Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой отчёт

Мандаринка
Добралась я наконец-то до компьютера и быстренько строчу вам свой отчет)
Срок стоял на 7 августа; как и ожидалось наш малыш решил еще подождать. 9 числа положили в патологию, сама попросила направление. Очень боялась,что из-за аномальной жары могут быть проблемы, и не зря...
Позвали меня в смотровую..Захожу. О, Шредингер...Папа моей одноклассницы сидит. Как раз его смена была. Думала, что выбегу обратно) Так было неудобно) Осмотрел, сказал, что шейка не готова еще,так что сегодня я в пролете с родами))) Пробка и так уже неделю отходила, а после осмотра еще больше выделений стало. Живот постоянно поднывал и тянул. 10 сдала необходимые анализы, попросила дежурного врача что-то делать, потому что ходить уже нет сил (температура на улице +37). Собрали консилиум, посмотрели, сказали,что должна вот-вот родить,если до 8 утра тишина, то на стимуляцию. Вечером свалила на 2 часа и поехали с мужем по магазинам проветриться))
11.08.2017 - 3 часа ночи. Проснулась от схватки. Сразу поняла - "оно"! Счетчик - каждые 7 минут, через пол часа - каждые 4 минуты. Продержалась 1,5 часа и разбудила медсестру. Та пошла за врачом. Жду его в смотровой. Заходит. ОПА! И снова тот самый папа одноклассницы (на сутках был). Сам ржет в голос) Сказал, что было главное цель поставить) Хотя я настраивалась на стимуляцию. Открытие еще не очень, но отправил спускать меня в предродовую. Где-то в часов 5 я была в предродовой, схватки были примерно каждые 3 минуты, прокололи плодный и отправили дальше ждать) Когда зашла акушерка, я уже больше не могла сдерживать смех) Мамина подруга через три колена, врач дежурный, который прокалывал пузырь, училась со мной в школе на год старше) Просто феерия какая-то)) "Добрая" акушерка дала "волшебную" таблетку под язык втихушку от врача и тут понеслось... От схваток выворачивало на изнанку, датчик ктг на пузе, защемленный нерв в спине. Я просила убить или усыпить меня. 7:45 приходит тот самый папа, заведущая родильным отделением на этаже и выдают. Сердцебиение у малыша падает, открытия не хватает, будем добровольно-принудительно рожать. Вокруг меня скакало 2 смены: пересменка в 8:00 у нас. "Папа" насильно открывает шейку, заведущая давит на живот, я все также прошу убить или хотя бы кс. Тужиться почему-то нормально не выходило. Состояние было как после наркоза, я не понимала,что происходит, хотелось спать. Сейчас мне кажется, что это из-за таблетки такое состояние было. Потому что организм у меня странно воспринимает препараты. После 3 попыток меня насильно подняли, переодели, отвели на биде и в родзал. С 3 потуг все получилось) Даже просили не дышать и сами мне закрыли нос. 
В 8 12 у нас родился сыночек) 3420 вес и 53 рост) Уложили на грудь и еще минут 30 этот кулечек лежал в одеялке возле меня. На шейку наложили швы и 2 шва внутренних. Отделалась вроде легко)
В выписке поставили хроническую гипоксию ( последнее ктг в родзале выдало пульс 80). У малыша лопнули сосудики на глазках, поэтому делали узи головного мозга, чтобы исключить возможные повреждения. 
Выписали нас с весом 3630. Дома хорошо и уютно) Привыкаем к дому и сестре) Папа наш ооочень рад) До последнего не признавался, что безумно хотел сына)
P.S.: хочу пожелать всем здоровых деток и много-много сил и терпения)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Мария, 2 ребенка
Хрошо, что все хорошо !!! Поздравляю!!!
МандаринкаВ ответ на Мария
Мария
Хрошо, что все хорошо !!! Поздравляю!!!
Спасибо)
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Поздравляю Вас с рождением сыночка!
МандаринкаВ ответ на Ольга Дроботова
Ольга Дроботова
Поздравляю Вас с рождением сыночка!
Спасибо)
Заядлая Оптимистка
Поздравляем с рождением сыночка!
МандаринкаВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Поздравляем с рождением сыночка!
Спасибо)
наталья
Поздравляю!
МандаринкаВ ответ на наталья
наталья
Поздравляю!
Спасибо)
Марго Маргарита, 1 ребенок
Поздравляю. Здоровья вам и сыну и вашим близким и терпения
МандаринкаВ ответ на Марго Маргарита
Марго Маргарита
Поздравляю. Здоровья вам и сыну и вашим близким и терпения
Спасибо)
Иванова
Ох ты ж блин, уж лучше кс, не смотря на всю мою любовь к ер.
Поздравляю!!!
МандаринкаВ ответ на Иванова
Иванова
Ох ты ж блин, уж лучше кс, не смотря на всю мою любовь к ер.
Поздравляю!!!
Спасибо)
Татьяна
Поздравляю.эх как хочу ляльку -девочку(
МандаринкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Поздравляю.эх как хочу ляльку -девочку(
Спасибо)
Удачи вам с девочкой)Пусть получится)
Дискотека 80х
Поздравляю.
Что такое хроническая гипоксия? Как это может сказатся на ребенке?
МандаринкаВ ответ на Дискотека 80х
Дискотека 80х
Поздравляю.
Что такое хроническая гипоксия? Как это может сказатся на ребенке?
Спасибо)
Недостаток притока крови к плоду. Ктг всегда идеальное было, допплер и узи тоже. Сама понять не могу откуда она взялась.
Дискотека 80хВ ответ на Мандаринка
Мандаринка
Спасибо)
Недостаток притока крови к плоду. Ктг всегда идеальное было, допплер и узи тоже. Сама понять не могу откуда она взялась.
История переписки2
я знаю что такое гипоксия, меня смутило название хроническая
елена монаенкова
поздравляю
МандаринкаВ ответ на елена монаенкова
елена монаенкова
поздравляю
Спасибо)
pascat, 2 ребенка
Поздравляю! Растите здоровыми!
МандаринкаВ ответ на pascat
pascat
Поздравляю! Растите здоровыми!
Спасибо)
Пьеро
Поздравляю.

Блин, то что вы описали, средневековое варварство какое-то. КС нормально сделать не пробовали, а не руками раскрывать и на живот давить?
Такие поборники естественности и калечат детей.
АрысьВ ответ на Пьеро
Пьеро
Поздравляю.

Блин, то что вы описали, средневековое варварство какое-то. КС нормально сделать не пробовали, а не руками раскрывать и на живот давить?
Такие поборники естественности и калечат детей.
Да ладно, давить на живот во время потуг, это даже вроде прием такой, а вот все остальное.. Хотя моей подруге в Германии, в одной из лучших клиник, тоже шейку руками открывали...
Автор, Вам и малышу здоровья! Поздравляю!
МандаринкаВ ответ на Арысь
Арысь
Да ладно, давить на живот во время потуг, это даже вроде прием такой, а вот все остальное.. Хотя моей подруге в Германии, в одной из лучших клиник, тоже шейку руками открывали...
Автор, Вам и малышу здоровья! Поздравляю!
История переписки2
Спасибо)
МандаринкаВ ответ на Пьеро
Пьеро
Поздравляю.

Блин, то что вы описали, средневековое варварство какое-то. КС нормально сделать не пробовали, а не руками раскрывать и на живот давить?
Такие поборники естественности и калечат детей.
Спасибо)