Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
31 января 2012, 14:28, В ожидании чуда, Роды

Мои роды 6.01.2012)))

Очень долго ждала момента когда же смогу написать свою историю. И вот он настал.Беременность моя протекала хорошо. Анализы, УЗИ все было в норме. К родам начала готовится заранее. Читала рассказы, статьи, книги, разговаривала с уже рожавшими, чтобы знать что меня ждет. Из всей полученной мной информации поняла следующее: самое главное это настрой на легкие роды, нельзя бояться и правильное дыхание.
Итак ПДР был 2 января. Врач дала направление и сказала что если я до 2 не рожу то ложиться в роддом.
2 числа вечером я ощутила слабую периодическую (каждый час) ноющую боль внизу живота. Сказала мужу, легли спать.
В 10 утра интервал был уже 30 минут, так как до роддома ехать далеко, решила сдаться под присмотр врачей. Вызвали скорую, поехали.
Посмотрела врач, сказала что пока не рожаю, определила в предродовую палату. В 10 вечера опять посмотрели, схватки оказывается тренировочные, поставили анальгин, перевели в патологию.
4 января было затишье, чувствовала себя прекрасно, никаких схваток.
5 января с утра заболел живот (интервал по 10 минут) пожаловалась врачу, посмотрели, сказали что возможно сегодня зарожаешь. Весь день я летала надеясь что вечером рожу)) Даже погулять сходила))
Где то около 19.30 снова пошла к врачу, сказала что схватки не прекращаются, посмотрели, сказали собирай вещички, иди в родовую.
В родовой посмотрели, сказали раскрытие 4 см, прокололи пузырь. Схватки стали сильные и частые. Положили на КТГ на час!!! надо сказать лежать со схватками это вообще нереально, для меня самой удобной позой было на корточках или облокотившись на подоконник. Вообщем хожу я по родовой, дышу, время 12 ночи у меня раскрытие 8 см, врачи хвалят, родовая деятельность хорошая, схватки сильные. Я уже начала уставать, спать хотелось жутко. В 2 ночи полное раскрытие, головка начинает опускаться в таз. Вот где у меня глаза полезли на лоб, акушерка говорит иди посиди на унитазе 8-10 схваток чтобы головка быстрее опустилась, а я и 2 схваток высидеть не могу, меня подкидывает, и тужит очень сильно. Я бегаю по родовой, акушерка ругается что я такая непослушная и сама себе мучения продлеваю. легла я на кресло, попросила посмотреть меня, говорят ничего. Я немного потужилась и чувствую — голова полезла!!! Я с криком «Рожаю!!!!» сдерживаю очередную потугу, прибегают врачи и понеслась!!! Родила я за 2 схватки, даже сама не поняла как, боли не было совершенно, даже не почувствовала что порвалась. И вот в 4 утра моё долгожданное чудо появилось на свет и я слышу его первый крик)) Показывают мне говорят — «Кто?» Я -«мальчик». Положили мне его на грудь и на меня сразу столько всего навалилось — счастье, гордость, усталость. Измерили, взвешали — 54см, 3060г.
Пока меня зашивали в первый раз приложили к груди. Потом на на пару часов оставили отдыхать в родовой, сынок так и лежал у меня на груди. в 7 утра мы уже были в палате.
Вообщем рожала я 8 часов, что для первородки очень хорошо)) не зря я себя настраивала на легкие роды, отгоняла от себя страхи и негатив и училась правильно дышать, все прошло хорошо.
Не бойтесь девочки рожать и никого не слушайте, все это стоит того чтобы подарить своей крохе жизнь!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Поздравляю Вас)))Растите большими и здоровенькими)))ТТТ))))
Пожаловаться
Елена Гусарова, 2 ребенка

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Пожаловаться
Мария Даник
Поздравляем вас. Растите здоровые и счастливые.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
=)поздравляю.
Пожаловаться
Ольга Виниченко
Для первородки 8 часов - это очень хорошо! Поздравляю)))
Пожаловаться
Лейсан Вафина, 2 ребенка
у меня 6 было)))
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
аналогично!автора поздравляю!
Пожаловаться
Любительница
у меня 2,45
Пожаловаться
Лейсан Вафина, 2 ребенка
в 1-ую??? вы прям по минутам засекали????)))))))))
Пожаловаться
Любительница
Ну когда воды отошли на время посмотрела, а когда родила - врачи написали))) шустро как-то получилось.. я даже не поняла)))
Пожаловаться
Лейсан Вафина, 2 ребенка
ну так-то и у меня поменьше конечно))))
Пожаловаться
Любительница
Так у меня ни схваток, ничего не было. Спать легла, проснулась от того, что воды отошли и резко схватки начались. Пока на разведку в туалет сбегала, пока врача дождала, процедуры предродовые))) Только прилегла.. там уже и подуги пошли..
Врачи сказали, что со вторым заранее ложиться - скорая не успеет доехать))
Пожаловаться
Машустя, 2 ребенка
Я за 3.5 часа
Пожаловаться
под SолNцем, 2 ребенка
Поздравляю Вас))

Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
Поздравляю!

Пожаловаться
Марафонщица
Поздравляю с рождением малыша!
Пожаловаться
Colibri, 1 ребенок
Поздравляю с рождением Сыночка!!!

Как назвали?

Пожаловаться
Настёнка), 1 ребенок
Спасибочки))) Александр)))

Пожаловаться
Colibri, 1 ребенок
Здоровья Сашеньке)))
Пожаловаться
Виктория Командирова, 3 ребенка

Пожаловаться
Alter Ego
поздравляю с малышом!!!!
а я сделала вывод-меньше слушат;,кто что говорит-мы все индивидуальны
Пожаловаться
Настёнка), 1 ребенок
Это точно, не бывает одинаковых родов, у всех по-разному.
Пожаловаться
Татьяна Маляренко
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Кись
поздравляю!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас