Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2013, 13:51, Форум, В ожидании чуда, Роды

Мой отчетик.

Наконец-то нашла время написать. ПДР у меня был 29 мая, просила тут пинков на форуме. 3 июня в 2 часа ночи начались схватки и это были не тренировочные как ночью до этого, а настоящие. Мужа не будила, лежала с приложением в телефоне и считала. Я живу в Норвегии и приезжать в роддом нужно с перерывом 5 минут между схватками, которые длятся около минуты и так в течение часа. Но у меня как был перерыв 10 минут, так и остался 8-9 минут. Утром схватки как-то стихли, и муж ушел на работу, я осталась одна дома, поспать удалось полчаса, потом схватки снова пришли и все так же 9-10 минут перерыв. Так весь день просидела дома, переодически проверяя перерывы. Муж вернулся с работы и я уговорила его позвонить в роддом, и нам сказали приезжайте на осмотр. Мы поужинали, собрали вещи и отправились.
Приехали мы около 9 вечера, меня осмотрели, открытие 2-3 см и отправили на 2 часа погулять куда-нибудь. Через 2 часа мы приехали снова, было уже 23, открытие 4 см и наконец-то нас положили! Я была счастлива, что ждать осталось недолго и наконец-то встретим нашу малышку, но не тут-то было. В больнице спросили какие средства обезболевания я выбираю, я решила начать с веселящего газа, он помогал недолго, боль была в поясницу, потом предложили такие уколы со стерильной водой в поясницу, это считается альтернативным методом, они помогли на 2 часа, потом еще раз сделали. Открытие шло очень медленно, точнее вообще почти не шло, муж помогал, делал массаж, подавал напитки, еду, акушерки переодически проверяли. Потом уже после 4-5 часов решили проколоть пузырь, и тогда началась дикая боль, я попросила сама хоть что-нибудь, предложили эпидуралку и я согласилась, вызвали врача. И одновременно поставили что-то для стимуляции схваток. Но как было 5 см так и осталось, потом мне предлагали походить, что я делала и после ещё пары часов, наконец-то пошел прогресс. Акушерки сменялись, приходили новые. а я всё ждала и ждала... И вот наконец-то сказали открытие 10 см, скоро будем тужится, и все куда-то ушли, время уже к обеду. У нас ещё была одна студентка, вот она зашла проверить, я спросила чего мы ждем, почему не тужимся, она сказала что малышка как-то неправильно развернула головку, ждали мы 14 часов, потом начали тужится, уже детский врач пришел, но ничего не получилось, схватки снова были нерегулярные, мне дали больше часа, выключили эпидуралку, снова попросила эти уколы в спину, они помогли. Я всё тужилась, и так и так, но никакого прогресса. Мне объяснили, что голова не развернулась и вроде как застряла. У меня уже сил не было. Сказали будем пробовать вакуум, если не поможет кесарево. Я очень не хотела КС. Пришел врач, ребенку на голову надели небольшую чашечку, и стали тянуть, народу набежало 5 человек, плюс муж. И вот наконец-то с третьей схватки, с вакуумом в 16:13 появилась моя малышка - 3370 гр и 51 см. Сразу закричала и её перенесли на детский столик, нужно было снять эту чашечку. Папе не дали перерезать пуповину, но он и не очень хотел. У меня было только одно чувство - облегчение, что наконец-то роды закончились. Потом проснулось любопытство, интересно было посмотреть на малышку, на кого похожа. Наконец-то акушерка закончила со мной, и мне положили ребенка на грудь и сразу она стала кушать :-)
Через несколько часов нас всех троих перевели в отель для здоровых мам и дете . Там, как в обычной гостинице мы жили втроем двое суток. Были консультации, нам показали как мыть ребенка, можно было позвонить и спросить, если были какие-то вопросы, осмотр ребенка врачем, проверка слуха, проверка на желтушку. Меня смотрели акушерки. Гостиницей и больницей я осталась очень довольна. Для мамы всё бесплатно, включая сами роды, муж платил за гостиницу с питанием совсем небольшую (по местным меркам) цену. Через 48 часов после рождения у малышки взяли пробу на редкие заболевания и мы отправились домой.
Дочку назвали Elisa Linette. Для русской родни - Элиза.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Поздравляю с доченькой!!!!:up::up::up::up:
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Анка Пулеметчица
Поздравляю!
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
Поздравляю!
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Поздравляю))) Здоровья малышке)))

Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Поздравляю!

Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
худеющая
поздравляю!:up:
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Поздравляю с рождением дочки! Счастья ей и здоровья!
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Поздравляю с рождением малышки! Растите здоровыми

Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Алина
Поздравляю!!!:)
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
Поздравляю вас! Здоровья маме и малышке!
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Mary
Поздравляю!!!! Здоровья малышке и вам ,счастья и удачи))
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас