Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мой отчет о родах 12.09.2012

Доброе утро!Итак,начну с самого начала:
ПДР по узи у меня было назначено на 6 сентября,потягивал живот,спина и я решила 6 сходить к своему врачу,которая,как оказалось,на тот момент была уже в отпуске и я пошла к другой.Она выписала мне направление в патологию и велела ждать родов(Рожать я собиралась в своем городе и вещи с собой уже прихватила).В общем положили меня 6 числа,осмотрели,сказали не в родах-жди.И я стала ждать. На утро следующее отошла пробка,живот болел и я сообщила врачу,она сказала что раскрытие на 1 палец и нужно еще подождать.С утра 8 числа пробка все продолжала отходить,боли не прекращались , я ждала своего часа икс))9 сентября меня опять посмотрела врач и сказала что раскрытие уже 2 см.Я обрадовалась и решила еще подождать(все-таки ПДР по месячным ставили на 13 сентября).Так прошло еще несколько дней.Мне делали уколы с папаверином как и моим "сокамерницам"(гулять нас не пускали и вообще видеться ни с кем было нельзя) которые лежали на сохранении и вскоре я стала обманывать медсестер и говорить что мне врач разрешил свечи(пороли уколы они так что попа болит до сих пор!!!)Потом пронесся слух о закрытии роддома на ремонт,хотя закрывали на мойку на месяц в августе,я запереживала.,ведь Домодедово был на мойке,Видное был переполнен,Чехов не принимал Подольск и оставался только Наро-Фоминск до которого ехать далековато.
В общем когда меня 11 выписывали,сказали что раскрытия нет и не было и что я могу ехать домой.Ну я и поехала.Провела дома часа 4,помыться по человечески так и не удалось т.к. отключили воду горячую в общем я в расстроенных чувствах разделась и решила поспать.Легла,живот разболелся еще больше.что-то подтекло(простите за подробности).решила посмотреть.оказалось кровь.БЫстро сели в машину и поехали в Чехов.Там меня приняли очень хорошо,положили в патологию,пролежала я ночь,а на утро меня посмотрели на кресле и сказали что раскрытие 3 см и что шейка начинает открываться.Прокололи пузырь в 8,30 и началось....
Когда раскрытие было 4,5(около 9,30 часов утра) см мне сделали эпидуральную анастезию,поставили капельницу с окситоцином,в общем матка начала открываться очень быстро,эпидуралка действовала хорошо,анастезиолог был очень доволен!
В общем родила я за 6,55 часов моего Ромашку весом 3460 кг и ростом 54 см,8 из 10 по Апгар,закричал сразу же сам,а еще мне сделали самое ,как мне казалось,страшное-разрезали промежность!!!На самом деле это такая ерунда!я даже и не заметила,только потом швы поболели какое-то время.
Продержали нас там 6 дней,он успел простыть(была плохая лампа,мало грела(как оказалось потом,а я грешила на себя!!!!),срыгивал смесь с прожилками крови(наглотался околоплодных вод),делали капельницы.уколы.Теперь мы дома.все хорошо.только вот еще не закончились проблемы со стулом
.Роддом понравился,правда пеленают там очень некрасиво!))получился кукурузный початок)хотя набор был очень красивый на выписку,но его не надели.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Поздравляю!! Я тоже 12 родилась))
А почему не одели в то, что Вы принесли????
Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
Поздравляю!! Я тоже 12 родилась))
А почему не одели в то, что Вы принесли????

в тот день было очень много народа на выписку!некоторые даже без своих пакетов уезжали!всех поторапливали.Поздравляю Вас!!!Здоровья Вам огромного!!!))
Пожаловаться
Спасибо большое))
Блин, я бы растроилась, если бы одели не в то, что сами купили...ведь ходишь, выбираешь, а тут раз-спешка у них)) ну да ладно! Не в этом счастье)) начтите здоровенькими и счастливенькими!))
Пожаловаться
* растите))
Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
Спасибо большое))
Блин, я бы растроилась, если бы одели не в то, что сами купили...ведь ходишь, выбираешь, а тут раз-спешка у них)) ну да ладно! Не в этом счастье)) начтите здоровенькими и счастливенькими!))

я так хотела домой что мне было не до расстройств))2 недели дома не была!)))))спасибо и Вам!)))
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
поздравляю!

Пожаловаться
Анна Бананна, 3 ребенка
Поздравляю)))
Пожаловаться
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!

Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!
спасибочки!!!)
Пожаловаться
vega
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Поздравляю!

Пожаловаться
Поздравляю Вас)))
Пожаловаться
Пиратка, 1 ребенок
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
поздравляю!!!маме и сыночку крепкого здоровья!!!

Пожаловаться
Эллада

Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Поздравляю!
Пожаловаться
mersi
Поздравляю! Растите здоровенькими.
Пожаловаться
31-я весна, 1 ребенок
поздравляю!
Пожаловаться
Mila
Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!
Пожаловаться
Инесса- баронесса, 2 ребенка
Поздравляю!
Пожаловаться
Кактус

Пожаловаться
Подпишитесь на нас