Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2015, 19:41, Форум, В ожидании чуда, Роды

Мои быстрые вторые роды. Отчет

3 января в 7-05 на 37 неделе беременности на свет появился наш второй сын. Вес 3750, рост 53 см.Очень мне хотелось Новый год встретить дома. Встретила, а 1 января вечером пошла вечером прогуляться на часок, подышать, так сказать, постпраздничным воздухом. Вернувшись после прогулки домой, почувствовала, что отошла пробка. К слову, в прошлый раз пробка отошла у меня где-то за 5 дней до родов. Сказала мужу, он с испуганным лицом говорит, что надо ехать в роддом. Нет, говорю, не готова я пока. А он уже сидит в интернете, читает про эту пробку и выдает мне, что у некоторых в день родов пробка отходит. Он меня еще до Нового года хотел отвезти, так как с такими испуганными глазами смотрел на мой живот, как будто никогда не видел беременных женщин. А у нас это уже второй ребенок! Да, живот мой опустился, да все чаще были тянущие боли, но мне дату родов ставили в 20 числах января, поэтому по всем другим признакам я считала, что рано. В итоге, с большими уговорами, вечером 2 января, все-таки меня в больницу привезли.Блин, мой муж как будто чувствовал!Врач осмотрела меня и сказала, что теоретически я могу в любой момент "выстрелить". Ночью я не спала, а ходила по коридору из стороны в сторону. Нет, никаких болей не было, брожение и бесонница стали обычным явлением в последний месяц перед родами. Под утро я уснула, а проснулась от резкой боли. И с этого момента пошел отсчет. Осмотр врачом, клизма, почистить зубы (я же проснулась, как же с нечищенными зубами!), сами роды. На все-про -все у меня ушло 1.5 часа. Получается, что несильные схватки я проспала. А на кресло я уже взбиралась в потугах.Если бы муж меня насильно не поволок в больницу, то рожала бы я или дома, или в скорой помощи.А первые роды мои длились "по уставу": около 16 часов. А здесь "бдыщь" и все. Вот, такие дела.))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
какой хороший бдыщЬ)) поздравляю:)

Пожаловаться
Nat
Большое спасибо!:)
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Поздравляю!:D
Пожаловаться
Nat
Спасибо!:)
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Пожаловаться
Nat
Спасибо, какой милый малыш!)
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Поздравляю!
Пожаловаться
елена монаенкова
поздравляю
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Ну вот не понимаю я как это - родить за 1,5 часа, умница вы. Поздравляю! 
П.С. У нас тоже соседка по палате, когда мы пошли гулять отправилась на роды, а когда мы вернулись - она уже отдыхала с малышом:shock: (это всего час прошел).

Пожаловаться
Nat
Я, честно говоря, сама не думала, что так выйдет. Готовилась морально на 14 часов (2 я себе вычла за вторые роды). А на деле неожиданно получилось.:)
Пожаловаться
У меня наоборот вторые роды на два часа дольше длились - схватки начались в три часа ночи, а родила 5.35 следующим утром.
Пожаловаться
Nat
Вот, ведь и не предугадать как обернется.
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой, 1 ребенок
у нас тоже соседка по палате за час родила-сама,после кесарева.должно быть плановое,но у неё схватки начались.пока она собралась не торопясь,пока клизма,пока операционную готовили-у неё уже потуги-и такок ощущение,что родила,вообще не напрягаясь.мы прям позавидовали с девочками.
Пожаловаться
Вот кому что, кто-то и по двое суток мается со схватками, кто то за час.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я первого за 20 минут родила. Не знала, что рожаю )))
Автор, поздравляю!!!!
Пожаловаться
О, это рекорд - я о таком не слышала даже! Хоть в роддоме были? Или мужу в руки:D?
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
С момента приезда в роддом. Через 20 минут.
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Поздравляю!!! Здоровья сыночку и маме:D

Пожаловаться
Nat
Спасибо огромное!:)
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Поздравляю!