Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 декабря 2011, 13:04, В ожидании чуда, Роды

Мой отчётик!

Наконец-то мы появились на свет!!! 10 декабря в 15.35 родилась наша очаровательная малышка - Агатушка))) Девочки сразу хочу сказать, вторые роды намного легче первых, не бойтесь рожать, главное не впадать в панику, слушать акушерку и своё тело. А дело было так...В последнюю неделю перед родами я очень боялась оставаться одна, старшей доче надо было в художественную школу на занятие к 12 часам, муж повёз, ну я за ними и увязалась, сходим говорю за продуктами в магазин пока))) всё равно сумка моя уже на готове в машине стояла))) вот в магазине у меня животик и заболел, вообщем поехали мы сразу в роддом. Пока доехали до места, схватки усилились.В приёмном отделении я была уже в два часа дня, хватало уже примерно каждые две-три минуты, в промежутках я оформлялась, отвечала на вопросы. Мне сделали клизму, выдали ночную сорочку, в душе отошла пробка. В родильное отделение я поднялась в 15.00. Меня осмотрел врач и сказал что открытие полное, прокололи воды, так как я переносила, они оказались уже чёрные, отругали что не пришла ложиться на роды в понедельник. Затем положили на кушетку, поставили капельницу с актовегином, нацепили аппарат ктг, акушерка сказала ждать потуг, впрочем ждать их долго не пришлось и уже через 20 минут пошли сильные потуги, меня перевели на кресло и с третьей потуги появилось на свет моё солнышко, я наконец то услышала громкий крик своей роднулечки)))) Ощущения неописуемые, радость затмила всю боль, малышка родилась здоровенькой, весом 3360 и ростом 54см, выписали нас уже 14 декабря, мы теперь дома и всё самое страшное уже позади. Как все нормальные дети кушаем, спим, кричим, впервые сегодня вышли погулять на балкон на 10 мин.)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
Поздравляю очень!!! А насчет того, что вторые роды легче не согласна - все индивидуально.

Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
ага((( у меня были больнючие и долгие((
а автора ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!от всей души)))
Пожаловаться
РыЖенькаЯ, 1 ребенок
Поздравляю!

Пожаловаться
Anutka, 1 ребенок
Поздравляю!!! :)
Пожаловаться
Все Будет Хорошо
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Поздравляю!

Пожаловаться
Елена Шульгина
Поздравляю, счастья и здоровья Вами Вашей малышке!
Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
Поздравляю!!!

Пожаловаться
Елена Шульгина
А это Вам
Пожаловаться
Эллада

Пожаловаться
ТехноКиллер
Пожаловаться
Радость, 1 ребенок
Поздравляю!!!!Здоровья Вам и крохе!!!!
Пожаловаться
Гульчик

поздравляю!!! здоровья малышке и маме))
Пожаловаться
Зинира, 3 ребенка
ух ты и вашу младшую зовут Лейсан!!!У нас немного по другому)))))
Пожаловаться
Гульчик
да у нас по татарски,а у вас по башкирски)))
они даже ровесницы почти )))
Пожаловаться
Зинира, 3 ребенка
точно)))у нас 23 марта))))
Пожаловаться
Гульчик
мы 2 мая)))
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Поздравляю! Вам много сил, а малышке отменного здоровья )))))

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Спасибо за поздравления!!!!
ну вообще то у меня и первые роды я считаю быстрыми были, всё вместе со схватками заняло чуть больше трёх часов из которых в родзале провела час))) а тут всё ровно в два раза быстрее)))
Пожаловаться
Зинира, 3 ребенка

и для меня вторые легче и быстрее)))))Здоровья Вам и вашим красавицам!!!
Пожаловаться
ТаНюШа, 1 ребенок
Пожаловаться
Алена Иванова, 1 ребенок
Поздравляю!! Здоровья малышке и Вам!!!!
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
рада за вас,поздравляю)))!!!у меня вторые роды вообще всего два часа вместе со схватками длились))

Пожаловаться
marine, 2 ребенка
Поздравляю!!!!
Пожаловаться
31-я весна, 1 ребенок

здоровья Вам и малышке!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас