Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что похожи схватки?

Евгешка
Девочки, особенно рожавшие, расскажите пожалуйста на что похожи схватки? Какие ощущения при этом испытывает женщина? Мне скоро рожать уже, а в отчетах все пишут "вот начались схватки", но так хочется побольше узнать именно о симптомах что ли.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Люба Иванова
Схватками их не зря назвали. Будет прихватывать низ живота и поясницу. Сначала легонько, потом все сильнее и дольше. Вы их узнаете сразу.
Karina
сильные боли при месячных
Ирина
Схватки - это периодические сокращения матки. Достаточно безболезненные и редкие вначале и болезненные и частые потом. Напоминает сильную боль при месячных. А вообще не пропустите, узнаете, как только начнется.
ЕвгешкаВ ответ на Ирина
Ирина
Схватки - это периодические сокращения матки. Достаточно безболезненные и редкие вначале и болезненные и частые потом. Напоминает сильную боль при месячных. А вообще не пропустите, узнаете, как только начнется.
То что не пропущу это точно.))) Просто хочется узнать как все начинается и чего ждать.
ИринаВ ответ на Евгешка
Евгешка
То что не пропущу это точно.))) Просто хочется узнать как все начинается и чего ждать.
История переписки2
Чего ждать... Могут воды отойти, могут начаться слабые боли в пояснице, может начать ныть низ живота. Если почувствуете периодичность, начните засекать время самой схватки и время между схватками. Когда станут чаще и сильнее, звоните в скорую или езжайте сама (т.е. с мужем или кто Вас повезет из родственников). Я правда оба раза срывалась из дома с предвестниками. С первой беременностью меня так и оставили в роддоме лежать, а со второй отпустили домой, велели ждать нормальных схваток.
Ольга Трубицына
Вы в первую очередь у мамы своей спросите. Я вот , например, первых схваток вообще не чувствую. И также у моей мамы было, бабушки и тд. Это связано с особенностями анатомического строения.
Когда мне рассказывали про схватки другие, то всегда говорили - ты их ни с чем не перепутаешь. В результате первого чуть в скорой не родила. Все ждала эти схватки. А что рожаю поняла только, когда воды отошли.
ЕвгешкаВ ответ на Ольга Трубицына
Ольга Трубицына
Вы в первую очередь у мамы своей спросите. Я вот , например, первых схваток вообще не чувствую. И также у моей мамы было, бабушки и тд. Это связано с особенностями анатомического строения.
Когда мне рассказывали про схватки другие, то всегда говорили - ты их ни с чем не перепутаешь. В результате первого чуть в скорой не родила. Все ждала эти схватки. А что рожаю поняла только, когда воды отошли.
Спасибо Вам, обязательно поинтересуюсь
ИРАда, 6 детей
начинает тянуть низ живота как при монстрах,ноет поясница,за две недели или перед самыми родами отходит пробке(сгусток объёмом со столовую ложку)
Nelli
Схватки, это схватки!!!!Вы сами их почувствуете, когда они начнутся))))
Танюшка
Одновременные боли в низу живота и пояснице, как при месячных, только в 300 раз сильнее..не спутаете их ни с чем.
Марфа ВасильевнаВ ответ на Танюшка
Танюшка
Одновременные боли в низу живота и пояснице, как при месячных, только в 300 раз сильнее..не спутаете их ни с чем.
Не пугайте девушку, сильные, но терпимые. Перед родами итак мандраж, из мух слоны вырастают.
ТатьянаВ ответ на Марфа Васильевна
Марфа Васильевна
Не пугайте девушку, сильные, но терпимые. Перед родами итак мандраж, из мух слоны вырастают.
История переписки2
и я о том же, только позже прокоментировала.
Татьяна
Не пугайте девушку, сильные боли и т.д. У каждого человека по разному. У меня, например подруга со схватками в род дом на автобусе ехала, а приехала, через 15 минут родила, вторая тоже без проблем.
Удачи вам, сами поймете.
