Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2013, 15:30, Форум, В ожидании чуда, Роды

мой отчетик

Ну вот и я решила порадовать форумчан своим отчетом) время появилось написать)) Беременность ротекала у меня хорошо, единственное в середине острый гидронефроз правой почки, кололи антибиотики(( на сохранение не клали. С мелким все хорошо было. Срок у меня стоял в конце года, 28-30 декабря, но я думала что рожу раньше. Живот огромный был. Быть беременной мне понравилось) в транспорте место уступают, все спрашивают о самочувствии, заботятся) вобщем хорошо. Но в конце ноября у меня стали болеть кости в лобке. Ну вот так... В жк мне сказали что это у всех так.. А я даже переворачиватс не могла ночью из-за боли, дальше стало хуже, к середине декабря я вставала с кровати только с помощью мужа. А так вобщем то неплохо, ко всему привыкаешь - ну раз у всех так, значит у всех.. Я же врачей  слушала, говорят что так и должно быть, типа кости расширяются.. Договорились с врачом в роддоме, пришла к ней 14 декабря. Та меня осмотрела визуально, пощупала, послушала, сказала что кости таза у меня узкие а малыш довольно крупный, возможно будут кесарить. Сказала ждать до 20-го декабря, 20-го к ней на прием снова.
Пришло 20-е декабря, из-за боли в лобке я уже еле ходила и в основном сидела дома.. но пришла к врачу. Та осмотрела меня на кресле, сказала что малыш крупный... Потом так как-то странно на меня посмотрела и говорит: "А у тебя здесь не болит в лонном сочленении?"  Я: "Как это не болит, болит конечно, я уже и хожу еле-еле из-за боли.. " Она округлила глаза: " Ложись срочно, если согласна - завтра кесарево назначим, у тебя симфизит острый! Для тех кто не в курсе - симфизит это расхождение и воспаление костей лонного сочленения.. Ну вобщем положили меня в роддом, все необходимые процедуры - анализ крови, поговорила с анастезиологом, решила рожать со спинальным наркозом. Утром 21 декабря в операционной ввели наркоз, и только его ввели врач который у меня принимала роды сказала что у меня начались схватки, причем одна за другой!!! а я ничего не чувствую - наркоз уже поставили.. Анастезиолог попался веселый мне, напевал песню Наутилуса "Дыхание", и когда я говорила что мне больно (было немного больно из-за симфизита когда доставали) он меня уверял что это не больно.. В 11:42 родился мой сынок Саша. я услышала его крик, мне дали на него посмотреть и вкололи снотворное. Когда я очнулась пришел добрый дядя анастезиолог и сказал: "ну что, теперь ты понимаешь что такое боль?" мне было и смешно и да, больно,.. Саша родился 3500, 9 по Апгар) на третьи сутки его выписали, меня на шестые) и 27 декабря мы были уже дома!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Как всегда
Поздравляю! Растите здоровенькими!
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
:up:Поздравляю!
Пожаловаться
Эллада

Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
поздравляю!!!!!!!!!!!!! здоровья вам!
я тоже хочу родить!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
___
Сообщение от Настя Ласковая, 15 апреля 2013 года в 15:35
поздравляю!!!!!!!!!!!!! здоровья вам!
я тоже хочу родить!!!!!!!!
пусть сидит себе детеныш!!!!!
Пожаловаться
Шаталова Ирина, 2 ребенка
Поздравляю!!! А разве выписывают детей раньше мамы? А чем его кормить?
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
выписывают, только оставляют в роддоме пока мама не выпишется)
Пожаловаться
Шаталова Ирина, 2 ребенка
Понятно. А я подумала, что его совсем выписывают, т.е. домой отправляют
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Поздравляю!)) (а я уже, грешным делом, подумала, что про анализы))):D
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
поздравляю
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Поздравляю!
Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
Поздравляю,  растите здоровенькими!!!!!:up:
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Поздравляю!!! :D:D:D

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Мои поздравления и наилучшие пожелания!:up::up::up:

Пожаловаться
масик
ой,я у меня был этот симфизит с младшим, беременность была тяжелая и я основном лежала,так у меня так болели эти кости,ужас...тоже жаловалась врачам и мне отвечали-это симфизит,нестрашно...с этим "не страшно" пошла рожать....спасибо Господу Богу,что я сама родила,но думала не разрожусь, у меня плоский таз,ребенок 3800.этот симфизит, боли дикие во время родов были,думала просто либо кости все треснут и кишки у меня вылезут либо ребенок застрянет...но  у нас такой роддом-все на всех пофиг...еле родила,но самое веселое было потом,когда я поняла,что просто не то, что не могу встать,я не могу с боку на бок перевернуться боль в лобке дикая....врач прям такая спокойная сказала,ну разошлось немного кости,зарастет...короче 5 дней в роддоме был ужас,чтоб встать мне требовалось минут 20....потом недели 2 дома я еле ходила,вставала и т.д.....не знаю как вообще родила....у нас врачи такие в ЖК вообще даже слово такого "симфизит" не знали.а в роддоме вообще проблемой это не считают....Слава Богу,что и у вас все хорошо!!
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
ну в моей жк тоже сказали что у всех болят кости. Я сама про симфизит в интернете узнала что так быть не должно, и врач попался мне реально хороший в роддоме.. Иначе скорее всего кости сломались бы у меня, сын головастый - 37 голова была в диаметре да и для моего роста и телосложения 3500 - крупный. у меня еще до родов там ТАК болело что я последние две недели до родов ночью спала только на одном боку, а если пыталась перевернутся - боль адская и кости трещали там! Я молила Сашку подождать рождатся, особенно страшно было когда меня положили в роддом а кесарить на следующий день, а у меня начал живот тянуть как при месячных, немного но тянет.. а потом когда наркоз поставили Сашка решил что пора рождатся, врач сказала у меня стремительные роды были бы, живот аж ходуном ходил как схватки эти начались, одна за другой. И вообще я всю беременность боялась не сами схваток а процесса родов, боялась что малыш застрянет... Боюсь представить что было бы, если бы мы не договаривались с врачом!
Пожаловаться
mersi
Поздравляю !
Пожаловаться
Виктория Гельдаш, 2 ребенка
Поздравляю!!!!!!!

Пожаловаться
Сулико
Поздравляю!
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Блиииин, у меня было все то же самое! Только мне в больнице на мои жалобы сказали, что это у меня мышцы пресса слабые и роды подряд(хотя между родами прошло три года). Родила сама.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Поздравляю!!!

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Поздравляю!!! :up:

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Поздравляю

Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
Поздравляю Вас. Крепкого здоровья Вам с и малышу!

И вопросик не по теме. Я не поняла "на третьи сутки его выписали, меня на шестые" это как? малыша домой, а вы в больнице остались?
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
не, его оставили конечно в роддоме, имелось ввиду что Саша здоров и мог вполне быть уже не под наблюдением врачей а дома, а в больнице меня еще три дня дожидался пока меня выпишут) выписались и поехали домой мы вместе))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас