Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2013, 13:41, Форум, В ожидании чуда, Роды

Мы родились!!

Вот и родилась наша с мужем долгожданная и последняя доченька! Много негатива нам пришлось вынести пока мы ее ждали, но вот она с нами, и мы очень счастливы. Осталось старших деток дождаться и вся наша семья будет в сборе)
 Как тут у нас повелось, для тех кому лень читать - 30 июля, в 9.29 родилась моя дочь, 3580 кг, 53 см, 9/9 по Апгару.

А кому интересно, вот подробности.

26 июля я пошла на прием в консультацию, а меня там порадовали, что наш роддом закрыт на мойку. Я очень хотела именно у нас в городе рожать, чтоб муж мог приезжать каждый день. Но отправили меня за 50 км. В этот же день я и поехала в роддом. Там при поступлении и после осмотра врач сказал, что родить могу в любую минуту, уже все на подходе. Определили меня в палату. Ближе к ночи вызвал меня к себе главврач(он был дежурный). Опросил и сказал 30 будет КС. Я обрадовалась - хотела именно 30 родить. Выходные прошли очень скучно, долго тянулись, от скуки хоть на стенку лезь. Наступил долгожданный понедельник. Пришла лечащий врач. Когда я ей сказала, что завтра главврач мне КС  назначил, она сказала нет, анестезиолог просил только одну пациентку и она уже назначена. Я полдня ходила за ней, просила, чтоб операцию все-таки сделали. Мне и правда уже было очень плохо и тяжело. Уговорила. Она сказала, что в 9.00 ты должна уже лежать на столе.

Наступило долгожданное 30 июля. Я, как ни странно, выспалась. В 6 меня подняла медсестра и отправила на всем знаменитую и любимую процедуру:D:D:D. После - душ, и ожидание. Тоже, как ни странно, 1.5 часа пролетело очень быстро. В 8.30 она пришла за мной, поставила катетер, и на каталке отвезла в операционную. Я думала мне будет страшно, когда было первое КС я боялась жутко, и уже на столе с разрезанным животом готова была убежать. А в этот раз я была спокойна как удав, хотя нет, хотелось уже побыстрее избавиться от живота и увидеть свою дочь. Самым не приятным был укол в спину. Положили меня, я посмотрела на часы - было 9.15. Пришли врачи. И в 9.29 я стала мамой в третий раз! Она еще в животе закричала) А я заплакала) Мне показали маленькую, дали пяточку потрогать и унесли. Врач посмотрела на меня и говорит с улыбкой "ну че вы все плачете в этот момент?". А потом врачи стали шептаться между собой, минут 10 наверно. Одна из них вышла из-за ширмы, сняла повязку с лица, сказала - больше никаких беременностей, абортов или родов, никогда! Стенки матки по толщине как папиросная бумага, а шов 1мм. Разрыв мог произойти в любую минуту(до сих пор благодарю Бога, что во время меня прооперировали!). Зашивали минут 40 наверно. Потом перевели в палату интенсивной терапии. Медсестра и санитарка попались очень хорошие и душевные, огромнейшее им спасибо!!! Отошла я от наркоза достаточно быстро. 

На след.день перевели в обычную палату. Вот тут и началось самое интересное - на 2й день у меня начал болеть живот. Не шов, а живот. Болел жутко, до рыданий. Лежа все хорошо, а вот встать или ходить - невозможно. В субботу дежурный врач сделал мне узи, сказал гематома в матке. Рассосется, надо время. Вчера, кстати, делали повторное узи, но про гематому ни слова. А так все в норме.

Вчера нас выписали, теперь мы дома. Папа наш весь вечер не отходил от дочери, ночью вставал когда она заплачет, даст мне ее покормить, потом обратно в кроватку клал. Живот у меня все болит, но дома меньше почему-то, видимо поговорка "дома и стены помогают" все-таки работает.

Получилось много, но я многим обещала подробный отчет:D
Кстати, может кто помнит, как я мучилась с выбором имени. Посмотрев на дочь я назвала ее Алиной. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ура!!!Поздравляю!!!
Имечко супер))Нравится очень
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
спасибо большое)
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Анечка, 6 августа 2013 года в 13:43
спасибо большое)
Поздравляю! Имя лучше "по лицу" давать, правда? Видно - подойдет или нет! Моя подруга шла в роддом за Аленкой или Юлей. А вернулась с Катюшкой))) Выздоравливайте Вы и здоровья Вашей Алинке:D:up:
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
спасибо! 
ни одно из имен которое я планировала не подошло. она именно Алина и никто больше)
Пожаловаться
оксана горбунова
Сообщение от Анечка, 6 августа 2013 года в 13:43
спасибо большое)

ПОЗДРАВЛЯЮ с доченькой, растите здоровенькими!!!!:):):):):)
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
спасибо большое! будем стараться)))
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Поздравляю.
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
Пожаловаться
irina irina
Поздравляю
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
Пожаловаться
Лидусик, 1 ребенок
Поздравляю от души!!!!:up:
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
Пожаловаться
Лидусик, 1 ребенок
Чет линейки ваши не видно.У вас три девочки или две?:)
Пожаловаться
Строю планы
2, старший сынок :) Простите, автор, что я ответила.
Пожаловаться
Лидусик, 1 ребенок
Ага,понятно!!!Полный комплект!!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
да ничего) 
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
еще не сделала.я на своей страничке еще беременная)))
Пожаловаться
Лидусик, 1 ребенок
Счастья,удачи,здоровья деткам!!!!
Улыбка красивая у вас!!!:up:
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
вдвойне приятно) спасибо:)
Пожаловаться
Девушка по имени Л..., 2 ребенка
Поздравляю!!! имя Алина мне тоже , кстати, как и Марго., нравится
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
спасибо! никак не привыкну, старшие у меня Саша и Даша, а тут отличное от их имя 
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
спасибо большое!
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!

Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
Пожаловаться