Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 октября 2010, 13:30, В ожидании чуда, Роды

мой отчет о родах

В роддом приехала 4 октября с утра, как только легла в палату сразу же отправили делать ЭКГ и КТГ, а ближе к вечеру и УЗИ. Врач посмотрела на кресле после обеда и сказала, что открытия нет, а срок был 38 недель и 6 дней, поэтому сразу назначила таблетки и уколы от которых в последствии очень болела попа и невозможно было спать. Так я пролежала неделю, в понедельник 11 числа с утра снова посмотрели на кресле ( теперь уже моя врач и зав отделением) и решили делать стимуляцию чего я никак не ожидала. Ввели мне какой-то гель и велели ждать схваток, схватки появились сначала слабые потом сильнее. Где-то около 2 часов снова повели на кресло - раскрытие маленькое, поэтому может и не рожу сегодня (если не сможешь уснуть ночью из-за схваток позовешь дежурную акушерку, после этих слов хотелось зареветь на взрыв - переживала что ребеночек там мучается). К четырем часам схватки пошли постоянные с интервалом 2-3 минуты, а врач дежурная посмотрела только около 8 часов вечера, после чего велела собираться в родовую (какого же было мое счастье, что раскрытие появилось, к этому времени я уже себе места не находила вот и сейчас пишу и слезы наворачиваются от воспоминаний). В итоге подняли меня в родовую палату, подключили сразу КТГ и вкололи 4 различных препарата. Смотрела на часы и ждала 3 ночи сама не знаю почему, как позже поняла 6 чувство либо интуиция. Ходила по палате со схватками, они были уже частыми, больно, но терпимо( так как роды первые готовила себя морально к очень сильной боли, но оказалось все в пределах терпимого - это я по себе сужу, женщина которая находилась в этой же палате рядом даже спросила: " у тебя что схваток нет?", я говорю есть, а она мне почему тогда не кричишь?). Время шло было примерно около 2 часов когда начались потуги, примерно в половину 3 врач сказала садись на кресло-судно и начинай тужится, через полчаса пойдем рожать. Мне показалось что эти полчаса длились вечно, но наконец-то пришла акушерка и сказала и идти на родовый стол . Вот здесь для меня началось самое трудное , в теории все прекрасно знала, как тужится, слушаться только врачей, но тужится не получалось, головка выходила, а дальше нет и тогда акушерка мне сделала надрез, за что ей огромное спасибо, за одну потугу родилась моя доченька, я даже сама не поняла, что все позади, лежала и улыбалась, а меня в это время зашивали.
все мои 18 часов родов ничто по сравнению с тем счастьем , которое сейчас есть у меня, глядя на нее все забывается и жизнь приобретает новый смысл

Спасибо Вам девочки за поздравления и пожелания
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Веснушка, 2 ребенка
Поздравляю с таким великим счастьем!)))))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
TeDDy Boy, 2 ребенка
поздравляю. здоровья вам и малышке? как назовёте?
Наташа
спасибо, назвали Эвелиной - Линочка
TeDDy Boy, 2 ребенка
красивоооооооо!
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
Поздравляю от всей души!!!!)))))))))) желаю здоровья и счастья новорожденной)))!!!!
Анастасия, 3 ребенка
Поздравляю вас!!!!
Доченьке желаю здоровья,удачи и Божьего благословения в жизни!
MTW-MWT, 2 ребенка
Спасибо Богу, что все так хорошо закончилось. Поздравляю Вас от всего сердца. Желаю Вам и Вашей дочурке здоровья и счастья.
Сашкина МаМашка, 1 ребенок
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Ольгушка, 2 ребенка
поздравляю!!! ну так что родили в 3часа??? как назвали???

Нерпа
Поздравляю!!! А какой рост, вес?
Надежда, 2 ребенка
Поздравляю!!!!Здоровья вам.
Малина, 2 ребенка
Будьте здоровы!!!
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Поздравляю!!! Здоровья Вам и малышке!

Оксана, 2 ребенка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ларочка, 3 ребенка

Поздравляю!!!!

Дева, 2 ребенка
поздравляю!
Ириска
Поздравляю!!! Желаю счастья Вам и малышке... растите здоровыми и красивыми!!!

KLEO, 1 ребенок
а как же вес рост? здоровья вам и вашей малышке!
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Поздравляю от всей души)))
<font>Анимашки дети</font>
мария шакирова, 5 детей
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Счастья и здоровья вам и вашей доченьке!!!))

Зимцерла, 1 ребенок

Поздравляю!!!
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬ, 2 ребенка
Поздравляю!!!!Здоровья Вашей доченьке и Вам!

Танюшка
Поздравляю!!!
Екатерина Горбачева
Эвелина - красивое имя! Поздравляю Вас! Желаю Вам здоровья, пусть растет Ваше солнышко счастливой и здоровенькой!=)
Рыжая Ведьма, 2 ребенка
Поздравляю Вас! Малышке - счастья и здоровья, Вам - много молочка и спокойных ночей)))

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас