Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2012, 01:36, Форум, В ожидании чуда, Роды

Мои роды

ПДР у меня было на 30 ноября. А оно всё не начиналось. Вечером 6 декабря легла спать, через час проснулась от схваток. Посчитала, через 8 минут. Разбудила мужа, поехали. Сразу хочу сказать, что родов не боялась, шла на них с позитивным настроем и все мысли были, чтобы малышу помочь выбраться на свет. После всех оформлений меня отвели в родовую ( у нас весь процесс родов в одном помещении).Акушерка Ирина, весьма позитивный человек, сказала, что к утру рожу, а сейчас могу хоть спать хоть ходить. Клизму мне не делали и не брили, благо дома сама побрилась на ощупь. Клизму, сказали, делают по желанию роженицы, но лучше не делать, так как во время родов может понос быть.Где-то к пяти утра раскрытие было уже 6 см, я уже лежать не могла, ходила, пришла заведующая, проколола пузырь, вылилась водичка прозрачная, что меня обрадовало. Потом схватки участились и к семи часам я была готова. На кушетке мне сказали как обхватывать колени, как тужиться и я пошла на кресло. Потужилась я три раза и в семь часов 10 минут выскочил мой сыночек! Вы знаете то ощущение счастья, которое меня переполнила, когда я его увидела, перекрыло все болевые моменты. Он лежал у меня на животе, а я плакала и благодарила докторов. Я конечно порвалась, Иринка наложила мне 5 внутренних и 7 наружних швов. Всё терпимо и я готова ещё раз пройти через всё это, мне кажется, главное позитивный настрой. Потом я перешла обратно на кушетку, рядом со мной положили моего малыша тело к телу и мы так лежали, масик пытался взять грудь. Спустя 2 часа я встала и пошла в палату. Палата одноместная, мать и дитя. Туалет, душ. Очень ме Иринка помогла, подбадривала меня всё время родов. Вообще прекрасное обращение врачей и персонала к роженицам оставили хорошее впечатление о роддоме, если ещё буду рожать, то только там.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
AlexMаdly, 2 ребенка
поздравляю) и не забывайте первый коментарий
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
всмысле без первого вашего коментария темка в новых не появится
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Поздравляю! Здоровья малышу и Вам.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Пожаловаться
Викусик , 2 ребенка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!Ростите здоровенькие)))))

Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
Поздравляю!А Масик это производное от какого имени? У меня Макс я его Масяня или Масик называю.
Пожаловаться
Кава Пиви, 2 ребенка
Масик - это росто маленький, а сына назвали Мишенькой
Пожаловаться
Полторак Наталья, 1 ребенок
Примите мои поздравления! Крепкого вам здоровья и счастливых долгих лет жизни!
Пожаловаться
Как всегда
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Поздравляю!
Как назвали сыночка?
Пожаловаться
Кава Пиви, 2 ребенка
Михаил
Пожаловаться
ElEnOcHkA
поздравляю вас!
Пожаловаться
irina irina
Поздравляю
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
Поздравляю!

Пожаловаться
Леди Даханавар
поздравляю! крепкого здоровья вам обоим!
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Ksyen, 1 ребенок
Поздравляю! Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!!!

Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Поздравляю с рождением сыночка)))
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
примите и мои поздравления!!!! как у вас всё хорошо!!! здоровья вам и вашему сыночку!!!

Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Поздравляю!

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Поздравляю!!!

Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Драгоценной :), 4 ребенка
Поздравляю

Пожаловаться
Веруня
Поздравляю!!!! Растите здоровенькими!!!!:up:
Пожаловаться
Алла Чеботарева
 Поздравляю, здоровья вами вашему сыночку.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас