Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои легкие роды.

Nikolle
Тем, кому рожать в первый раз и боится - посвящается))

Сама боялась родов еще до беременности очень. Несмотря на то, что детей мне тоже очень хотелось. Но когда я забеременела, договорилась с собой, что бояться бессмысленно, это не поможет ( а даже наоборот, помешает), и в конце концов, против боли придумали анестезию, а рожать не в чистом поле одной.

11 марта я поехала ложиться в патологию по направлению дожидаться родов (пдр 15-го). но не тут-то было, в ней не оказалось мест) Но впрочем после осмотра выяснилось, что мне уже можно рожать, и вообще у меня узкий таз, нечего ждать. Пошли мы с супругом в приемную, сдали меня, оформили все документы, и потянулись часы ожидания. Осмотрели, сделали узи, подтвердили вердикт - рожать!  На утро прокололи пузырь в 11, обезболили капельницей, и покатились схваточки по нарастающей) А в 17.20 родилась моя дочь весом 3450 и ростом 50. 

Правильное дыхание действительно помогает - хотя все теоретические знания конечно вылетают из головы. Но в-общем-то организм все знает сам, главное не мешать и расслабиться, постараться отвлечься от боли (я считала интервалы между схватками), а в потугах обязательно слушаться акушера, врача. им виднее) и не кричать - это не помогает.

Спасибо за внимание :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Nikolle, 2 ребенкаВ ответ на Talifa
Talifa
Поздравляю
Спасибо :)
Лидусик
Поздравляю!!!!!!!:up::up::up::up:Как дочку назвали???
Nikolle, 2 ребенкаВ ответ на Лидусик
Лидусик
Поздравляю!!!!!!!:up::up::up::up:Как дочку назвали???
Спасибо, Марией
Людмила Саввина
Поздравляю. Ростите здоровыми
Мара
Поздравляю, здорово, побольше бы таких отчетов:up::up::up:
У меня так сестра рожала)) я за нее переживала-больно же будет младшенькой моей, а родила-то же так рассказывала- началось, поехали, схваточки, родила)))) 
Сладкого молочка доче, спокойных ночек маме))
Katya
поздравляю!
не всем так везет)
Инна, 2 ребенка
Поздравляю!!!
Любимая мамочка
Поздравляю вас с доченькой здоровья маме и доче:up::up::up:)))))У меня впринцепи были тоже легкие роды,в 3 воды отошли,в 4 схватки начались и в 9;50 я родила сыночку вес 3.350 кг рост 52 см.Мне очень было страшно когда начались потуги и у меня началась паника,я не смогу родить.делайте кс,но всё же родила сама за 4 потуга.Да самое неприятное это потуги,но ради такого счастья можно вытерпеть.
Анна, 2 ребенка
Так вот почитаешь...такое ощущение, что только у меня роды были  - ад кромешный....:shock:...... Автора поздравляю с дочкой!)) растите здоровыми))
ЛидияВ ответ на Анна
Анна
Так вот почитаешь...такое ощущение, что только у меня роды были  - ад кромешный....:shock:...... Автора поздравляю с дочкой!)) растите здоровыми))
у меня первые были наверное такие же... толпа врачей а толку... пока решали сама рожу или все таки кс я родила маленькое чудо в  4кг и 55 см...
Белая и пуфыфтая
воды отошли в 9 вечера, через 2 часа уже сына на руках держала. эт чаго у меня суперлегкие роды?
ОлесяВ ответ на Белая и пуфыфтая
Белая и пуфыфтая
воды отошли в 9 вечера, через 2 часа уже сына на руках держала. эт чаго у меня суперлегкие роды?
Сообщение от Белая и пуфыфтая, 30 марта 2014 года в 12:40
воды отошли в 9 вечера, через 2 часа уже сына на руках держала. эт чаго у меня суперлегкие роды?
:up::up::up: да это легкие роды!!умничка))
Белая и пуфыфтаяВ ответ на Олеся
Олеся
Сообщение от Белая и пуфыфтая, 30 марта 2014 года в 12:40
воды отошли в 9 вечера, через 2 часа уже сына на руках держала. эт чаго у меня суперлегкие роды?
:up::up::up: да это легкие роды!!умничка))
История переписки2
третьего бы так же легко родить:D самое главное успеть попасть в РД а то рожу за час и доехать не успею:)
Nikolle, 2 ребенкаВ ответ на Белая и пуфыфтая
Белая и пуфыфтая
третьего бы так же легко родить:D самое главное успеть попасть в РД а то рожу за час и доехать не успею:)
История переписки3
ага, у нас в палате такая как раз была барышня- приехала в род дом, сразу на кресло, потуги пошли. а воды полчаса назад отошли. удачи и легких родов)
Белая и пуфыфтаяВ ответ на Nikolle
Nikolle
ага, у нас в палате такая как раз была барышня- приехала в род дом, сразу на кресло, потуги пошли. а воды полчаса назад отошли. удачи и легких родов)
История переписки4
спасибо:) полчаса:shock: да я ж даже доехать не успею. нееее, я заранее буду проситься
ОлесяВ ответ на Белая и пуфыфтая
Белая и пуфыфтая
третьего бы так же легко родить:D самое главное успеть попасть в РД а то рожу за час и доехать не успею:)
История переписки3
Сообщение от Белая и пуфыфтая, 30 марта 2014 года в 15:50
третьего бы так же легко родить:D самое главное успеть попасть в РД а то рожу за час и доехать не успею:)
и родите)))все будет как надо,если в это верить!!!
Йэжиха, 1 ребенок
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
растите здоровенькими и красивенькими:):):)
T L
Поздравляю!

Nastena
Поздравляю с доченькой!
Екатерина SMILE
поздравляю вас!!
мечта
поздравляю!Здоровья вам и доче!!!!
Лидия
Поздровляю... крепкого здоровья.
Натулечка
Поздравляю еще раз! Растите здоровенькие на радость маме и папе!
Надежда, 1 ребенок
поздравляю!!! растите большими и здоровыми!
Ленусик
Поздравляю!!!