Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
20 июня, 16:57, Форум, В ожидании чуда, Роды

Мои первые роды :)

Вот и дошли у меня руки наконец то рассказать о своих первых родах:) Возможно будет кому то интересно, так как я облазила весь форум, чтобы узнать как все происходит и вообще какие ощущения и что может быть:)
Так вот, началось все с того, что за день до родов, ночью начались схватки, легкие, еле ощутимые но при этом с обильными выделениями, на утро удивительно открылось второе дыхание, я убрала всю квартиру начисто (до этого я встать не могла месяц с кровати), сходила в душ и решила по совету форума ехать в роддом, взяла с собой какие то кинутые вещи которые лежали в пакете, и поехала надеясь, что меня не положат. Приезжаю в рд, прошла приемную, где мне сказали, что возможно рожу на днях, а так же положили в паталогию, поставили крупный плод. Я как человек который ни разу не лежала в больнице ттт, была немного напугана и конечно мне было как то не по себе, хотелось домой, к мужу, чтобы была какое то тепло и поддержка рядом. Девочки по палате лежали уже на 41 неделях в ожидании своего чуда, а я как оказалась заехала на фартовую койку, типа я была уже 3 из девчонок, кто на неё заехал и ночью или на утро уже ехали в родовое:) шутки шутками, но схватки усиливались, я начала звать акушерок, они пришли начали смотреть меня, смотрят мне в глаза, щупают и улыбаются, думали видимо, что я притворяюсь, в итоге спрашиваю у них, мол: « ну что? Что делать то мне?» и в ответ: « ну терпи до утра, жди пока воды отойдут, а там тебя рано утром, как придёт заведующая посмотрит». Тем времени схватки усиливаются и усиливаются, акушерки уже все спят , в итоге поняла, что толку просить о чем то нет, и решила терпеть и попытаться немного в промежутках поспать. На утро проснулась акушерка, позвала меня к заведующей, говорит ей: «вот, положили только вчера вечером, говорит схватки, не знаем что делать» в итоге меня посмотрели и УХ ТЫ оказалось я в родах, раскрытие уже 3 пальца, воды не отходили и меня быстренько в родовое. Там и началось! О боже я не думала никогда, что это так больно! Воду пить запретили, сказали лежать, скакать на шаре и ждать полного раскрытия, в итоге пролежала я в ожидании, там уже все родили, кто заехал до меня и вместе со мной, осталась я. Решили колоть пузырь, вод было почему то мало, поставили клизьму. В итоге лежу жду, когда начнётся что то, в итоге зовут меня в коридор поговорить со мной, и как оказалось у меня слабая родовая деятельность, схватки короткие роды принять не могут, раскрытие 7 пальцев уже 4 часа, предложили ввести окситоцин, я согласилась, подписала бумажки, легла, мне поставили капельницу и тут началась веселуха, я была в шоке от происходящего, я даже сейчас не помню до конца, что тогда происходило!:) в итоге я понимаю, что я рожаю! Сами роды оказались легкие, боли я не чувствовала и в итоге 16:20 родилась моя жизнь, моя маленькая принцесса, сразу же закричала с глазами открытыми:)))) ребёнка почему то выдавливали, что очень смутило меня, к тому же у нас сломалась ключица, но врачи успокоили меня, что такое бывает. Я конечно ехала без страха, даже понятия не имея как все будет происходить, но это того стоит!:) в огромное спасибо врачами! огромное спасибо форуму! по вашему совету я поехала в роддом:) конечно я поняла, что самое главное это слушать врача и довериться полностью им!:) так что вот так:) спасибо всем кто прочитал, всем добра, любви и самое главное здоровья Вам и Вашим малышам!:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
поздравляю!
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Спасибо большое!
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Поздравляю! Ключица-то срослась? Здоровья доченьке!
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Спасибо большое! Да уже все сраслось слава богу:)
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Поздравляю!
Пожаловаться
Evgenia
Здоровья принцессе
а вам побольше спокойных ночей! Вы молодец!
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Спасибо огромное!;)
Пожаловаться
Da...квавасан...
Здоровья Вам и малышке!
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Спасибо большое!;)
Пожаловаться
Leka
Поздравляю! Растите здоровыми.
Я не очень поняла, что значит сломалась ключица?
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Спасибо большое!
Ну как объяснили, что во время родов у малышей в некоторых случаях ломается ключица, типа не так потужилась ну там много факторов, но это быстро сростается, на 6 день нас уже выписали
Пожаловаться
Leka
Благодарю за разъяснение, я уже тоже успела погуглить, все- таки непросто человеку родиться, столько сложностей)
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Это уж точно:)
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
У моей двоюродной сестры тоже при родах девочке ключицу сломали...(((
Поздравляю с принцессой!!!
Рассказ интересный, понравился!!!
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Спасибо огромное :)))
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Поздравляю!

Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Поздравляю!!! Для меня потуги тоже были фигней, по сравнению со схватками)) главное с ключицей уже все впорядке. Здоровья вам и вашей принцессе!
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Спасибо огромное!:))
Пожаловаться
Evgenia Semenov
Да уж... читала и свои вспоминала... действительно, схватки это что-то...))) но все позади...!!! Хотя мне еще предстоит раза 2 точно...)))
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Это стоит того:))))
Пожаловаться
Evgenia Semenov
Это даже не обсуждается!!!! Еще как стоит...!!!))))))))
Пожаловаться
поздравляю
Пожаловаться
ольга, 4 ребенка
А какой вес? Мне только третьего выдавливали,но он был 5 200. И ничего не ломали.
Поздравляю!
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Спасибо большое:) 3700, тут уже как повезёт, всякое бывает :)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас