Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 апреля 2010, 12:36, В ожидании чуда, Роды

На что похожи схватки?

Девочки, особенно рожавшие, расскажите пожалуйста на что похожи схватки? Какие ощущения при этом испытывает женщина? Мне скоро рожать уже, а в отчетах все пишут "вот начались схватки", но так хочется побольше узнать именно о симптомах что ли.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Люба Иванова
Схватками их не зря назвали. Будет прихватывать низ живота и поясницу. Сначала легонько, потом все сильнее и дольше. Вы их узнаете сразу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Karina
сильные боли при месячных
Ирина, 2 ребенка
Схватки - это периодические сокращения матки. Достаточно безболезненные и редкие вначале и болезненные и частые потом. Напоминает сильную боль при месячных. А вообще не пропустите, узнаете, как только начнется.
Евгешка, 1 ребенок
То что не пропущу это точно.))) Просто хочется узнать как все начинается и чего ждать.
Ирина, 2 ребенка
Чего ждать... Могут воды отойти, могут начаться слабые боли в пояснице, может начать ныть низ живота. Если почувствуете периодичность, начните засекать время самой схватки и время между схватками. Когда станут чаще и сильнее, звоните в скорую или езжайте сама (т.е. с мужем или кто Вас повезет из родственников). Я правда оба раза срывалась из дома с предвестниками. С первой беременностью меня так и оставили в роддоме лежать, а со второй отпустили домой, велели ждать нормальных схваток.
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Вы в первую очередь у мамы своей спросите. Я вот , например, первых схваток вообще не чувствую. И также у моей мамы было, бабушки и тд. Это связано с особенностями анатомического строения.
Когда мне рассказывали про схватки другие, то всегда говорили - ты их ни с чем не перепутаешь. В результате первого чуть в скорой не родила. Все ждала эти схватки. А что рожаю поняла только, когда воды отошли.
Евгешка, 1 ребенок
Спасибо Вам, обязательно поинтересуюсь
ИРАда, 5 детей
начинает тянуть низ живота как при монстрах,ноет поясница,за две недели или перед самыми родами отходит пробке(сгусток объёмом со столовую ложку)
Nelli, 2 ребенка
Схватки, это схватки!!!!Вы сами их почувствуете, когда они начнутся))))
Танюшка, 2 ребенка
Одновременные боли в низу живота и пояснице, как при месячных, только в 300 раз сильнее..не спутаете их ни с чем.
Марфа Васильевна
Не пугайте девушку, сильные, но терпимые. Перед родами итак мандраж, из мух слоны вырастают.
Татьяна, 1 ребенок
и я о том же, только позже прокоментировала.
Татьяна, 1 ребенок
Не пугайте девушку, сильные боли и т.д. У каждого человека по разному. У меня, например подруга со схватками в род дом на автобусе ехала, а приехала, через 15 минут родила, вторая тоже без проблем.
Удачи вам, сами поймете.
Nelli, 2 ребенка
Да конечно, терпимые!!! Ведь мы же все это перетерпели, а когда перетерпели, можно сказать что еще и приятные были, т.к. быстро забываются))))
Tetjnkaa, 1 ребенок
Вы правы! сегодня месяц, как я родила и думаю, может еще...хотя роды были нелегкие... уже забылось!!!
Евгешка, 1 ребенок
Спасибо за поддержку, но родов я не боюсь. Все через это проходят, ни я первая ни я последняя
Наташенька
вы никогда не пили слабительное больше нормы, чтобы похудеть?))))))))))))))). так вот представьте, что съели за раз штук 5-10 бисакодила (слабительное такое), вот ну ооооочень похоже)))))))))) - в туалет понимаешь, что не хочется, а болит сильно))))) - и да - сравнимо с болями при критических днях, только в несколько раз сильнее.
Евгешка, 1 ребенок
Нет, слабительного не пила никогда)))
Наташенька
мдя... ну мне просто не с чем больше сравнить))))))))))))))). и только не вздумайте выпить, чтоб посмотреть, что будет))))))))))))).
Margarita
ТОЧНО!)))
Tetjnkaa, 1 ребенок
У меня схватки были похожи на месячные . т.е. я такое каждый месяц испытываю. Да, правду говорят, ты их сразу узнаешь, а также правду говорят, что можно схватки и не чувствовать. У меня схватки начались за 1,5 часа до родов, а со вторым сыночком, схваток не было, а шейка была открыта на 10 см. прокололи пузырь и тогда только начались схватки. Мой совет: ближе к родам чаще ходить к акушерам и они точно скажут когда подойдет время рожать...
Евгешка, 1 ребенок
Да куда уж чаще и так каждую неделю)))
B_O_N_A, 2 ребенка
Схватки - как те же боли при месячных. Сначала слабые, потом всё сильнее и сильнее...
мороженка
а у меня при месячных болей нет (ттт) :), а вам скоро рожать?
Евгешка, 1 ребенок
ну срок поставили 20 мая, но я девочку жду. Говорят девочки раньше появляются)))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас