Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2013, 13:23, Форум, В ожидании чуда, Роды

Мой отчет о родах

Привет, девченочки! Как и обещала пишу свой отчет о родах. У меня было плановое КС (из-за ягодичного предлежания). С врачом я заранее договорилась, легла в роддом 1 июля, анализы, осмотры и т.д. Вобщем, предложили мне операцию на 4 число и я согласилась. Проснулась я в 4 утра, приняла душ, после стало как-то страшновато... хотя и готовилась морально к операции заранее. Прослезилась немного, потом отпустило))). Поднялась я на 5 этаж, кесарить должны были в 10, но привезли на экстренное кесарево роженицу и мне отложили операцию. Я полежала на кушетке, отдохнула, помечтала ( как ни странно) и в 11.40 за мной пришли. Наркоз подействовал минут через 5 после того как начали его вводить (общий наркоз), в 12.00 достали мою девочку весом 3,200 и ростом 54 см, 8/9 по Апгар. В 14.20 меня разбудили и спустили в послеродовое отделение. От наркоза отошла легко, чувствовала себя хорошо, только молоко все не приходило и пришло аж на 4 сутки после кесарева... Девочку мою забрали на 2 суток, потому как мне вставать нельзя было все это время, да и сил не было особо (перед операцией сутки не кушать, после операции только воду можно первые сутки, потом просто бульон нежирный). Если б вы знали, как я завидовала девченкам, которые лежали со мной в палате и точили булки с маслом и чай со сгущенкой))) Они-то сами родили и через 3 часа уже носились как  угорелые по отделению))). Боже, как мне есть хотелось глядя на них)))
Выписали нас на 5 сутки, мы на ИВ, назвали Аринкой!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
поздравляю)) 

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
Поздравляю,жаль молочко!

Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка

Пожаловаться
F
Поздравляю!!! Ну, молоко так и приходит на 3-4 сутки, до этого молозиво. Попробуйте всетаки побороться за него- может еще нормализуется))) 

Пожаловаться
Штаны коту не полагаются, 1 ребенок
Поздравляю!!!!!!))):):):) Хорошее имя:up:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Поздравляю с новорожденной!
Пожаловаться
Скрепка, 1 ребенок
Поздравляю! Здоровья маме и малышу!
Пожаловаться
MamaLybimchikov ., 2 ребенка

С рождением доченьки вас!!!

Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
Какое красивое имя! Поздравляю!
Пожаловаться
кобра в звездочках
поздравляю! растите здоровенькими.

а почему нельзя вставать 2 суток? я через 12 часов сама в туалет гоняла
Пожаловаться
Ульяшка
врачи так сказали, наверное чтоб шов не разошелся. Да и если честно, больно было даже чихнуть, не говоря о том, чтобы вставать...
Пожаловаться
кобра в звездочках
у нас наоборот тормошат.
Пожаловаться
Flora
Да. Заставляли ходить как можно больше, не лежать.
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Ну , ягодичное предлежание - не всегда является показанием к КС . 

Дочка у меня родилась вперёд ногами . Без всякого КС . Хотя направление от гинеколога было . Но мне это зачем ? Чтоб шов был ? Чтобы мне какой-нибудь орган задели ? Мне это не нужно ! 
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Вы понимаете, что могли бы свою дочку инвалидом сделать на всю жизнь! Вы эгоистка! :down: 
Пожаловаться
Юлико, 1 ребенок
Интересно, какой же орган вам могли задеть при КС? Врачи тоже не дураки, кесарить ради своего удовольствия не будут.   Да и шов не самое ужасное в жизни, здоровье ребенка важнее.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Угалек, 1 ребенок
А меня через 6 часов подняли, не смотря на мои охи и слезы и заставили ходить, сидеть, но только не лежать, выписали через 3 дня
Пожаловаться
алекса
аналогично... утром родила, а вечером пришла врач и за руки подняла и заставила пройтись до умывальника, принесли сына, показали, дали на ручках подержать. А утром все - принесли принца и давай, мама, включайся в работу:)
Пожаловаться
Ульяшка
наверное мне в этом плане повезло...
Пожаловаться
алекса
Не знаю:)Я никакого дискомфорта от кесарева не получила и от раннего подъема и приобщения к материнским обязанностям. Через 5 дней нас выписали и я уже катала колясочку сама. А за ранний подъем после операции только благодарна - не дали раскисать, сразу мобилизировалась и не было никаких - болит, шов тянет....
Пожаловаться
Марта
мне делали кесарево с местной анестезией, плановое кесарево (крупный плод, узкий , плоский таз, отсутствие родовой деятельности, все сроки прошли...) я все слышала и "почти все видела", оперировала молодой врач, рядом стояла более опытный и я слышала как она давала советы: "Делай это левой рукой, вот видишь, если правой , то дальше тебе неудобно...., ...до конца... и т.д. " т.е. учились на мне ))) услышала как опытный врач сказала- воды уже зеленые ((( услышала как закричала моя малышка, я заплакала от счастья )))) ребенка унесли, принесли и показали только уже помытую и запеленутую :)))) потом отвезли в отделение- я там пролежала до 4часов (операция началась в 9.00), затем привезли на каталке в палату и сказали- слезай с каталки и иди в палату,смощешь? я ответила:"Наверное. смогу", полу согнувшись прошла-проползла в палату, легла на кровать,вечером принесли ребенка, 2 дня - приносили на кормление и на общение, на 3 сутки- все -ребенок со мной ))) Шов у меня может быть и болел, но я не помню )))) сейчас новые технологии-шов у меня тоненький, не больше 1мм.
Пожаловаться
кобра в звездочках
в первый раз меня медсестра поднимала. а во второй сама пошла разбираться, почему мелочь не несут. со мной лежали 3 деуки помоложе так они ахнули, куда старушка подскочила и понеслась в другой конец коридора. а куда было деваться, персонал молчит
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
да-да!!чем быстрее встанешь.тем лучше))....Помню.как старалась ..хваталась за все.корчилась от боли .но все равно встала ...а девчонки смотря на меня.тоже стали вставать))и потихоньку -потихоньку до туалета и обратно )).И действительно.как только добралась до кровати ..как -то даже легче стало))..а когда еще и малышей принесли ..так вообще ))).как на крыльях))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас