Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои первые роды

Iro4ca
Беременность моя была идеальной.Я так считаю.Токсикоза не было,на сохранении не лежала.Единственное потом была фетоплацентарная недостаточность перво й А степени.
Рожать я не боялась-так как, спасибо, этому форуму прочитала у одной девочки-что беременность это такая прекрасная пора ей надо наслаждаться,а рожаем мы ну в худшем случае сутки,так что нечего трястись все 9 месяцев из за одних суток.На том я и успокоилась.Поэтому даже когда пришло время ПДР я была спокойна.
Схватки начались в первом часу ночи,когда я уже собралась поспать,естественно сон как руко й сняло, интервалы были от 5 до 12 минут.Так продолжалось до 5 утра.Я сходила в душ и пошла будить мужа.На что сонный муж с умным видом сказал:Воды отошли?Нет?Значит не рожаем,ложись спать.Ну я его все таки растолкала-вызвали скорую..Когда скорая приехала я сказала мужу-что схватки у меня прекратились.На что мне было сказано-ну уж нет,раз уж меня разбудила давай ехать в РД.Приехали-меня осмотрели,сказали -раскрытие 1 см.Отправили в дородовое отделение.Схватки у меня окончательно прекратились.На следующий день ровно в  это же время в первом часу ночи схватки снова начались.Поспать снова не удается.Схватки уже как самые настоящие-очень болючие.Через пару часов мучений-подхожу к медсестре,та вызывает доктора-говорит раскрытие по прежнему 1 см,делают мне укол ношпы.Схватки становятся реже-примерно раз в полчаса.Удается пару часов поспать,до утра.Утром все прекращается.На третью ночь все повторяется- в тоже самое время начинаются схватки раз в 15 минут,раз в 10,раз в 7 минут,дальше уже не получается засекать время между схватками..Прошу медсестру сделать мне укол-ставит ношпу,уже не помогает,Вызываем доктора-смотрит раскрытие-пол пути пройдено говорит.Отправляет на клизму(которую так боятся все первороженицы) к слову сказать по мне это было одним из самых приятных моментов в родовом процессе.Почему то в этот момент не было больно от схваток.Потом в душ,собирать вещи  и в родзал.Пришла в родовую медсестра даже сначала меня смотреть не захотела-говорит тебе же пару часов назад сказали что только полпути пройдено,но потом пожалела меня видимо-увидев как я корчусь на кровати как уж на сковородке.Осмотрела меня и говорит-ой и правда уже полное раскрытие.Еле еле успела врача позвать-а у меня уже потуги.Пару потуг и мой ангелочек уже у меня на груди  лежит.
Желаю всем таких легких и быстрых родов!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Оксана Сметанина, 2 ребенка
поздравляю, здоровья Вам и ребёночку
Noblesse Oblige
Мои первые роды - в 4 утра мне захотелось есть. Я стрескала четыре голубца и пошла спать. Проснулась в 11 часов, собралась в магазин за лифчиком для кормящих мам. Пошла. На улице +32 в тени. я иду. Все хорошо и жизнь удалась. До роддома еще 10 дней. Это я  так думала. Доча подумала другое и решила, что час икс пришел. На пешеходном переходе из меня ливануло. Думаю, вот блин идиотка, надо ж описаться, потом дошло. Я вернулась обратно, мужу сказала, что по моему мы едем рожать. Он меня повез к мамуле. Все оказались не готовы, скорую вызывала самая морально устойчивая сестра, потому что остальные были не в состоянии говорить. Я ходила по квартире взад-вперед, за мной ходили все, потом приехала скорая и фельдшер сказал, что б я не маячила, а легла, типа ходить мне нельзя. Забрали меня в роддом, привезли, оформили, оставили без клизмы, потому что раскрытие уже было 8 см( и когда тока успела), причем я ничего особо страшного не чувствовала - ни болей, ни каких то спазмов, просто летала( врач потом сказала, что это низкий болевой порог и то, что находилась на ногах, не лежала, типа при расслаблении чувствуется острее). Ну а когда при попытке клизмы врач сказала, что уже голова рядом и я могу дочь родить в туалет, вот тогда меня как то обеспокоило мое состояние. Короче в Два часа дня меня уложили на кесарево(по абсолютным показаниям), через час я стала мамой прекрасной дивчины, правда немного поцарапанной скальпелем. Стала мамой, так и не почувствовав красочно расписанной боли при схватках.  Может они к лучшему. 
TatianaВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
Мои первые роды - в 4 утра мне захотелось есть. Я стрескала четыре голубца и пошла спать. Проснулась в 11 часов, собралась в магазин за лифчиком для кормящих мам. Пошла. На улице +32 в тени. я иду. Все хорошо и жизнь удалась. До роддома еще 10 дней. Это я  так думала. Доча подумала другое и решила, что час икс пришел. На пешеходном переходе из меня ливануло. Думаю, вот блин идиотка, надо ж описаться, потом дошло. Я вернулась обратно, мужу сказала, что по моему мы едем рожать. Он меня повез к мамуле. Все оказались не готовы, скорую вызывала самая морально устойчивая сестра, потому что остальные были не в состоянии говорить. Я ходила по квартире взад-вперед, за мной ходили все, потом приехала скорая и фельдшер сказал, что б я не маячила, а легла, типа ходить мне нельзя. Забрали меня в роддом, привезли, оформили, оставили без клизмы, потому что раскрытие уже было 8 см( и когда тока успела), причем я ничего особо страшного не чувствовала - ни болей, ни каких то спазмов, просто летала( врач потом сказала, что это низкий болевой порог и то, что находилась на ногах, не лежала, типа при расслаблении чувствуется острее). Ну а когда при попытке клизмы врач сказала, что уже голова рядом и я могу дочь родить в туалет, вот тогда меня как то обеспокоило мое состояние. Короче в Два часа дня меня уложили на кесарево(по абсолютным показаниям), через час я стала мамой прекрасной дивчины, правда немного поцарапанной скальпелем. Стала мамой, так и не почувствовав красочно расписанной боли при схватках.  Может они к лучшему. 
а как именно ребёнок был поцарапан скальпелем? Просто у моей на лбу была маленькая царапинка, но сразу спросить просто не додумалась
Noblesse ObligeВ ответ на Tatiana
Tatiana
а как именно ребёнок был поцарапан скальпелем? Просто у моей на лбу была маленькая царапинка, но сразу спросить просто не додумалась
История переписки2
На щеке была царапина сантиметра полтора, может чуть поменьше. Лежала вверх лицом как я поняла из их объяснений. Это что, со мной в палате лежала девчонка, у нее сын был очень крупный, так ему по затылку от уха до уха полоснули, он бедолага рыдал сутки напролет, спать никто не мог. Неонатолог сказала, ну что ж, может у него голова болит. Я тогда еще молодая была, а то сказала бы...Голова болит, офигеть
TatianaВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
На щеке была царапина сантиметра полтора, может чуть поменьше. Лежала вверх лицом как я поняла из их объяснений. Это что, со мной в палате лежала девчонка, у нее сын был очень крупный, так ему по затылку от уха до уха полоснули, он бедолага рыдал сутки напролет, спать никто не мог. Неонатолог сказала, ну что ж, может у него голова болит. Я тогда еще молодая была, а то сказала бы...Голова болит, офигеть
История переписки3
Понятно. Значит всё же не перевернулась, лежала лицом вперёд. Нам до этого говорили, что лицевое предлежание, но мы всё надеялись, что перевернётся, был всё же такой шанс. Лицевое предлежание было одной из причин, по которым проводилось плановое кесарево. Я так сильно испугалась и запаниковала во время КС (мне эпидуралку делали, а не общий наркоз), что даже забыла спросить как лежал ребёнок. Была маленькая царапина чуть выше лба, сейчас всё скрыто под волосиками. Поначалу был виден маленький шрам, а сейчас под волосами ничего не видать, даже не смогла найти его, правда она вертелась, как веретено, попробуй там что-нибудь угляди.
Я раньше даже не задумывалась, что при КС могут быть такие "травмы" у деток. Ну да нам повезло, этот шрам был единственным осложнение в родах, дочь родилась розовенькой, сразу закричала, да и потом не было ни желтухи, ни других проблем.
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Поздравляю с дочкой!:)
ольчик
Поздравляю с доченькой!!!!
Beola
Поздравляю!!!!
Аленка кактусенка, 1 ребенок
Поздравляю с рождением дочурки!!!!!!!! Здоровья Вам обеим!!!!!!!!!!!!
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Поздравляю!!!
Греция
поздравляю вас)) растите здоровенькими)) 
ложные схватки у вас прям как у меня)) с маленьким интервалом, болючие и как на зло прекращающиеся)) поэтому я когда приехала в роддом с уже все таки настоящими радовалась как дитя что все таки это не треники и я рожаю))
frizzly
поздравляюююююююю!)))))))))))))) :D:D:up:
а кто родился? как назвали?)) 
olya galmiz
Поздравляю!!! 
елена монаенкова
поздравляю
Tatiana
Поздравляю! Здоровья маме и дочке, а папе терпения и сил, чтобы хватило и на работу, и на помощь молодой маме.
Гульмира (трижды мама).
Поздравляю от всей души!!!Желаю вам терпения,здоровья,сил и взаимопонимания с близкими.Так же поддержки ваших родных..И еще,чтоб вы могли дать своей доченьке все самое лучшее.А малышке здоровья,прекрасного детства,вашей бесконечной любви,море радости и счастливых моментов.
Танюшка
Поздравляю!!!!!!!
НаденькаРр
Поздравляю!!!!!!
Светлана
На счёт быстрых я бы конечно поспорила, но от всей души поздравляю с рождением малыша!!!!;)
Мамуля
Юлия
Поздравляю!!!!
12