Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 июля 2011, 19:37, В ожидании чуда, Роды

Мой отчет )))

Ну вот наконец я нашла время написать отчет. Начну с того, что я переходила. Когда срок был 40 недель и 6 дней, врач мне дал направление на стимуляцию. Подробности того, как меня не хотели брать в больницу, я опущу. В итоге 8 июля со сроком 41 неделя меня положили в больницу и в тот же день начали стимуляцию. Стимуляция не удалась ))) Регулярных схваток до 11 вечера так и не наступило, а на ночь решили сделать перерыв. За эту ночь схватки прошли окончательно и 9 июля мы начали все сначала. И снова не получилось ))) В 10 вечера мне делали последнее КТГ, схваточки хоть и были регулярные, но недостаточные. Когда мне акушерка сказала, что я уже получила максимальную дозу препарата и дальше продолжать нельзя, я готова была расплакаться. И тут вдруг я почувствовала, что с меня потекло. Отошли воды. Боже, какое это было облегчение. Меня посмотрела акушерка, сказала, что раскрытие 1 палец (с этим я ходила уже последние 2 недели). Когда я спросила, когда можно позвонить моей маме (она должна была присутствовать на родах), мне было сказано, что успеем. Еще не ясно, как быстро все пойдет, сначала мне привезут мою кровать и оставят спать в род. зале. Кровать мне привезли, но спать мне не пришлось. Схватки начались сразу и сразу сильные. Дико болел низ живота и все время хотелось в туалет. Мне предложили сделать ванну, она вроде как облегчает схватки. В ванну я не успела. Я бродила согнувшись вокруг этой ванной и думала, что если у меня схватки будут 12 часов, как у моей подруги, то я умру. После очередного осмотра, акушерка сказала, что если я хочу, можно сделать эпидуралку. Конечно, я хотела! Но пока она бегала организовывала анестезию, стало поздно. Шейка матки раскрылась (полностью за 1,5 часа) и у меня начались потуги. Как раз приехала моя мама. Ей между делом позвонила акушерка, так как я не могла разговаривать. Я уже лежала на кровати (до кресла я так и не добралась) и тужилась. Это было легче. Было конечно больно, но я была занята. Смотрела на аппарат КТГ и как только цифры шли вверх, готовилась и тужилась. Между схватками я засыпала. В один из перерывов меня на кровати подкатили к креслу и переложили на него. Там уже дело пошло к концу. Когда выходила головка, было так больно, что я орала в голос и даже не заметила, как меня разрезали. По-моему, в этот момент я отключилась, потому что, когда я открыла глаза, акушерка и врач стояли надо мной. Мне было сказано, что еще одна потуга и выйдут плечики. Так родился мой мальчик. 10.07.2011, 3,5 кг и 50 см.10/10 по АПГАР. Роды заняли 4 часа. Это время моя мама сидела в углу в кресле и боялась пошевелиться. Мы еще 2 часа лежали с малышом в род. зале. Его оставили со мной, чтобы мы познакомились ))) Сына назвала Филипп.
Девочки, спасибо всем огромное за поздравления! Извините, что не могу всем ответить, много приятных забот )))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Поздравляю! Имя красивое.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Агата Граф
спасибо!
просто Саша
поздравляю! Вы просто молодец. здоровья Вам и Вашему Филиппу.
Агата Граф
спасибо!
JayAnn
Поздравляю! Пусть сынуля растет крепеньким, а Вы поскорей поправляйтесь после родов)
Агата Граф
спасибо большое!
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Поздравляю! Здоровья Филиппу и молодой маме!
Агата Граф
спасибо!
Biruza
Агата Граф
спасибо!
Надюшка, 1 ребенок
Поздравляю!Хоть не долго мучились).А вам таблетку ставили или систему?
Агата Граф
Спасибо! Мне таблетки давали... я понимаю мозгами, что не долго мучилась, но мне все равно хватило )))
Цветочек , 2 ребенка
Молодцы! Как у вас в роддоме - Ваааннаа, везет! Поздравляю, растите здоровенькими!

Агата Граф
Спасибо! от ванны толку все равно не было )))
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, 2 ребенка
Поздравляю! здоровья вам и малышу

Агата Граф
Спасибо!
nevestavetra, 1 ребенок
ох)) поздравляю)))) у нас роды заняли 12 часов, и то, схватки настолько легко прошли, что боль я пережила можно сказать только два часа..)) когда уже большое открытие было, и когда уже потуги начались)) муж рожал со мной)) но он рядом стоял, помогал словами и держал мне шею..)) мама ваша молодец))
Агата Граф
Спасибо большое! У Вас дочка тоже 10.07. родилась? Поздравляю! Надо сказать, что мне мама была бы нужна на первом периоде, когда боли сильные были, а я была одна. А потом, она мне помочь не могла, да я и не хотела, чтобы кто-то около меня мельтишил и меня руками трогал. От ее горячих рук мне было плохо. Вот такая я ужасная ))) Поэтому никогда нельзя опираться на чужой опыт, у каждого все по разному.
nevestavetra, 1 ребенок
мы родились 12 07)))

вот наш отчетик)
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
а я во время схваток с уткой обнималась)) она прохладная была и мне с ней хорошо было))
Агата Граф
что-то я просчиталась ))) видимо, от недосыпа... а я думала только о толчке, сейчас смешно, а тогда было не очень )))
nevestavetra, 1 ребенок
ой не, я последнюю потугу вообще не помню..)) муж рассказывал))
Агата Граф
прочитала Ваш отчет. Еще раз убеждаюсь, что у всех все по-разному. Для меня потуги были облегчением по сравнению со схватками. На потугах я работала, а на схватках надо было боль просто терпеть. Акушерка мне сказала, что мне было так больно, потому что шейка матки очень быстро раскрылась. Если бы она раскрывалась медленнее, то было бы легче...
nevestavetra, 1 ребенок
дело в том, что схватки у меня были как мои кд..)кд идут у меня с 13,5 лет а сейчас мне 25 лет..)так что боль для меня эта настолько привычна,поэтому я спокойно их пережила) еще в наглую и поспала под них)
Агата Граф
У меня кд безболезненные, а когда живот тянуло немного на стимуляции, то тоже было не больно, хоть по КТГ и были большие цифры. Поэтому для меня было неожиданно, что схватки - это так больно. Но ничего, все пережилось, да и подарочек того стоил )))
nevestavetra, 1 ребенок
)) о да..) я кстати на третий день забыла какие были потуги...)))))))))))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас