хорошо будет. помните, что своими страхами вы только себе и малышу усложните весь процесс. лёгких вам родов)))
Леди Даханавар
Начали подтекать воды. Не сразу поняла, часа через 2. Сразу в РД. Но схватки стали ощутимыми только через 4 часа. А еще через 4 уже родила.
Pretty Vi
Не бойтесь!
Я со старшим в три утра проснулась от схваточек-так обрадовалась! Скорая приехала в 10 утра, у меня интервал 4-5 минут, а я бегу в припрыжку-доктор очень поозрительно присматривался ко мне.
А с маленькой-уже спокойней была, ходила, дышала...
Зёбра в полоску, 3 ребенка
схватки-схватки-схватки, болючие заразы
почти двое суток с ними, оба раза
сволочи)))
перед этим живот опускался
МарусЯ
В первый раз схватки начались, родила за 4-ре часа. сейчас вот пока только тренировочные каждый день!
Elena
После ПДР перестаешь бояться. И тяжело очень и за малышика беспокоишься, остается только желание поскорее родить. Мой соизволил появиться на 42 неделе, да и то по инициативе врачей, а он никуда не торопился.))
Пиратка
я родила в 37 недель...
приехала на плановый осмотр в роддом,на узи поставили тугое обвитие и сразу положили в предродовую,в 20.00 прокололи пузырь и в 6.35 я родила,правда со стимуляцией....то что испугаться не успела)))
Юлька
я не боялась вообще. все в палате смотрели на меня как на сумасшедшую))) а кода роды начались, я поняла, что обратной дороги нет и стало страшно)))) лично у меня живот опустился, стало дышать легче. но как физиологически роды проходят, я не знаю. у меня было открытие 5 см, а я и не подозревала об этом. просто живот как при мес. болел и все. пузырь прокололи и началось...))) родила легко, не так уж это и ужасно, как в фильмах показывают, и потерпеть можно...главное не орать, а дышать - шейка быстрее откроется. легких родов вам))
salsa
вечером ныл живот, после ванны прошел. Легла спать. В 4 утра отошли воды, без схваток. Поехали в род дом. Там еще почти сутки уже с нетерпением ждала схваток нормальных, а шли все тренировочные.
Анна Степанян
воды отошли - так и начались)))) схватки пошли только после клизмы и душа уже в роддоме, часа через 2-3... потом 2,5 часа схваток (не скажу, что приятно, больно, но терпимо, на стену не лезла) и все, за три потуги родила, 15 минут на кушетке))))
страха не было, с самого начала не боялась, да и гормоны свое дело сделали))))
ПЕРВАЯ Я !
тоже боялась на 38 недели а когда доходила до 40 мечтала о родах в 5 утра проснулась от того что воды отошли в 6 утра уже родила час понадобился правда роды вторые были с первыми двое суток мучалась
Kuka4ka12
а я так и не дождалась родовой деятельности-прокесарили в итоге...
удачи вам и легких родов!
ГербераВ ответ на Kuka4ka12
Kuka4ka12
а я так и не дождалась родовой деятельности-прокесарили в итоге...
удачи вам и легких родов!
а вы в 9 неделек уже знаете точно,что сын?
12