Nelli
Да конечно, терпимые!!! Ведь мы же все это перетерпели, а когда перетерпели, можно сказать что еще и приятные были, т.к. быстро забываются))))
TetjnkaaВ ответ на Nelli
Nelli
Да конечно, терпимые!!! Ведь мы же все это перетерпели, а когда перетерпели, можно сказать что еще и приятные были, т.к. быстро забываются))))
Вы правы! сегодня месяц, как я родила и думаю, может еще...хотя роды были нелегкие... уже забылось!!!
ЕвгешкаВ ответ на Nelli
Nelli
Да конечно, терпимые!!! Ведь мы же все это перетерпели, а когда перетерпели, можно сказать что еще и приятные были, т.к. быстро забываются))))
Спасибо за поддержку, но родов я не боюсь. Все через это проходят, ни я первая ни я последняя
Наташенька
вы никогда не пили слабительное больше нормы, чтобы похудеть?))))))))))))))). так вот представьте, что съели за раз штук 5-10 бисакодила (слабительное такое), вот ну ооооочень похоже)))))))))) - в туалет понимаешь, что не хочется, а болит сильно))))) - и да - сравнимо с болями при критических днях, только в несколько раз сильнее.
ЕвгешкаВ ответ на Наташенька
Наташенька
вы никогда не пили слабительное больше нормы, чтобы похудеть?))))))))))))))). так вот представьте, что съели за раз штук 5-10 бисакодила (слабительное такое), вот ну ооооочень похоже)))))))))) - в туалет понимаешь, что не хочется, а болит сильно))))) - и да - сравнимо с болями при критических днях, только в несколько раз сильнее.
Нет, слабительного не пила никогда)))
НаташенькаВ ответ на Евгешка
Евгешка
Нет, слабительного не пила никогда)))
История переписки2
мдя... ну мне просто не с чем больше сравнить))))))))))))))). и только не вздумайте выпить, чтоб посмотреть, что будет))))))))))))).
MargaritaВ ответ на Наташенька
Наташенька
вы никогда не пили слабительное больше нормы, чтобы похудеть?))))))))))))))). так вот представьте, что съели за раз штук 5-10 бисакодила (слабительное такое), вот ну ооооочень похоже)))))))))) - в туалет понимаешь, что не хочется, а болит сильно))))) - и да - сравнимо с болями при критических днях, только в несколько раз сильнее.
ТОЧНО!)))
Tetjnkaa
У меня схватки были похожи на месячные . т.е. я такое каждый месяц испытываю. Да, правду говорят, ты их сразу узнаешь, а также правду говорят, что можно схватки и не чувствовать. У меня схватки начались за 1,5 часа до родов, а со вторым сыночком, схваток не было, а шейка была открыта на 10 см. прокололи пузырь и тогда только начались схватки. Мой совет: ближе к родам чаще ходить к акушерам и они точно скажут когда подойдет время рожать...
ЕвгешкаВ ответ на Tetjnkaa
Tetjnkaa
У меня схватки были похожи на месячные . т.е. я такое каждый месяц испытываю. Да, правду говорят, ты их сразу узнаешь, а также правду говорят, что можно схватки и не чувствовать. У меня схватки начались за 1,5 часа до родов, а со вторым сыночком, схваток не было, а шейка была открыта на 10 см. прокололи пузырь и тогда только начались схватки. Мой совет: ближе к родам чаще ходить к акушерам и они точно скажут когда подойдет время рожать...
Да куда уж чаще и так каждую неделю)))
B_O_N_A
Схватки - как те же боли при месячных. Сначала слабые, потом всё сильнее и сильнее...
мороженка
а у меня при месячных болей нет (ттт) :), а вам скоро рожать?
ЕвгешкаВ ответ на мороженка
мороженка
а у меня при месячных болей нет (ттт) :), а вам скоро рожать?
ну срок поставили 20 мая, но я девочку жду. Говорят девочки раньше появляются)))
12