Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 апреля 2014, 22:56, В ожидании чуда, Роды

Мы родились)))

Мы родились 30 декабря,но только сейчас решила отчитаться. Дело было так...
Лежала в роддоме уже неделю, пробка отходила несколько дней, чуть ли не каждый день чувствовала ложные схватки. Утром 30-го поняла,что воды подтекают,меня посмотрели и спустили вниз рожать. Внизу посмотрели еще раз и отправили в предродовую. Схватки учащались,терпеть можно было,но я постанывала, между схватками успевала поговорить с родственниками по телефону. Мама еще за пару месяцев до родов сказала мне:"не говори, когда будешь рожать, я не выдержу". Вот я и успевала ей звонить (а звонила я ей часто) между схватками. Мужу призналась, что скоро он станет папой, писала ему смски,он до сих пор их хранит. Когда схватки участились, между ними я моментально проваливалась в сон, совсем обессилев. Видимо, я громко начала кричать, потому что ко мне приходила акушерка, что спрашивала не помню. В общем, к пяти часам вечера (это примерное время) я чувствовала уже потуги. Стало больно, очень больно. Мой врач позвала на кресло.Посмотрев меня, выдала заключение: срочно готовим операционную,узкий таз, ребенок не проходит. Блин, что ж никто раньше этого не видел?!!!!!!!!! В общем, везут меня снова на третий этаж в операционную, а на третьем беременяшки на сохранении лежат, а я ору от боли, в голове одна мысль: сейчас не будет больно и я увижу моего мальчика!!! Эпидуралку вкололи уже на операционном столе, а у меня потуги вовсю(!!!), схватилась за какие-то железки, чтоб не двигаться и ждала,когда утихнет боль. Целый день я не помню, а вот операцию помню чуть ли не по минутам, но о ней лучше не буду писать. Наш мальчик родился 30 декабря в 17:40 3250 гр и 53 см, 8 баллов по шкале Апгар. Мы назвали его по святцам Даниилом, потому что до родов так и не выбрали имя нашему малышу. Сейчас радуем маму и папу))) Очень благодарна завотделением 3-го роддома г. Воронежа Черниченко Татьяне Григорьевне за профессионализм и золотые рук!!! Спасибо Господу за сынишку. Вот так.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Растите здоровенькими!!!
Пожаловаться
Счастливая Оля©, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Поздравляю вас! 

Пожаловаться
Спасибки)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Поздравляю! растите здоровенькими и счастливыми!

Пожаловаться
Постараемся)))
Пожаловаться
Inkognito , беременна 32 недели
:up:поздравляю от всей души!!!
Пожаловаться
Спасибо))))
Пожаловаться
Таис Афинская
Поздравляю!!! Здоровья сыночке! Такой подарок на новый год:D
Пожаловаться
:D папе подарок по душе)))
Пожаловаться
Катя,мама Вари, 1 ребенок
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка, беременна 37 недель
Поздравляю..но 3200 как не прошли то???Какой же у вас таз должен быть??Обычно при постановке на учёт таз замеряют....Уж промучились,можно было и родить,а не резать.Здоровья вам:)
Пожаловаться
А мне акушерка еще рассказывала, когда я в патологии лежала, что часто у девочек попы большие, а детки не проходят. Я еще удивлялась, не знала тогда, что саму такое ждет. В консультации гинеколог говорила,что все ок.
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Ну вес ничего не определяет. Врзможно именно голова была большая и не проходила
Пожаловаться
Ну точно..обычно вес и размеры соответствуют.У моих голова была 37,38,38...и таз узкий....на 2 см от нормы все показатели!родила,тяжело,но родила.Вес первого 4.400
Пожаловаться
У моего первого ребенка голова была 38 см, вес 2900. Так что не совсем соответствуют. У второго обещают еще больше
Пожаловаться
Точно 38,а не 28?неверится просто в такую разницу....
Пожаловаться
Такой головы я точно не забуду:D:D даже ходила к другим детям в палате, никак не могла поверить, что такого огромноголового родила:D
А так у ребенка была асимметричная гипотрофия, отсюда и вес. Мозг и голова развивались неплохо, даже очень хорошо на препаратах, внутренние органы не были нормально развиты.
Но бывает реально разное, и узкий таз не такая уж редкость
Пожаловаться
Ну видите у вас необычный случай,а по нормам обычно голова больше на 2 см чем грудная клетка у новорождённых.Это прямопропорционально.:)И чтоб был таз на столько узкий это аномалия....Скорее всего врачи перестраховались из за обвития или ещё чего то.У нас был случай перед мной из палаты девочка рожала с 7 утра,до 9 вечера муцчилась,не могла..со слезами кс выпрашивала.Разрезали так там дочка 5кг и 60см....голову не знаю,но тут ясно не прошла.....Жалко автора промучали со схватками и потом наркоз,операция.....столько боли.
Пожаловаться
Конечно! Очень жалко, когда уже по идее к финалу должен подойти, а тут тебе такая неприятность((((
но главное что у них все хорошо! И ребенок здоров
Пожаловаться
У нас еще было тугое обвитие.Может,сама и смогла бы, честно говоря, очень хотела сама, но все сложилось, как сложилось. Я счастлива,что наш сынуля сейчас посапывает в своей кроватке)))
Пожаловаться
Да мне вас жалко!Намучали до и после отходняк:(
Пожаловаться
 Я быстро отошла после операции, через 6 часов уже заставили встать, да и шовчик аккуратненький. 
Пожаловаться
повезло))Я на 6 день еле ползла на выписку...всё болело.Ревела от боли все дни.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас