Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли начаться роды с пессарием ?

Мама
Подскажите,особенно те у кого пессарий стоял,как вы вступили в роды?какими должны быть эти схватки?когда в роддом ехать? У меня стоит пессарий с 28 недели,врачи говорили что на нем там все и держиться только.снимать собрались в 39 недель.сейчас 38,а у меня с 36 недели живот опустился и ноет переодически,а сейчас начал ныть сильнее и не прекращается уже часа два.началось?или что это?первые роды на 42 неделе были с проколом пузыря,ни каких предвестников у меня не было,отлетала всю беременность,а тут с этим пессарием не знаю чего и когда ждать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Всю ночь не ем.
Звоните-ка Вы в скорую.
МАдаМА, 2 ребенка
Я так дома чуть не родила второго
василиса прикольная, 1 ребенок
Пора в роддом)
Viva, 2 ребенка
Да, конечно может. Вам в рд надо.
Всегда Рыжая, 3 ребенка
А почему нет? Езжайте в роддом. У меня так живот поболел немного в первых родах, а оказалось, что раскрытие на 7см там. Вот как раз пессарий сняли, а через три дня родила.
sabina
У меня стоял пессарий, где то с 32, может раньше. Первый раз тоже прокалывали пузырь. А вот с сыном, второй раз, просто отошли воды и все. В 37 недель, приехала в роддом со скорой сняли пессарий, родила в 22.00, приехала в роддом в 15.00
Икигай
С кольцом могут легко начаться роды. Если раскрытие пошло - никакой пессарий не остановит, слетит влегкую. мне так врач говорила, снимая кольцо перед родами.
Nelke
Конечно могут. Пессарий "разгружает" шейку, снимает давление плода, если он низко расположен. Остановить раскрытие он никак не сможет. Если роды начнутся-пессарий им не помеха.
Утка
Думаю что это оно
Пусть все пройдет отлично

Не в тему... когда читаю такие темы и вспоминаю легкий мандраж перед родами... понимаю что хочу когда-нибудь еще одного малыша
Интересно... меня отпустит... или еще кого-нибудь родим лет через 7-10?
Виктория, 3 ребенка
Как у вас дела? Не знаю на счет родов, но пессарий открытию внутреннему точно не мешает(у меня с 17 недель, счас 31 пошла по узи небольшое открытие внутреннего зева). И укорочение с пессарием тоже идёт. Мне сказали лежим дома и стараемся что бы воды не отошли. Если отойдут в роддом снимать и рожать.
Виктория, 3 ребенка
Мама, как у вас дела?