Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои быстрые вторые роды. Отчет

Nat
3 января в 7-05 на 37 неделе беременности на свет появился наш второй сын. Вес 3750, рост 53 см.Очень мне хотелось Новый год встретить дома. Встретила, а 1 января вечером пошла вечером прогуляться на часок, подышать, так сказать, постпраздничным воздухом. Вернувшись после прогулки домой, почувствовала, что отошла пробка. К слову, в прошлый раз пробка отошла у меня где-то за 5 дней до родов. Сказала мужу, он с испуганным лицом говорит, что надо ехать в роддом. Нет, говорю, не готова я пока. А он уже сидит в интернете, читает про эту пробку и выдает мне, что у некоторых в день родов пробка отходит. Он меня еще до Нового года хотел отвезти, так как с такими испуганными глазами смотрел на мой живот, как будто никогда не видел беременных женщин. А у нас это уже второй ребенок! Да, живот мой опустился, да все чаще были тянущие боли, но мне дату родов ставили в 20 числах января, поэтому по всем другим признакам я считала, что рано. В итоге, с большими уговорами, вечером 2 января, все-таки меня в больницу привезли.Блин, мой муж как будто чувствовал!Врач осмотрела меня и сказала, что теоретически я могу в любой момент "выстрелить". Ночью я не спала, а ходила по коридору из стороны в сторону. Нет, никаких болей не было, брожение и бесонница стали обычным явлением в последний месяц перед родами. Под утро я уснула, а проснулась от резкой боли. И с этого момента пошел отсчет. Осмотр врачом, клизма, почистить зубы (я же проснулась, как же с нечищенными зубами!), сами роды. На все-про -все у меня ушло 1.5 часа. Получается, что несильные схватки я проспала. А на кресло я уже взбиралась в потугах.Если бы муж меня насильно не поволок в больницу, то рожала бы я или дома, или в скорой помощи.А первые роды мои длились "по уставу": около 16 часов. А здесь "бдыщь" и все. Вот, такие дела.))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
наталья
Поздравляю!
Артемисия
Поздравляю! Вот вам повезло:) Мне бы так следующие схватки проспать)):D
NatВ ответ на Артемисия
Артемисия
Поздравляю! Вот вам повезло:) Мне бы так следующие схватки проспать)):D
Желаю Вам проспать следующие схватки! :)Я бы, если бы знала что так и дальше будет, за третьим пошла.:)
Кима
Поздравляю!
Светлана
:up::up::up: Поздравляю!
Katya
Поздравляю:up:

Эх. мне бы так..я бы и за третьим пошла)
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Katya
Katya
Поздравляю:up:

Эх. мне бы так..я бы и за третьим пошла)
Ты же иди...а, вдруг)))
Автор, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!!!!
Здоровья и благополучия!
KatyaВ ответ на Катюша
Катюша
Ты же иди...а, вдруг)))
Автор, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!!!!
Здоровья и благополучия!
История переписки2
:Dэ не...я после вторых чуть не сдохла...
NatВ ответ на Katya
Katya
Поздравляю:up:

Эх. мне бы так..я бы и за третьим пошла)
Пусть, если решитесь пойти за третьим, так и будет! Быстро и легко! :) Я бы, если так было, тоже на третьего решилась.
tata, 3 ребенка
Поздравляю!!!
Я тоже на вторые роды так себя настраивала(1ые длились 17,5 часов).В итоге, быстрые роды - рожала в скорой помощи.Третьи и четвёртые роды проходили ещё быстрее.
NatВ ответ на tata
tata
Поздравляю!!!
Я тоже на вторые роды так себя настраивала(1ые длились 17,5 часов).В итоге, быстрые роды - рожала в скорой помощи.Третьи и четвёртые роды проходили ещё быстрее.
Спасибо большое! И как в скорой помощи роды прошли? А третьи и четвертые роды Вы отправлялись заранее в роддом?:)
tata, 3 ребенкаВ ответ на Nat
Nat
Спасибо большое! И как в скорой помощи роды прошли? А третьи и четвертые роды Вы отправлялись заранее в роддом?:)
История переписки2
Как ни странно, легко и просто.)))
В третий раз всё сложно было.Шейка начала открываться рановато.Меня прокапали у нас в городе и отправили в Перинатальный, где я и должна была рожать.Доехали благополучно, пролежала в паталогии ещё 12 дней.Потом разрешили рожать.В итоге 2,5 часа и дочка на руках.)))А четвёртый раз я предупреждала лечащего врача заранее, что рожаю быстро.Но всё равно пришлось бежать с потугами с первого этажа роддома(с клизмы, извиняюсь)) на второй, в родзал, с потугами.Добежала, успела.))))
Собственно, это было 9 января))))))))).Я писала отчёт несколько дней назад.
Манюня Хнуш, 2 ребенка

NatВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш

Большое спасибо!:)
Aлина
Поздравляю всю Вашу семью с огромной радостью!!!
NatВ ответ на Aлина
Aлина
Поздравляю всю Вашу семью с огромной радостью!!!
Большое спасибо! Да, рождение ребенка - счастье и радость, которую ни с чем не сравнить!:)!
Ивера
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
NatВ ответ на Ивера
Ивера
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
Огромное спасибо!:)
зима(
Поздравляю, здоровья вам и вашим детям! Муж молодец!
NatВ ответ на зима(
зима(
Поздравляю, здоровья вам и вашим детям! Муж молодец!
Спасибо!:) Да, муж всегда чувствует!
Жирафа
Поздравляю!!!
Panna Cotta
Поздравляю!
VIVA
Поздравляю! Растите большими и здоровыми!
NatВ ответ на VIVA
VIVA
Поздравляю! Растите большими и здоровыми!
Спасибо!:)
Шушик
Поздравляю!!!