Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 декабря 2014, 09:32, Форум, В ожидании чуда, Роды

мои роды

попробую написать так, чтобы вам не скучно было читать)) писать, очевидно, буду долго, но я постараюсь)Сейчас мое самое дорогое копошится в люльке) начну как и все)) с беременнности) она была запланированной, но неожиданной… мы полгода старались (знаю, что маленький срок)), не получалось, и я решила, что еще рано) лет в 25 будем уже целенаправленно над этим работать… проходит мой д/р,21 год, обижаюсь на мужа, что не устроил мне сюрприз… а просто сводил в магазин и купил понравившееся кольцо..) в конце октября уезжаю в деревню к его сестре… с мужем сестры у нас были теплые отношения..) и тут он мне заявляет, что я беременна… спрашиваю, каким боком он-то тут?) говорит, что так чувствует… идет в аптеку и покупает два теста… когда я увидела //, меня просто затрясло!!! я так и села в туалете на пол… бегу к свекрови и показываю тест… как она радовалась))) она вообще не ждала, что Саша, мой муж и ее сын, когда-то заведет ребенка… рассказывать об этом по тел Саше не стала, дождалась, когда он приедет за мной...) ну естественно, он сказал, что тоже это знал) к сожалению, муж сестры погиб в автокатастрофе, когда у меня был уже 4-ый месяц Б..((( если б не он, о Б и не знала бы...Б пролетела в постоянных уговорах лечь в больницу… и т.д… при этом у меня все было хорошо) недель в 36 начала считать дни и прислушиваться к себе)живот не опускался, Варька копошилась по-прежнему… я ждала… мечтая родить девочку в июне… ПДР стояло с 8 по 17 июля… два человека сказали мне, что я рожу 30 июня… не придала их словам никакого значения...и вот 29 июня, часов в 11 ночи, чувствую боль внизу живота, засекаю… треники, говорит мне схваткосчиталка… плачу, хочу, чтобы это было оно… решила ждать до утра и ехать в рд… часов в 6 утра пошла в туалет и мне показалось, что я что-то слишком много пописела, сорри про подробности… схватки по-прежнему регулярные, но не больнючие… бужу мужа, говорю, поехали в рд… он спросонья: Какой рд? ты же вон спокойно ходишь? )) смеюсь, говорю, пора) приезжаю, муж сдает меня на оформление и мчится на работу) раскрытие уже 3 пальца… делают мне клизму… реально-кайф)) не знаю, почему все этого так боятся… ведут меня в дородовое и ложат на ктг… уже 12 дня… схватки почти пропали… реву, хочу родить сегодня… соседка по палате, Настена, уже родила...)богатыршу в 4 кг)) хотя утром на узи пообещали ей 3200..) привезли еще девочку… родила и она… три часа дня… прокалывают мой плоский пузырь… вод почти нет… видать, реально подтекали… и тут понеслась!!! сразу схватки раз в полминуты… потом одна сплошная схватка… кладут на ктг… и тут у меня, как и у Настены, той, что уже родила, моментально начинаются потуги… сообщаю об этом медсестре… та запрещает тужиться… терплю… дышать не получается… на схватках вишу на тумбочке, подогнув ноги, и покрикиваю в открытое окно о том, что я больше не могу терпеть… через час уже совсем невыносимо! полное раскрытие, но тужиться не дают… уже откровеннно начинаю орать!!! так мне было чуть полегче… в полшестого меня переводят в родильную и я счастливая лезу на кресло… думая, вот сейчас я раз и рожу...) наиииивная) тужусь-тужусь… головка не появляется… на меня начинают орать, что я глупая девка, которая только ради удовольствия переспала… и нафиг я беременела… начинают пугать щипцами… я сквозь слезы прошу прощения и чтоб они так не ругались на меня… на что мне отвечают, что это их самые дурацкие роды в этот день… тут тетка начинает прыгать мне на живот.потому что доча так и не показывается… и я просто отключилась от боли… в это время, пока была в отключке, акушерка, оказывается, залезла мне туда и буквально вытянула дочу за голову… у Вари было двойное тугое обвитие… я очнулась от своего крика и у стены… я забралась просто наверх, упершись пятками в эти подколенники… и тут вижу между ног доченьку… она не кричит, а кряхтит… ее плюхают мне на живот, но тут же уносят обтирать и взвешивать… это было 18:00… то есть родила я за три часа… долго рожала послед… доча родилась 2900,50 см… такая сладенькая и любимая… мне это сообщили и утащили дочу куда-то… меня стали зашивать… наживую-это что-то… я верещала, извивалась… чувствовала каждый прокол и протягивание нитки… зашили меня чуть ли не метровыми стежками… а разрывы были внутри и мне делали надрез… потом пришлось идти к гинекологу, чтобы она исправляла ситуацию… затем два часа я пролежала на кресле со льдом на пузе… живот у меня еще два дня был синюшный, потому что тетка прыгала на мне и во время родов, и когда я рожала послед… увезли меня в палату… отходила часа три, еле доползла до туалета… в 12 ночи принесли кормить мою Вареньку) она была еще отекшая..) но не узнать в ней именно мою дочь было б сложно) она копия папы))) и сейчас все больше похожа на него) выписали нас на 4-е сутки..) неделю я не выходила из дома, потому что при ходьбе чуть не падала в обморок из-за анемии… потеряла много крови… но все это мы пережили)) и сейчас нам уже шестой месяц идет)) слава Тебе, господи, что ты дал познать мне радости схваток, что почувствовала это все на себе, и что ты дал мне такое счастье, как моя дочь)))

Спасибо тем, кто дочитал до конца)) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Поздравляю!

Пожаловаться
Ренат и Анара Гизатулины, 1 ребенок
Поздравляю вас:) Иногда радуюсь,что перенесла кесарево:) думаю,что не вынесла бы родовых мук:)
Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
мне ставили,ставили кесарево..в итоге рожала сама...убила бы их..чуть ребенка не угробили..а если бы пуповина еще туже затянулась?
Пожаловаться
Ренат и Анара Гизатулины, 1 ребенок
у меня было экстренное кесарево,доченька глотала зеленые воды и страдало сердцебиение,пришлось кесариться
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Ренат и Анара Гизатулины, 9 декабря 2014 года в 09:37
Поздравляю вас:) Иногда радуюсь,что перенесла кесарево:) думаю,что не вынесла бы родовых мук:)
вот я тоже об этом подумала, когда прочла! 
Автор, поздравляю!  Пожелаю, чтобы следующие роды были легким!!! 
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Я очень часто когда отчёты читаю так думаю.
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Я когда рожала, просто мечтала о кесаревом...
Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
:down:

Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
СОРИ НЕ ТОТ ЗНАЧОК:up::up::up::up:
Пожаловаться
Падший@нгел
Поздравляю))))
посмотрела бы я на вас,если бы клизму вам делали во время схваток:Dпотом сразу на кресло...бррр...как вспомню:)
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Клизьма во время схваток, это самый памятный момент моих трех родов.:D
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Поздравляю!! Мой сын тоже родился 2900 и 50 см))

Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
зато сейчас моя уже 68 см и почти 7 кг)
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Сыну у меня уже 6 лет, 124 см и 26 кг, и не скажешь что 2900 родился))
Пожаловаться
Автор, Вы из Омска? в каком роддоме были?
просто я оттуда же)

Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
рожала в 6-ом роддоме)) да,из Омска) живу на левом)
Пожаловаться
ясно, я на правом живу..
Пожаловаться
ОксанА
Поздравляю вас! Я тоже из Омска.
Пожаловаться
Schastlivaya_Mashka, 2 ребенка
Поздравляю!!!
Я правда не поняла, почему, если было полное раскрытие и потуги, почему нельзя тужиться было целый час.:shock:
Помучили вас!  Пусть в следующий раз все у вас будет проще. С тем, что зашивали наживую, я тоже столкнулась. Не поняла, то ли действительно наживую, то ли анестезия не взяла меня. Было больнее, чем рожать.
Ну, хорошо все, что хорошо кончается. Ваше счастье от того, что с вами теперь ваша малышка, чувствуется даже через экран :up:

Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
большое спасибо за теплые слова..тужиться не давали-головка не опускалась..а ее пуповина не пускала...
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Я 2 часа с потугами была, но я тужилась с интерном вместе, в родовые пути вставать не хотела дочь. Схватки почти спала, а вот по уши это жесть была
Пожаловаться
Елена Прекрасная
:up::up::up:
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Поздравляю с доченькой!:)

Пожаловаться
Nikolle, 2 ребенка
Ну у вас и эпопея... поздравляю с доченькой!! :)

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Поздравляю!
читая подобные отчеты, всегда думаю-как хорошо что я живу в цивилизованном городе, где нормальные врачи, не применяющие древних запрещенных приемов, и как хорошо, что я рожала с мужем.....

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас