Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2014, 22:18, Форум, В ожидании чуда, Роды

Мои роды

Всем привет, настала и моя очередь отчет о родах писать :) 
В общем, перехаживала я уже неделю, в начале 42 недели дали мне в ЖК направление в роддом с диагнозом крупного плода. Роддом №2 (Тюмень), я и сама планировала в нем рожать, благо он можно сказать за углом возле дома :) 
6.08.2014 в 7:30 мне надо было явиться в роддом на гель и уже рожать добровольно-принудительно. За день до этого, 5 числа я сходила в роддом, где меня посмотрела акушерка и подтвердила, что я перехаживаю. Посмотрела как - на кресле, засунула мне руку (как мне показалось по самый локоть ><;) и отправила до утра домой :) И вот сижу я после утреннего визита дома и понимаю ближе к ночи, что спину то у меня не просто так ломит :D И все чаще и больнее! Вспоминаю все описания схваток - тянет низ живота, ломит поясницу... Живот у меня не тянуло вообще, до самых родовых схваток. Но вот спина.... это была просто адская боль. Уже приехали в час ночи мы в роддом, тот же второй, и раз утром мне все равно была явка назначена, то так и оставили меня в роддоме. Роддом переполнен был, оставалось всего два родильных бокса свободных (на что мне принимающая меня постовая сказала, мол приедут на скорой кто рожать - Вы в коридоре будете лежать со схватками, мы тут вообще так то с такими схватками не держим). Да мне все равно было, хоть на лестнице, лишь бы под наблюдением :D
Лежу я в этом боксе, всю ночь не спала - жуткая боль :shock:. Думала я все стерплю, но даже невольно иногда стонала. Акушерки менялись с быстротой пули, там каждый час кто-то рожал - и меня приходили смотреть за ночь всего два раза разные врачи. Раскрытие шло медленно, к 5 утра всего 4 см. Предложили обезболивающее, но я отказалась. Начиталась опять про проблемы со спиной после таких дел да и вредность всякую.... может и зря отказалась, но интеренет такая штука, сами знаете :D:D 
Лежу я терплю в общем, тошнило меня каждый час точно - сильно тошнило. И воды я с собой не захватила. К утру, часов в 8 проверили меня снова и сказали, что раскрытие не особо и продвинулось - 6 см. Я уже так устала и измучалась, думала рожать скоро... Но что делать, лежу жду. Врач сказала никаких мне гелей уже не надо, сама все сделаю, но надо ждать раскрытие. Ждала я конечно очень мучительно, безумно больно, к 11 часам дня уже до слез и криков дошло, да и я все это время не спала - уже сутки практически. Пришла в 11 посмотреть меня очередная акушерка, ничего не сказала, достала что-то с ящика и проколола мне пузырь - воды каааак полились из меня! :shock: Я все думала раньше, как же я пойму, что воды отошли... Ну тут просто никак не перепутать, когда хлынул поток кипятка из тебя :D:D И вот тут-то самая веселуха пошла... Все эти схватки были просто ничем, по сравнению с последующими, родовыми... Меня оставили дальше "раскрываться", а я просто не знала что делать. Я плакала, металась на кровати, пыталась ходить по палате, на мяче посидеть (поняла, что от него мне только хуже). Потом уже помню, что ползала на четвереньках по палате с криками о помощи врачей, мольбах об анастезии (которую естественно делать уже нельзя), ругала всех врачей за их не компитентность, просила меня убить, раз  не обезболивают и вообще проклинала весь роддом :D:D Это уже прото истерия началась у меня, я такой боли не ожидала никак. И вот стоя на четвереньках уже на кровати, терплю, кричу от боли и чую, что меня тужить начинает. Я вспоминаю советы "блогеров", мол надо пропустить первые потуги - ребенок сам идет по путям, и стараюсь их пропустить. Так пропустив две потуги (а все это время истерики заняло всего 30 минут, т.е. на часах уже 11:30) я докричалась до врача и сообщила, что похоже рожаю. Она посмотрела на меня, позвала акушерку и еще помощников и мы начали рожать. Она говорит, мол "смотри на меня! Как будут схватки тужься три раза!" Я же видимо выглядела как полоумная в ее глазах и просто спросила, можно ли мне начинать, потому что схватка началась :D С првой потуги головка уже начала появляться и я услышала удивление акушерки - "Ого! Голова рыжая к нам идет!" :D:D Видимо мало рыжих рождается. Ну это меня приободрило и с третьей потуги (с одним разрывом небольшим) я родила своего сыночка Пашульку ровно в 12:00, всего за полчаса и за час после прокола)) :D Когда его взвесили, оказалось что он весит 4 кг и рост 57 см! :shock: Даже акушерка не ожидала такого, что принимала мои роды. По мне никак не сказать было, что ребенок крупный)) В общем все мы были счастливы: я - потому что боль наконец закончилась, спустя 12 часов; акушерка  врач - что больше никто не кричит такие жуткие вещи в роддоме :D:D:D Потом еще вечером, когда мы лежали уже в палате, постовые акушерки межу собой рассказывали, что сегодня в роддоме второй родильный бокс (это я была :)) первородка 4 кг рожала с бешеными криками и угрозами))) Но мне это простили, потому как я после родов извинилась сразу перед всеми врачами. Они конечно все поняли, не первый же день там работают :))):up:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
Поздравляю! Растите здоровенькими!
Пожаловаться
елена монаенкова
поздравляю
Пожаловаться
Веселый лягушонок

Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
Поздравляю!))) Вы молодец!))
Здоровья Вам и сыночку))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Поздравляю!

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Поздравляю!!! Очень позитивный рассказ на ночь!:DВам -здоровья и терпения, малышу - здоровья.
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Да уж! Теперь спать точно не буду.
Пожаловаться
Z-Osya
Поздравляю!
Вот начитаются всякой чепухи в интернете, потом права качают))))) 

Пожаловаться
Светлана Горланова, 2 ребенка
поздравляю! Здоровья вам и сыночку!
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Поздравляю!!!!! Здоровья вам и сыночку!!!!

Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
Поздравляю! У нас сынулька тоже Пашулька! Павлуша, Пашуня, Павлушок-малышок))) Растите здоровыми и сильными, вкусного молочка Павлу!
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
богатырь) вот и хорошо)
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!:up:

Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
ПОЗД-РАВ-ЛЯЮ!!!!!!!!!:up:
Пожаловаться
Парасолька

признаюсь,ваш рассказ держал меня в напряжении! поздравляю с удачным разрешением!:D
Пожаловаться
Анита Петрунина, 2 ребенка
Пашеньку с рождением)))

Пожаловаться
милая Людмила, 2 ребенка
Поздравляю, когда за вторым? Чтобы врачи точно уж не забыли:D:D:D
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка

Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Столько позитива в рассказе! Поздравляю!!!

Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
:up::up::up::up::up: :up:рассказ супер))) Позитив на ночь) Здоровья вам и сыночку:) Поздравляю)))

Пожаловаться
Элеонора, 3 ребенка
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Поздравляю Вас!!!))))
Пожаловаться
я счасливая
поздравляю здоровья вам и малышу
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
)))) Веселенький отчет!:up::D Вы молодец! Поздравляю!!!! Вам и сыну огромного здоровья, удачи и красоты!
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Поздравляюююю!!!!!!Один в один мой Сева 4 кг 57 см)))Многие вещички были сразу малы)))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас