Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 апреля 2010, 12:36, Форум, В ожидании чуда, Роды

На что похожи схватки?

Девочки, особенно рожавшие, расскажите пожалуйста на что похожи схватки? Какие ощущения при этом испытывает женщина? Мне скоро рожать уже, а в отчетах все пишут "вот начались схватки", но так хочется побольше узнать именно о симптомах что ли.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Люба Иванова
Схватками их не зря назвали. Будет прихватывать низ живота и поясницу. Сначала легонько, потом все сильнее и дольше. Вы их узнаете сразу.
Пожаловаться
Karina
сильные боли при месячных
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Схватки - это периодические сокращения матки. Достаточно безболезненные и редкие вначале и болезненные и частые потом. Напоминает сильную боль при месячных. А вообще не пропустите, узнаете, как только начнется.
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
То что не пропущу это точно.))) Просто хочется узнать как все начинается и чего ждать.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Чего ждать... Могут воды отойти, могут начаться слабые боли в пояснице, может начать ныть низ живота. Если почувствуете периодичность, начните засекать время самой схватки и время между схватками. Когда станут чаще и сильнее, звоните в скорую или езжайте сама (т.е. с мужем или кто Вас повезет из родственников). Я правда оба раза срывалась из дома с предвестниками. С первой беременностью меня так и оставили в роддоме лежать, а со второй отпустили домой, велели ждать нормальных схваток.
Пожаловаться
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Вы в первую очередь у мамы своей спросите. Я вот , например, первых схваток вообще не чувствую. И также у моей мамы было, бабушки и тд. Это связано с особенностями анатомического строения.
Когда мне рассказывали про схватки другие, то всегда говорили - ты их ни с чем не перепутаешь. В результате первого чуть в скорой не родила. Все ждала эти схватки. А что рожаю поняла только, когда воды отошли.
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Спасибо Вам, обязательно поинтересуюсь
Пожаловаться
ИРАда, 5 детей
начинает тянуть низ живота как при монстрах,ноет поясница,за две недели или перед самыми родами отходит пробке(сгусток объёмом со столовую ложку)
Пожаловаться
Nelli, 2 ребенка
Схватки, это схватки!!!!Вы сами их почувствуете, когда они начнутся))))
Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
Одновременные боли в низу живота и пояснице, как при месячных, только в 300 раз сильнее..не спутаете их ни с чем.
Пожаловаться
Марфа Васильевна
Не пугайте девушку, сильные, но терпимые. Перед родами итак мандраж, из мух слоны вырастают.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
и я о том же, только позже прокоментировала.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Не пугайте девушку, сильные боли и т.д. У каждого человека по разному. У меня, например подруга со схватками в род дом на автобусе ехала, а приехала, через 15 минут родила, вторая тоже без проблем.
Удачи вам, сами поймете.
Пожаловаться
Nelli, 2 ребенка
Да конечно, терпимые!!! Ведь мы же все это перетерпели, а когда перетерпели, можно сказать что еще и приятные были, т.к. быстро забываются))))
Пожаловаться
Tetjnkaa, 1 ребенок
Вы правы! сегодня месяц, как я родила и думаю, может еще...хотя роды были нелегкие... уже забылось!!!
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Спасибо за поддержку, но родов я не боюсь. Все через это проходят, ни я первая ни я последняя
Пожаловаться
Наташенька
вы никогда не пили слабительное больше нормы, чтобы похудеть?))))))))))))))). так вот представьте, что съели за раз штук 5-10 бисакодила (слабительное такое), вот ну ооооочень похоже)))))))))) - в туалет понимаешь, что не хочется, а болит сильно))))) - и да - сравнимо с болями при критических днях, только в несколько раз сильнее.
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Нет, слабительного не пила никогда)))
Пожаловаться
Наташенька
мдя... ну мне просто не с чем больше сравнить))))))))))))))). и только не вздумайте выпить, чтоб посмотреть, что будет))))))))))))).
Пожаловаться
Margarita
ТОЧНО!)))
Пожаловаться
Tetjnkaa, 1 ребенок
У меня схватки были похожи на месячные . т.е. я такое каждый месяц испытываю. Да, правду говорят, ты их сразу узнаешь, а также правду говорят, что можно схватки и не чувствовать. У меня схватки начались за 1,5 часа до родов, а со вторым сыночком, схваток не было, а шейка была открыта на 10 см. прокололи пузырь и тогда только начались схватки. Мой совет: ближе к родам чаще ходить к акушерам и они точно скажут когда подойдет время рожать...
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Да куда уж чаще и так каждую неделю)))
Пожаловаться
B_O_N_A, 2 ребенка
Схватки - как те же боли при месячных. Сначала слабые, потом всё сильнее и сильнее...
Пожаловаться
мороженка
а у меня при месячных болей нет (ттт) :), а вам скоро рожать?
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
ну срок поставили 20 мая, но я девочку жду. Говорят девочки раньше появляются)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас