Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2013, 12:07, Форум, В ожидании чуда, Роды

Мои роды

Вот и я решила отчитаться о завершении своей беременности. Может кому-то и будет интересно и возьмут на заметку пару фактов, о которых я упомяну, хотя- роды, процесс индивидуальный и все происходящее в нем у каждой женщины идет по своему сценарию, но все же для статистики...Это были мои третьи роды.  Я даже создавала тут тему с вопросами о протекании третьих родов. Так вот- по ощущениям- это были самые болезненные и странные схватки. Я приехала в роддом с тремя см открытия без регулярных схваток и вообще без какой-либо периодичности. Такие ощущения начались в ночь с 4 на 5 марта и 5 к 11 утра я уже позвонила врачу и выехала в роддом. Иногда меня прихватывало, это было не часто но по болевой интенсивности это было так, как во вторых родах при 7-8 см открытия! В приемной меня осмотрели и врач сказала, что я в родах и у меня 3 см. Я удивилась и расстроилась, т.к. знала, что боль будет нарастать, а интервал сокращаться, а боль уже была ооооочень существенная! Я еще была расстроенна тем, что не успела набраться сил перед этим важным событием- все время ( с 36 недели) я чем-нибудь страдала, то гайморит, то ОРВИ, то воспаление межреберных нервов, то сильнющие отеки на ногах и угроза гестоза.... И прочее-прочее, включая всякие психологические состояния, от депрессии до панических атак ночами со скачками давления. Короче, сил моих уже носить эту беременность небыло, но я молила Бога нормально доносить до " доношенного" состояния. И вот в полных 38 недель мой сынулька решил пожалеть маму и покинуть свое уже не очень комфортное убежище))) После осмотра, всех очистительных и оформительных процедур, а так же после УЗИ меня подняли в родзал. Кроме меня там на кушетке лежала только что родившая девочка, а ее малышка грелась под лампой. Я смотрела на нее и испытывала бурю чувств- от зависти, страха, отчаяния до щенячьей радости от того, что все это когда-нибудь кончится и я наконец увижу свое дитя. Я начала ходить по палате и у меня стала устанавливаться какая-то периодичность в схватках ( где-то 7-8 мин), схватки, как я уже писала были дико больнючими и я ужасалась предстоящему процессу. Но, все случилось так, как я себе даже не представляла!!! Пока я вышагивала по палате, моей родившей соседке принесли покушать и я не хотела портить ей аппетит своим корчиньем и загибами от боли, я во время схватки выползала в проем двери- ближе к коридору, по которому бегал персонал больницы. В какой-то момент меня увидел мой доктор и попросил лечь на кушетку. Боль лежа я переношу гораздо хуже, но деваться было некуда, да и КТГ нужно было делать, так что я легла, а врач сообщил мне, что у меня уже 5 см..., он думал я обрадуюсь, но я то знаю, что это только пол пути, да еще и легкая половина, а впереди у меня было ощущение бездны боли. Видимо у меня был такой раскисший вид, что врач( человек опытный и грамотный) мне предложил не мучиться особо дальше, а отдохнуть. Я была согласна на все. Мне принесли бумаги и я подписала эпидуральную анестезию. Пришла приятная женщина и проделала мне эти межпозвонковые манипуляции... Это был РАЙ!!!!!!!! Я просто обалдела от того, что можно так обезболить этот жуткий процесс! Двое предыдущих родов я прошла без какой-либо анестезии- родила первого ребенка сама, да еще и под окиситоциновой капельницей, и вторые роды были без обезболивания... А в этот раз мне самой предложили и я не смогла отказаться и была просто счастлива, что оказывается существует такой метод! Как сказал мой врач-" солдат спит- служба идет!"... Я блаженно лежала, а открытие шло! Через час было уже 8 см.... И увы процесс тормознулся ( ну это как побочное действие эпидуралки) и мне поставили капельницу окситоцина. Потихоньку анестезия стала отходить, а схватки нарастать, и где-то через 15 мин, проверив меня, врач констатировал полное открытие. Прибежала акушерка и остальная бригада и акушерка кратенько проинструктировала меня по поводу потуг. Но давление на низ я ощущала не очень хорошо и тужиться было очень трудно и больно. Но с помощью врача и акушерки 5 марта в 17.05 я родила своего сыночка! Послеродовой период описывать подробно не буду, и так слишком много букв получилось))), скажу только, что была ручная чистка и кровопотеря, но это уже в прошлом, а сейчас мы дома. И зовут моего героя- Эдуард! К сожалению мы уже на ИВ, я очень переживаю по этому поводу, но справиться с начинающимся маститом мне не удалось и пришлось остановить лактацию((((((, надеюсь, что меня поддержат мамы детишек на ИВ! Спасибо, кто прочитал))). Всем всего хорошего! Легких родов и здоровых деток! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Н
ну и хорошо что на ГВ))))  
ПОЗДРАВЛЯЮ)))
Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
Мы на ИВ((((( и это не очень хорошо((((( а так, спасибо!
Пожаловаться
Анна Н
хотела написать не ГВ,и не так это и плохо.))))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
поздравляю! не переживайте по поводу ИВ- моя дочка искуственница- выросла 174 см, здоровая лошадка, и в детстве кроме ветрянки и краснухи ничем не болела... 
Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
Спасибо большое! Ваша красотка такая высокая!!!!! Просто  модель!))) здоровья Вам!
Пожаловаться
спасибо! Вашему Эдуарду счастливого детства издоровья, родителям огромного терпения!!!!
Пожаловаться
Сакура
Я уже давно обратила внимание в темках про ив/гв, что мамы искусственников часто пишут, что у их деток меньше проблем по здоровью, редко болеют.
Пожаловаться
14 лет назад такого фанатизма ГВ не было- мне не дано было быть молочной мамой, выросли на аптамиле... 
коллега - фанатка гв- кормила почти до 3 обеих дочек - в саду неделю ходят, месяц дома, при этом дети без прививок, лечатся ТОЛЬКО гомеопатией... сложно сказать что лучше или хуже... нам видимо повезло с иммунитетом- у нас вобще в семье, ттт, никто не болеет (мамина гипертония не в счет) )))   в этом году в грипп даже соплей ни у кого не было- хотя я с людьми работаю, дочка-школьница, муж тоже с народом общается по работе.... 
Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
Читаю Вас- бальзам на душу! Дай Бог и дальше быть здоровыми и самыми счастливыми! И мамину гипертонию взять под жесткий контроль- чтобы без сбоев и кризов всяких!:up:
Пожаловаться
Спасибо большое! Вам и вашему семейству здоровья хронического!!!!
мамина гипертония под контролем- как наркоман пьет таблетки по часам и все в порядке, хотя иногда перепады погоды все равно дают о себе знать.
про иммунитет- расскажу пару секретов- мы в салаты употребляем льняное масло ( вместо оливкового) - оно очень полезное.
курсами по весне  и осени - рыбий жир (норвежский, вытяжка не из печени, а именно из рыбы), климат то у нас противный сырой, поэтому для иммунитета самое то.
при малейшей простуде или намеке на неё- смесь лимон+имбирь+мед (все в блендере) - за 4-5 часов ставит на ноги.
для взрослых- на 0.5 л хорошего качества водки надо положить перегородки от 20 грецких орехов и настоять 3 недели в темноте- по чайной ложке в день. с такого кол-ва алкашом не станешь)))  
Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
Взяла все на вооружение!! Кстати, в нашей семье настойка перегородок грецких орехов на водке стоит в холодильнике и мед с лимоном и имбирем мы варим в виде " компота" и пьем- очень вкусно! Льняное масло для меня открытие, хотя я знаю о его существовании, но никогда не пробовала...,ну а рыбий жир мы можем в себя втолкнуть только в виде кругленьких капсул, продающихся в аптеке. Спасибо Вам еще раз!
Пожаловаться
На здоровье )))
при варке вы витамины убиваете, мы в натур виде все ))) с имбирем осторожно - он желдок вобще то раздражает - не переборщите.
льняное масло очень полезное, оно в аптеках продается ... НО- смотрите срок годности- оно открытое 2 недели может храниться- не берите большими бутылками, хоть это и выгоднее. оно немного с горчинкой, но в салате - лук, томат, огурец, зелень не чувствуется- буквально 2 ст.л надо. если его просто пить - по чайной ложке с утра.
рыбий жир мама пьет жидкий, дочка в капсулах - это кому как. 
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
mersi
Поздравляю !
Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок, беременна 33 недели

Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
ВинниПусик, 1 ребенок
Вы просто умничка!!!Поздравляю))
Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Эллада
Поздравляю!!! Пусть Эдуард растет здоровым, умным и сильным на радость родителям!
Мои оба - почти сразу искусственники, внук - тоже, ничего, здоровые выросли и растет! Вам - здоровья!

Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
Спасибо Вам! Когда читаю про других детишках на ИВ , становится спокойней и легче на душе! Все же не у всех получается кормить грудью, а смеси сейчас неплохие, хорошо адаптированные, я на это надеюсь...
Пожаловаться
Эллада
Смеси хорошие теперь, но надо подбирать. У внучка на Аптамил аллергия оказалась, выбрали другую - ел, да и сейчас ест с удовольствием. Здоровья Вам и Эдуарду!
Пожаловаться
___
Сообщение от Helen, 21 марта 2013 года в 12:17
Спасибо Вам! Когда читаю про других детишках на ИВ , становится спокойней и легче на душе! Все же не у всех получается кормить грудью, а смеси сейчас неплохие, хорошо адаптированные, я на это надеюсь...
да конечно все будет хорошо))))
Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
Я надеюсь! Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас