Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои быстрые вторые роды. Отчет

Nat
3 января в 7-05 на 37 неделе беременности на свет появился наш второй сын. Вес 3750, рост 53 см.Очень мне хотелось Новый год встретить дома. Встретила, а 1 января вечером пошла вечером прогуляться на часок, подышать, так сказать, постпраздничным воздухом. Вернувшись после прогулки домой, почувствовала, что отошла пробка. К слову, в прошлый раз пробка отошла у меня где-то за 5 дней до родов. Сказала мужу, он с испуганным лицом говорит, что надо ехать в роддом. Нет, говорю, не готова я пока. А он уже сидит в интернете, читает про эту пробку и выдает мне, что у некоторых в день родов пробка отходит. Он меня еще до Нового года хотел отвезти, так как с такими испуганными глазами смотрел на мой живот, как будто никогда не видел беременных женщин. А у нас это уже второй ребенок! Да, живот мой опустился, да все чаще были тянущие боли, но мне дату родов ставили в 20 числах января, поэтому по всем другим признакам я считала, что рано. В итоге, с большими уговорами, вечером 2 января, все-таки меня в больницу привезли.Блин, мой муж как будто чувствовал!Врач осмотрела меня и сказала, что теоретически я могу в любой момент "выстрелить". Ночью я не спала, а ходила по коридору из стороны в сторону. Нет, никаких болей не было, брожение и бесонница стали обычным явлением в последний месяц перед родами. Под утро я уснула, а проснулась от резкой боли. И с этого момента пошел отсчет. Осмотр врачом, клизма, почистить зубы (я же проснулась, как же с нечищенными зубами!), сами роды. На все-про -все у меня ушло 1.5 часа. Получается, что несильные схватки я проспала. А на кресло я уже взбиралась в потугах.Если бы муж меня насильно не поволок в больницу, то рожала бы я или дома, или в скорой помощи.А первые роды мои длились "по уставу": около 16 часов. А здесь "бдыщь" и все. Вот, такие дела.))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Елинга Калюкина
Поздравляю!
Елинга Калюкина
Поздравляю!
Огромное спасибо!:)
уЛидка
Поздпавляю!!!!
Разия, 5 детей
мурлысик
поздравляю!!!


                                 

здоровья обоим !!
Чибамбуся, 2 ребенка
растите большими и крепкими!!!
Карамелька
Поздравляю!:)
Australlijka
Поздравляю!!!
Просто Елена, 2 ребенка
Пусть  сыночек будет здоровым и счастливым. Но срок вам, видно, поставили не совсем верно. Потому как вес и рост для 37-ой недели великоват.
Тот еще Фрукт
А раньше Nat была девочка с дочечкой. Думала она родила второго))) Правда фраза второго сына меня задумала...
Но ладно, Вас я тоже поздравляю с сынулькой))) Здоровья и послушания)
Jasmine
Поздравляю Вас с сыночком! Мне врач полторы недели назад сказала, что в любой момент могу "выстрелить". Что-то все никак не стреляю:D
IРиНкa
:up:

Графиня, 2 ребенка
:up: Поздравляю вас!
Елена
EkaterinaBazna
Поздравляю!!!
Фаталистка
Поздравляю!Здоровья маме и малышу!
Sonnenschein или просто Юлия
Поздравляю с рождением сыночка! :):up:
Туристка
Как здорово! Надеюсь, мои вторые будут такими же быстрыми и легким) Главное, успеть в роддом)
Irina Hofmann
Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми.:D
Нюся
Здоровья Вам и малышу. Поздравляем!
Inneso4ka, 2 ребенка
поздравляю ,у меня первые роды не долго длились , поэтому  всем таких легких родов:up:;):D
Марина Тедеева
Тоже так хочу, мама второго в коридоре родила, я первого 3 часа рожала