Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 января 2012, 14:28, В ожидании чуда, Роды

Мои роды 6.01.2012)))

Очень долго ждала момента когда же смогу написать свою историю. И вот он настал.Беременность моя протекала хорошо. Анализы, УЗИ все было в норме. К родам начала готовится заранее. Читала рассказы, статьи, книги, разговаривала с уже рожавшими, чтобы знать что меня ждет. Из всей полученной мной информации поняла следующее: самое главное это настрой на легкие роды, нельзя бояться и правильное дыхание.
Итак ПДР был 2 января. Врач дала направление и сказала что если я до 2 не рожу то ложиться в роддом.
2 числа вечером я ощутила слабую периодическую (каждый час) ноющую боль внизу живота. Сказала мужу, легли спать.
В 10 утра интервал был уже 30 минут, так как до роддома ехать далеко, решила сдаться под присмотр врачей. Вызвали скорую, поехали.
Посмотрела врач, сказала что пока не рожаю, определила в предродовую палату. В 10 вечера опять посмотрели, схватки оказывается тренировочные, поставили анальгин, перевели в патологию.
4 января было затишье, чувствовала себя прекрасно, никаких схваток.
5 января с утра заболел живот (интервал по 10 минут) пожаловалась врачу, посмотрели, сказали что возможно сегодня зарожаешь. Весь день я летала надеясь что вечером рожу)) Даже погулять сходила))
Где то около 19.30 снова пошла к врачу, сказала что схватки не прекращаются, посмотрели, сказали собирай вещички, иди в родовую.
В родовой посмотрели, сказали раскрытие 4 см, прокололи пузырь. Схватки стали сильные и частые. Положили на КТГ на час!!! надо сказать лежать со схватками это вообще нереально, для меня самой удобной позой было на корточках или облокотившись на подоконник. Вообщем хожу я по родовой, дышу, время 12 ночи у меня раскрытие 8 см, врачи хвалят, родовая деятельность хорошая, схватки сильные. Я уже начала уставать, спать хотелось жутко. В 2 ночи полное раскрытие, головка начинает опускаться в таз. Вот где у меня глаза полезли на лоб, акушерка говорит иди посиди на унитазе 8-10 схваток чтобы головка быстрее опустилась, а я и 2 схваток высидеть не могу, меня подкидывает, и тужит очень сильно. Я бегаю по родовой, акушерка ругается что я такая непослушная и сама себе мучения продлеваю. легла я на кресло, попросила посмотреть меня, говорят ничего. Я немного потужилась и чувствую — голова полезла!!! Я с криком «Рожаю!!!!» сдерживаю очередную потугу, прибегают врачи и понеслась!!! Родила я за 2 схватки, даже сама не поняла как, боли не было совершенно, даже не почувствовала что порвалась. И вот в 4 утра моё долгожданное чудо появилось на свет и я слышу его первый крик)) Показывают мне говорят — «Кто?» Я -«мальчик». Положили мне его на грудь и на меня сразу столько всего навалилось — счастье, гордость, усталость. Измерили, взвешали — 54см, 3060г.
Пока меня зашивали в первый раз приложили к груди. Потом на на пару часов оставили отдыхать в родовой, сынок так и лежал у меня на груди. в 7 утра мы уже были в палате.
Вообщем рожала я 8 часов, что для первородки очень хорошо)) не зря я себя настраивала на легкие роды, отгоняла от себя страхи и негатив и училась правильно дышать, все прошло хорошо.
Не бойтесь девочки рожать и никого не слушайте, все это стоит того чтобы подарить своей крохе жизнь!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина
Поздравляю!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Поздравляю Вас)))Растите большими и здоровенькими)))ТТТ))))
Елена Гусарова, 2 ребенка

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Мария Даник
Поздравляем вас. Растите здоровые и счастливые.
Малина, 2 ребенка
=)поздравляю.
Ольга Виниченко
Для первородки 8 часов - это очень хорошо! Поздравляю)))
Лейсан Вафина, 2 ребенка
у меня 6 было)))
Плюшевый, 3 ребенка
аналогично!автора поздравляю!
Любительница
у меня 2,45
Лейсан Вафина, 2 ребенка
в 1-ую??? вы прям по минутам засекали????)))))))))
Любительница
Ну когда воды отошли на время посмотрела, а когда родила - врачи написали))) шустро как-то получилось.. я даже не поняла)))
Лейсан Вафина, 2 ребенка
ну так-то и у меня поменьше конечно))))
Любительница
Так у меня ни схваток, ничего не было. Спать легла, проснулась от того, что воды отошли и резко схватки начались. Пока на разведку в туалет сбегала, пока врача дождала, процедуры предродовые))) Только прилегла.. там уже и подуги пошли..
Врачи сказали, что со вторым заранее ложиться - скорая не успеет доехать))
Машустя, 2 ребенка
Я за 3.5 часа
под SолNцем, 2 ребенка
Поздравляю Вас))

жанна литвинова, 2 ребенка
Поздравляю!

Марафонщица
Поздравляю с рождением малыша!
Colibri, 1 ребенок
Поздравляю с рождением Сыночка!!!

Как назвали?

Настёнка), 1 ребенок
Спасибочки))) Александр)))

Colibri, 1 ребенок
Здоровья Сашеньке)))
Виктория Командирова, 3 ребенка

Alter Ego
поздравляю с малышом!!!!
а я сделала вывод-меньше слушат;,кто что говорит-мы все индивидуальны
Настёнка), 1 ребенок
Это точно, не бывает одинаковых родов, у всех по-разному.
Татьяна Маляренко
Поздравляю!!!
Кись
поздравляю!!!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас