Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2014, 13:48, Форум, В ожидании чуда, Роды

Мои роды

Мои роды начались ровно в срок, как и было предсказано в обменной карте. Беременность длилась 10 месяцев и дочка родилась, по моим соображениям, крупненькой (3340 кг, рост 50 см). За день до родов у меня был обильный стул и всю ночь не могла заснуть. Чувствовала боли, но они были не периодическими, потому никто не обращал на меня внимания. Но, я, в отчаянии, в надежде на обезболивающий укол, ходила по коридору роддома, чтобы не будить своих соседок. Медсестра, на которую я злилась в ту ночь, спокойно закрылась у себя и, бессовестно, спала. На утро 18го( а так хотелось родить в пятницу 13го!), на очередном осмотре, меня пригласили в смотровую. Врач, осмотрев меня, и со словами, что у меня раскрытие в 3 см, вскрыла мой пузырь. Это было совсем не больно. Водичка потекла тёплая и я сразу поняла, что настал мой день. На часах было 11 и всех звали на завтрак. Мне, разумеется, есть было запрещено в тот знаменательный день. После клизмы,(Ура! Я смогла дойти до туалета и аккуратно справить там свою нужду, в отличие от некоторых) меня, вместе с другой беременной со схватками, повели в лифт. Я была очень рада оказаться в том лифте, несмотря на то, что, он своим внешним видом и вечным грохотом пугал, по-моему, всех беременных. Меня спустили на первый этаж и повели в операционный блок, который, впоследствии, я возненавидела и позже боялась смотреть в его сторону, чтобы не разбудить болезненные воспоминания. Моя соседка по палате, где нам вместе пришлось ожидать появления малышей, рожала во второй раз. Когда я радостно строила из себя героиню, так как схватки были пока терпимыми, она меня предупреждала, что это ещё цветочки. Нас ждала капельница. Акушерка, вначале, показалась мне вежливой, но позже я посчитала, что она также избегала меня и мою соседку, когда я звала её на помощь. С каждым разом мне с трудом приходилось вспоминать имя и отчество этой акушерки. Вначале, я стояла у кровати и держалась за её край, чтобы расслабиться и унять боль. Но позже мне пришлось лечь, чтобы мне поставили эту капельницу и присоединили аппарат для отслеживания схваток. Я, почему-то, во всём начала винить ту капельницу, хотя мне сказали, что она должна наоборот уменьшить мои страдания. В тот день, в роддоме дали отопление. По нашей чистой, «стерильной» палате в грязной обуви ходили мастера и стучали по трубам. Я, вначале, стеснялась тех мужиков и в свою очередь недоумевала как их могли пропустить к нам, да ещё в таком виде. Мало того, далее было и смешно и грустно. Я хоть и знала, что кричать нельзя и всем говорила, что не буду этого делать, но я кричала. Я орала на весь роддом. Слёзы текли рекой. А акушерка была невозмутимо спокойной и всё напоминала мне, что у моего ребёнка могут быть проблемы из-за моего крика. Я не могла не кричать и мне было жалко того рабочего, которому пришлось, волей не волей, слушать мои вопли. (Я тогда поняла, что моему мужу не стоит присутствовать на схватках). Мне нужно было вставать с кровати, но я не могла пошевелиться. Меня заставляли идти в другой кабинет на осмотр, который почему-то находился в конце коридора. Но, меня нужно было туда волочь, а не вести. Я была возмущена их планировкой и обессилена. Акушерка удивлённо мне говорила, что все нормально рожают. Это я одна такая, строю из себя слабачку. Я им просто ответила, что я готова на то, чтобы меня пристрелили, но ребёнка оставили в живых. Мне никогда в жизни не было так больно как в тот день!Мне было на всё и всех наплевать. Наплевать на то как выглядели мои растрёпанные волосы, на то, что я там была полуголая. Мне было очень больно. Хотелось тужиться, а нельзя. А вот когда надо было, я думала, что порву себе там все на свете от таких потуг. Акушерка без конца стыдила меня тем, что я не думаю о ребёнке, а думаю только о себе. Она повторяла мне, что никто ещё не умирал от родов. Ну конечно, не умирал… Она думает я не читала про несчастные случаи при родах!? Щас! Но мне действительно казалось, что мои боли прекратятся только после моей смерти. Жалко было, конечно, умирать и оставлять мужа с ребёнком одних на этом свете, но слава богу, всё обошлось. Моя соседка, разумеется родила первой. Мне ставили её в пример. Ну, конечно! Она же во второй раз рожает, вот ей и легче! Хотя она потом мне сказала, что ей было больнее в этот раз, чем с первым ребёнком. Должна сказать, она кричала меньше меня. Я намного дольше. Я ещё вспомнила, как в палату забегал анестезиолог, как подсказала мне интуиция. Я слышала, как в коридоре говорили про кесерево. Все думали, что я не вытерплю и меня придётся резать. Но он посмотрел на меня и потом исчез. Я хотела, чтобы меня кесарили, так как думала, что это не больно. В конце концов, меня повели на кресло рожать. Мне предложили одеть «спецодежду» для родов. Ага, щас! Я шевелиться не могла! Кое-как мне помогли одеться. Кое-как я правильно залезла на кресло. Кое-как я приняла правильную позу. И я начала дышать и тужиться. Вторая акушерка, которая нажимала мне на живот, не выдержала и попросила меня дышать в другую сторону, а не на неё. Вторая схватила ножницы и начала кромсать меня… Как же я была счастлива, когда поняла, что меня разрезали!( Хотя так хотела родить без швов) Эта боль была каким-то пустяком по сравнению со схватками. Когда ледокоин перестал действовать я мужественно терпела остальные уколы иглой, которой меня продолжали зашивать. Дочка моя была такой тёплой и мягкой, когда её положили мне на живот. Я не могла её рассмотреть, так как всё боялась пошевелиться. Родила я в 16.25. Меня отвезли на каталке в лифте на 3й этаж. В ногах у меня стояла бутылочка с мочой. Мне сказали держать её аккуратно. Я не поняла сначала чья она и зачем она нужна. На живот положили грелку со льдом. В палате мне помогли лечь. Сказали лечь на живот. Я была не против. Давно я не лежала ведь на животе. В тот день я смогла только попить вечером. Поесть я встала только на следующий день. Далее, другая история...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Беременность длилась 10 месяцев
:shock::shock::shock: Беременность длится 9 месяцев, вообще-то! :D:D:D
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
Беременность длилась 10 месяцев
:shock::shock::shock: Беременность длится 9 месяцев, вообще-то! :D:D:D
акушерских 10,.. 9 это по народному :D
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Ну если разделить 40недель на 4 недели то и выходит 10месяцев)
Пожаловаться
Ребёнка вынашивает женщина около 280 дней. Это как раз 9 месяцев и несколько дней. А там без разницы, как кто считает, лишь бы ребёнок родился в срок и здоровым. :)
Пожаловаться
Меня когда спрашивали какой у меня месяц беременности ,я всегда тупила что ответить)
Пожаловаться
А я обычно говорила, сколько недель. :)
Пожаловаться
Я тоже) тока далеко не все понимали)
Пожаловаться
Самое главно, то что мы понимали. :) :) :)
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
10 месяцев это в срок:shock:

Пожаловаться
joly
ну если акушерские то 10) а если календарные то 9
Пожаловаться
*
10 лунных месяцев (по 28 дней)
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
не могу понять, зачем писать такие подробные отчеты? и что там за бутылка с мочей в ногах:shock:

Пожаловаться
joly
я вот тоже не поняла нафига такой натурализм, кто как после клизмы сходил)))))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
еще свежи воспоминания :D:D:D
Пожаловаться
кэриан, 1 ребенок
Сообщение от Невская, 14 января 2014 года в 13:52
не могу понять, зачем писать такие подробные отчеты? и что там за бутылка с мочей в ногах:shock:
:D:D:D
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
откуда скомуниздили сие произведение

Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
мочу надо было выпить, уренотеропия, обычная процедупа после родов :D:D:D
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
:D:D:D:up::up::up:
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
:D:D:D:D
Пожаловаться
N
Я записала всё, что смогла на данный момент вспомнить. Это моя история.
Пожаловаться
Алиса Андреева
:D:D:D
Пожаловаться
А по теме: поздравляю с дочкой! :up::up::up:
Пожаловаться
N
спасибо!
Пожаловаться
Н В Н
автор, я вас подзравляю с дочкой!!!:up:
здоровья вам и вадей крошке!!:):):)
а что касается самих родов, вы просто герой.. рожать всего 5.5. часов ( если я правильно паняла), а не 10 час, 14 час., и не 16 часов... лично у меня родовой процесс длился 27!!! часов... и тоже подрезали..
Пожаловаться
N
спасибо! 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас