Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 сентября 2010, 18:05, В ожидании чуда, Роды

мой отчетик))))

Вот и я выбрала минутку чтобы написать как это было.но во-первых хочу сказать всем спасибо кто поддерживал меня на всем протяжении беременности!беременность у нас получилась немного переношенная.постоянно ездили в роддом,смотрели шейку, а она как назло все незрела и незрела.вот и 9 на очередном осмотре врач выдал вердикт что шейка неготова.дал срок до 13 и если ничего не измениться то придеться кесарить.для меня это был настоящий шок!!!!я совершенно не была готова к такому.хотелось рожать только самой.поревела дома и морально начала готовить себя к этой процедуре.вечером 10пошли небольшие слизистые выделения немного морковного цвета.ну я подумала что это после очередного осмотра.так у меня уже было.на следующий день как то странно стало хватать живот.да так сильно и подолгу!!!!приготовились ехать в роддом.но ничего.11 утром пределав кучу дел,перестирав белье я опять почувствовала легкие схватку.ну опять треники я подумала и не обращала на них внимания.легла спать.а живот все ноет и ноет.все сильнейй и регулярней.еле-еле дотерпев до утра поехали в роддом.там посмотрев меня сказали раскрытие 2 см и повели на очистительные процедуры.потом подняли в предродовую.я вся такая деловая смотрела на женщин в родах и дажепыталась советы давать с умным видом.это я то с 2 см раскрытия против их 8.Потом меня еще раз посмотрели ирешили прокалывать пузырь(это было в 12,30).скажу сразу процедура абсолютно безболезненная.одна секунда и готово дело.воды были светлые.и тут я поняла что такое настоящие схватки!!!!11когда повели на ктг лежать на спине было практически невозможно от боли.немного облегчало боль когда я массировала спину но и то глаза потихоньку начинали вылезать.выход был один_стоять и массировать спину.так я и простояла практически все схватки.когда терпепь стало невозможно я попросила дать мне обезболивающее.дали и я провалилась в сон.проснулась от того что стала немного подтуживать.протерпев еще час я позвала медсестру и сказала что готова рожать.меня посмотрели.было почти полное открытие.и решили немного растужить на кровати.я совершенно четко почувствовала как вставилась головка.и тужиться получилось сразу.как ни странно смысл всего этого был понят сразу.растуживались мы недолго.сказали собирайся мы идем рожать.это надо было видеть!!!!я в ночной рубашке босиком сзади бежит медсестра с капельницей....ия с сумашедшими глазами бегу рожать.я даже сама от себя не ожидала такой прыти!!!!на стол я залезла одним махом и даже успела пошутить с соседкой по родам.потмо были потуги эпизиотомия(кстати совершенно небольно)и за 3 потуги появилосьмое чудо!!!!мой мальчик-зайчик.я только и успела взять его за пальчик и его унесли а меня начали шить.но все это оказалосьтаким второстепенным!!!!боль куда то ушла.осталось только огромное переполняющее чувство радости.когда меня зашивали я уже шутила что роды это совсем небольнои я готова еще за 10 прийти.врачи сильно повеселились надо мной.потом было мучительно больно от швов,минивыскабливание но все это такая ерунда!!!!сейчас мы дома и смотря на своего кроху я понимаю-оно того стоило!!!!чего и всем желая
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лиса, 2 ребенка
Поздравляю!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
ПОЗДРАВЛЯЮ)))Весело Вы родили)))
Сиама, 2 ребенка
Поздравляю Вас с сыночком.Растите большими и здоровыми. Как назвали?
Михайловна Я
Поздравляю Вас от души!!! Здоровья Вам и мальчику-зайчику!!! Если не секрет, как назвали?
иринка, 1 ребенок

Поздравляю вас!!!!
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
Вай как здорово!!!!Я тоже хочу уже роды и чтоб не больно)))))
Вас поздравляю здоровья вам и вашему зайчику))))

ТрамПамПулина, 1 ребенок
мои поздравления! здоровья вам и малышу!!!
Людмила Груш, 2 ребенка
Поздравляю!!
Сама по себе

Поздравляю!

Зимцерла, 1 ребенок
Поздравляю!!!

Ирина ТАЛЬНОВА, 2 ребенка
Поздравляю!
Старпермама, 2 ребенка
Здоровья и удачи маме и малышу! Пусть растёт богатырём-крепышом!
КотеНИК, 1 ребенок
да рожали мы действительно весело!а самео главное очень быстро! я даже испугаться не успела .а назвали Артемом.так решили еще до рожденя.сама не знаю почему
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Вы молодчинка,и так интересно с юмором написали)))Счастья,здоровья Вам и малышу.
Сандра А.
поздравляю!!!!
Мася
Как всё здорово у вас прошло! :) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья Вам и Вашему крохе! :) Мы тож скоро с малышнёй поедем встречаться ;)
Elf, 2 ребенка
Совершенно позитивный отчет!!
Поздравляю вас с рождением, большого здоровья и успехов обоим :)

ЗЫ "Скоро самой уже в РД. Вот бы сохранить весь свой позитив" :)

Сулико
Поздравляю с сыночком!) растите здоровенькими, вы молодец!
КотеНИК, 1 ребенок
и еще совет всем тем кто только собираетсяв роддом-постарайтесь отключиться от всего что происходит рядом но не с вами( я предродовой лежала где было еще 3 человека.сначала и на них внимание обращала.стало толко хуже) и сосредоточтесь на своем ребеночке!и все будет хорошо.и вот еще во время схваток от правильного дыхания легче не становилось.совершенно случайно начала постанывать.боль стала намного легче преносить
Вероника , 1 ребенок
поздравляю!!! здоровья вам и вашему сыночку!!!
Елена Лаврентьева, 1 ребенок
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!! Пусть Артёмка здоровенький, крепенький, умненький растет, а Вы ему в этом поможете. Счастья Вашей семье!!!

А это молодчинке- мамочке!

Ёжик, 1 ребенок
поздравляем! Растите здоровыми счастливыми и красивыми!

Раиса Андресовна, 1 ребенок
Поздравляю от всей души!))
Марина Пономарева, 2 ребенка
Поздравляю!!! Здоровья вам и вашему сыночку, спокойных ночей и побольше молока.
Пани Моника, 3 ребенка
Поздравляю Вас!!!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас