Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои легкие роды.

Nikolle
Тем, кому рожать в первый раз и боится - посвящается))

Сама боялась родов еще до беременности очень. Несмотря на то, что детей мне тоже очень хотелось. Но когда я забеременела, договорилась с собой, что бояться бессмысленно, это не поможет ( а даже наоборот, помешает), и в конце концов, против боли придумали анестезию, а рожать не в чистом поле одной.

11 марта я поехала ложиться в патологию по направлению дожидаться родов (пдр 15-го). но не тут-то было, в ней не оказалось мест) Но впрочем после осмотра выяснилось, что мне уже можно рожать, и вообще у меня узкий таз, нечего ждать. Пошли мы с супругом в приемную, сдали меня, оформили все документы, и потянулись часы ожидания. Осмотрели, сделали узи, подтвердили вердикт - рожать!  На утро прокололи пузырь в 11, обезболили капельницей, и покатились схваточки по нарастающей) А в 17.20 родилась моя дочь весом 3450 и ростом 50. 

Правильное дыхание действительно помогает - хотя все теоретические знания конечно вылетают из головы. Но в-общем-то организм все знает сам, главное не мешать и расслабиться, постараться отвлечься от боли (я считала интервалы между схватками), а в потугах обязательно слушаться акушера, врача. им виднее) и не кричать - это не помогает.

Спасибо за внимание :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Белая и пуфыфтая
кому как, я во время родов кричала мне было на много легче чем молча тужиться
Олеся
умничка:up::up::up:правильно чего их боятся...мне сложнее было проходить 9 мес..это ужас..без спорта и подвижностей..ужас....а рожать тьфу....я в пол 2 ночи начала бегать в туалет каждые 5-10 мин....ходила так бродила..в 4 утра начались легкие схватки...в 5 разбудила мужи и сказала..ну что поехали)))приехали...меня оформили..я позвонила врачу с которым договаривались о родах..позвонила врачу В ЖК..потом около 8 меня посмотрел врач...прокололи пузырь...и пошла я в комнату предродову..при родах присутствовала сестра мужа(партнерские роды)..она со мной коротала время)))приехала моя врачь по договоренности..посмотрела меня и сказала ну что пошли рожать))))
прошли мы в родзал..и началось движение)))единственное что я немного отошла в обморок..воздуха мне не хватило при том когда тужиться надо..одним словом в 8-55..появилось мое чудо)))вес 3,450 и рост 53)))Артемка)))
я бы еще родила..но 9 долгих месяцев это убивает...
НюточкаВ ответ на Самый вкусный Зайиц
Самый вкусный Зайиц
правильно вам врач говорила, а меня 10 лет назад никто не просветил, тужилась в голову, все лицо было в синих пятнышках. Я себя не видела, муж заходит в палату через пару часов, я говорю " Видок у меня не очень наверное", он "Нет, нормально все", а сам глаза отводит. Я потом в зеркало себя увидела "Мама дорогаааааяяяя". 
Теперь боюсь больше всего этого - что забуду, как правильно тужиться.
ох да, к какому врачу попадешь,мне благо повезло)))
еще доктор сказал голову назад не закидывать и тужиться так как будто в туалет хочешь)))) 
елена монаенкова
поздравляю
Олеся
а я один раз закричала..и так щас смешно...сказала "ой извините";)))):D:D:D
Talifa
Поздравляю
НюточкаВ ответ на Белая и пуфыфтая
Белая и пуфыфтая
кому как, я во время родов кричала мне было на много легче чем молча тужиться
я когда рожала то при потугах врач сказала говорить фуфуфуфуфу или просто на одном дыхание фууууууууууууууууууу :D:D:D:D а схватки у меня были безболезненные ток когда потуги пошли было не приятно ,что на опу давит)))
Лидусик
Поздравляю!!!!!!!:up::up::up::up:Как дочку назвали???
лучик золотой, 1 ребенокВ ответ на Белая и пуфыфтая
Белая и пуфыфтая
кому как, я во время родов кричала мне было на много легче чем молча тужиться
+++
Людмила Саввина
Поздравляю. Ростите здоровыми
Nikolle, 2 ребенкаВ ответ на Talifa
Talifa
Поздравляю
Спасибо :)
Nikolle, 2 ребенкаВ ответ на Лидусик
Лидусик
Поздравляю!!!!!!!:up::up::up::up:Как дочку назвали???
Спасибо, Марией
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенкаВ ответ на Нюточка
Нюточка
я когда рожала то при потугах врач сказала говорить фуфуфуфуфу или просто на одном дыхание фууууууууууууууууууу :D:D:D:D а схватки у меня были безболезненные ток когда потуги пошли было не приятно ,что на опу давит)))
правильно вам врач говорила, а меня 10 лет назад никто не просветил, тужилась в голову, все лицо было в синих пятнышках. Я себя не видела, муж заходит в палату через пару часов, я говорю " Видок у меня не очень наверное", он "Нет, нормально все", а сам глаза отводит. Я потом в зеркало себя увидела "Мама дорогаааааяяяя". 
Теперь боюсь больше всего этого - что забуду, как правильно тужиться.
Мара
Поздравляю, здорово, побольше бы таких отчетов:up::up::up:
У меня так сестра рожала)) я за нее переживала-больно же будет младшенькой моей, а родила-то же так рассказывала- началось, поехали, схваточки, родила)))) 
Сладкого молочка доче, спокойных ночек маме))
Белая и пуфыфтаяВ ответ на Нюточка
Нюточка
я когда рожала то при потугах врач сказала говорить фуфуфуфуфу или просто на одном дыхание фууууууууууууууууууу :D:D:D:D а схватки у меня были безболезненные ток когда потуги пошли было не приятно ,что на опу давит)))
я и дышала и фукала, тяжело, пока акушерка не сказала ты покричи если хочеться, вот я каждую потугу криком встречала и родила сразу:D, наученная опытом со вторым сразу кричала
Katya
поздравляю!
не всем так везет)
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Нюточка
Нюточка
я когда рожала то при потугах врач сказала говорить фуфуфуфуфу или просто на одном дыхание фууууууууууууууууууу :D:D:D:D а схватки у меня были безболезненные ток когда потуги пошли было не приятно ,что на опу давит)))
а я еще здесь)))
Инна, 2 ребенка
Поздравляю!!!
Любимая мамочка
Поздравляю вас с доченькой здоровья маме и доче:up::up::up:)))))У меня впринцепи были тоже легкие роды,в 3 воды отошли,в 4 схватки начались и в 9;50 я родила сыночку вес 3.350 кг рост 52 см.Мне очень было страшно когда начались потуги и у меня началась паника,я не смогу родить.делайте кс,но всё же родила сама за 4 потуга.Да самое неприятное это потуги,но ради такого счастья можно вытерпеть.
Анна, 2 ребенка
Так вот почитаешь...такое ощущение, что только у меня роды были  - ад кромешный....:shock:...... Автора поздравляю с дочкой!)) растите здоровыми))
Белая и пуфыфтая
воды отошли в 9 вечера, через 2 часа уже сына на руках держала. эт чаго у меня суперлегкие роды?
T L
Поздравляю!

NastenaВ ответ на Инна
Инна
а я еще здесь)))
Долго вы...А я уже отстрелялась:)
Nastena
Поздравляю с доченькой!
Анюта Котова
Поздравляю!!! И полностью согласна:)