Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои третьи роды

Елена Карова
девочки, вот сижу сейчас и что то прям такая ностальгия у меня. После моих третьих родов прошло почти 2 месяца, а помню всё как будто это было вчера. Боялась я третьих родов жутко. Ночами не спала, всё представляла как это будет. Вот хочу написать всё в подробностях, но почему то текст мой не принимается здесь. Попробую ещё раз. На 27 неделе мне поставили ГСД, всё мучали меня, на 40 неделе моя врач была в шоке-как это я ещё не родила, и выписала мне направление в роддом на стимуляцию. Я всё тянула-сердце мне подсказывало что не надо торопиться, что сынуля сам выберет время. Каждый день я находила причины, чтоб не ложиться в роддом заранее. В итоге на 41 неделе у меня отошла пробка, до этого сильно мучали треники. Я вызвала сестру с работы, для подстраховки. И тишинааааа. Я накануне сильно поругалась с мужем и на след. день пробка то и отошла-примеч. Так вот, на следующий день после пробки утром я проснулась от резкой боли в пояснице. Вышла на кухни и встала в пополаме, мама посмотрев на меня сделала вывод что сегодня рожу. Началась у неё паника, что мне надо вызывать скорую и ехать сдаваться в роддом. Я в отказ. Все ушли на работу, я со старшими поделала все дела и пошла смотреть фильм. Схватки были, но редкие и болючие. Часа в 4 я вызвала опять сестру, поворчав она приехала и сказала что если сегодня не рожу, она лично отвезёт меня в роддом. Пои смене положения схватки начинались, но стоило мне остаться надолго в одном положении всё прекращалось. В итоге в 8 вечера я уже сама психанула на свои страхи и на свою глупость решила-помою посуду и полы и поеду в роддом. Часов в 9 я с сестрой и старшими детьми сидела в машине и мы поехали рожать.))) До роддома от моего минут 15 езды, так за эти 15 минут вся моя жизнь пронеслась перед глазами, я мысленно у всех попросила прощения и со всеми попрощалась, если вдруг не вернусь живой... вот что делает страх с людьми;) В 10 меня уже положили в родбокс. Очень долго оформляли, схватки были с промежутком в 30 мин, врач узнав что третьи роды от меня не отходила. Прокололи мне пузырь, поставили КТГ и стали ждать, схватки и боль участились, но было терпимо. Я всё ждала адской боли, поглядывала на фитбол и доставала врача с вопросами как на него садиться, если будет очень больно. И ждала когда отправят на клизму. Часа через полтора у меня начались потуги причём очень резко и ежеминутные схватки, но терпимые. Акушерка быстро подготовила кресло, в раскарячку я еле еле на него забралась и понеслось. С третьей потуги я родила своего долгожданного сына (у меня 2 дочи), слово спасибо от меня прозвучало раз 50.В итоге я родила его 11 февраля в 1:20ночи на день рождения своего отца. Короче говоря роды прошли именно в роддоме за 3,5 часа. Девчёнки, мой вам совет -не бойтесь, а ждите с удовольствием момента, которого кстати не дано испытать мужикам, когда ваш малыш окажется у вас на животе, а не в нём). Это хоть мнговение, но самое счастливое, это эйфория, это энигма. Так что третьи роды у меня были лёгкими, быстрыми и счастливыми!!!:) Если есть вопросы, пишите я с удовольствием всем отвечу. Удачи)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Наташа
Почитала.
Елена КароваВ ответ на Наташа
Наташа
Почитала.
И?)
НаташаВ ответ на Елена Карова
Елена Карова
И?)
История переписки2
Всё как у всех. Поздравляю с прибавлением.
KMD
Кстати да-мужикам не дано...

Автор,поздравляю,здоровья вам! :)
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на KMD
KMD
Кстати да-мужикам не дано...

Автор,поздравляю,здоровья вам! :)
Не дано, а жаль! Я бы не обиделась на мужа, если бы он рожал, а не я )))
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на Таня_Я
Таня_Я
Не дано, а жаль! Я бы не обиделась на мужа, если бы он рожал, а не я )))
История переписки2
Автор, поздравляю!!! Сыночку здоровья!!! Как у вас славно получилось, когда двое детей одного пола, то третьего ребеночка уже очень хочется другого пола ) У нас двое мальчишек и хочется и колется сходить за доченькой )
Я-матрешкаВ ответ на Таня_Я
Таня_Я
Не дано, а жаль! Я бы не обиделась на мужа, если бы он рожал, а не я )))
История переписки2
Я б еще на мужа саму беременность переложила)))
ИвановаВ ответ на Таня_Я
Таня_Я
Не дано, а жаль! Я бы не обиделась на мужа, если бы он рожал, а не я )))
История переписки2
Ха-ха, точно! Я бы так уж и быть поприсутствовала на родах)))))
Анна
Здоровья Вам! :up:
Я свои роды с удовольствием ждала.... Наивная))))
Елена КароваВ ответ на Анна
Анна
Здоровья Вам! :up:
Я свои роды с удовольствием ждала.... Наивная))))
Спасибо!!!Я после двойного опыта всё равно боялась
Когда-то здесь была
Пополаме :D:D:D первый раз такое слово вижу, или это опечатка?

А зачем сестру дергали?? Особенно в первый раз. Да и во второй, если в роддом не собирались ехать сразу же. И вообще, почему сестру, а не мужа?
Когда-то здесь была
Пополаме :D:D:D первый раз такое слово вижу, или это опечатка?

А зачем сестру дергали?? Особенно в первый раз. Да и во второй, если в роддом не собирались ехать сразу же. И вообще, почему сестру, а не мужа?
А Вам то какое дело? Почему просто не порадоваться за автора?
Когда-то здесь былаВ ответ на Анна
Анна
А Вам то какое дело? Почему просто не порадоваться за автора?
История переписки2
А вы кто, чтобы я вам отвечала?
Когда-то здесь была
А вы кто, чтобы я вам отвечала?
История переписки3
Так и не трудились бы.
Когда-то здесь былаВ ответ на Анна
Анна
Так и не трудились бы.
История переписки4
У меня буквы бесплатные, пальцы привычные, не перетружусь, не беспокойтесь.
Елена КароваВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Пополаме :D:D:D первый раз такое слово вижу, или это опечатка?

А зачем сестру дергали?? Особенно в первый раз. Да и во второй, если в роддом не собирались ехать сразу же. И вообще, почему сестру, а не мужа?
" в пополаме"-выражение моей бабушки,она белоруска-значит согнувшись.А на все остальные вопросы отвечать не буду,просто так сложились обстоятельствп
Когда-то здесь былаВ ответ на Елена Карова
Елена Карова
" в пополаме"-выражение моей бабушки,она белоруска-значит согнувшись.А на все остальные вопросы отвечать не буду,просто так сложились обстоятельствп
История переписки2
А, понятно, просто никогда такого не слышала слова/выражения. Суть-то поняла, но, не встречалось мне до этого.
Елена КароваВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
А, понятно, просто никогда такого не слышала слова/выражения. Суть-то поняла, но, не встречалось мне до этого.
История переписки3
Ну да,я у бабушки многих выражений нахваталась
Строю планыВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
А, понятно, просто никогда такого не слышала слова/выражения. Суть-то поняла, но, не встречалось мне до этого.
История переписки3
Я тоже никогда не слышала, подумала, что планшет или ноут шалит :)
Сама белоруска по маме, жила там некоторое время, но...
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Елена Карова
Елена Карова
" в пополаме"-выражение моей бабушки,она белоруска-значит согнувшись.А на все остальные вопросы отвечать не буду,просто так сложились обстоятельствп
История переписки2
я тоже так говорю!:D
Елена Романова
:up::up::up: Поздравляю!
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Моей первой мыслью было. наконец-то я смогу двигаться как человек (вторые роды)
Елена КароваВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Моей первой мыслью было. наконец-то я смогу двигаться как человек (вторые роды)
А я почему то до сих пор не могу спать на животе)))
валентина, 5 детей
тоже третьих боялась :shock: а чего боялась непонятно даже испугаться не успела от начала до конца 40 минут:D
Елена КароваВ ответ на валентина
валентина
тоже третьих боялась :shock: а чего боялась непонятно даже испугаться не успела от начала до конца 40 минут:D
вы прям вообще везунчик
12