Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 октября 2013, 07:25, В ожидании чуда, Роды

массаж

если вот во время беремености появились растяжения на попе то есть вариант что будут разрывы при родах? как их можно избежать? как тужиться?! может есть какой то массаж промежности или что то еще 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
как растяжки на попе связаны с разрывами в родах? :shock: у меня ни единой растяжки, зато порвалась в родах на британский флаг, потом что ребенок крупный и таз узкий
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Как тужиться вам скажет акушерка. Заранее вы ничего предугадать и предупредить не сможете.

Пожаловаться
Татьяна
У меня на последнем месяце растяжки появились на бедрах и попе. И ничего. Как Вы себе представляете, что попа прям вся что ли порвется?:shock: Если и будут разрывы, то ТАМ, а не по пояс.

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а вдруг полупопия отвалятся? :D
Пожаловаться
Татьяна
:D:D:D Об этом я не подумала
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
:D

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка, беременна 25 недель
У меня при первой беременности вообще растяжек не было, а сейчас на бедрах, интересно они потом пройдут? А с разрывами это ни как не связано.

Пожаловаться
Татьяна
Совсем они конечно же не пройдут, но станут значительно светлее.
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка, беременна 25 недель
Хотя бы светлее - это хорошо.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
После первого растяжки на животе были, когда живот ушел и летом загорала, их даже не было видно. Ну если только парочку и незначительно. А после второго, крупнее на полкило, живот весь в растяжках, вот надеюсь, что всё-таки не будет сильно в глаза бросаться.. Сейчас меньше видно, чем при беременности, но видно, весь в полоску. Хотя я особо не парюсь по этому поводу:D
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
нужно не метаться в истерике, а очень внимательно слушать акушерку и успокоиться в родах - она всегда говорит когда тужиться, когда нет. Ну и от акушерки многое зависит. Дай Бог чтобы попалась профессионал
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Массаж промежности не помешает и уж точно не навредит - я делала с оливковым маслом, с детским кремом перед первыми родами - не порвалась, хотя голова крупная у дочки да еще с рукой шла и выдавливали.
И вообще побольше оливкового масла - хорошо на эластичность кожи влияет.
Пожаловаться
Анастасия Купремова
а как его делать самой можно? а можно маслом джонсонс беби
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия Купремова, 10 октября 2013 года в 09:16
а как его делать самой можно? а можно маслом джонсонс беби
я в инете нашла, сейчас описывать времени нет, извините...масло дж.б. - минеральное, оно только влагу удерживает, т.е. в данном случае толку ноль будет, лучше масла и кремы с вит. Е, еще миндальное масло для этих целей хорошо.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
А могут еще и разрезать промежность. Не угадаешь. Моя подруга говорит, что лучше бы разрезали. Быстро зажило. А она порвалась вся, так 2 недели даже присесть не могла. Меня в третьи роды разрезали, потому что обвитие было, чтобы время не терять. Я на 5 день уже машину водила.

Пожаловаться
Анастасия Купремова
а разрезают больно? и долго ли потом шов на промежности заживает? он не разходится потом?
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Я не почувствовала как разрезали. Это секунда. Вот зашивали больновато, но терпимо. Некоторое время нельзя сидеть. Можно стоять и лежать. Но несмотря на третьи роды, у меня разрез первый раз был и я не знала, что сидеть нельзя, так что я спокойно сидела. Ощущения не из приятных, но терпимо, главное, что шов не разошелся. У меня боль прошла на 5 день, тогда я сразу за руль села. Все равно еще оставались не приятные ощущения, но не боль. Я уже совсем бодричком была. Сразу поехала св-во о рождении получать, прописывать, гражданство, снилс, в собес. До месяца я уже со всей бюрократической фигней закончила, везде сама с мелким ездила, оставить не с кем, да и ел он каждые полчаса.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Упражнения для беременных в помощь и оливковым маслом смазывайте..поэластичней кожа будет.. Я живот каждый день мажу..4-я беременность (растяжек нет) но мне  с эластичностью кожи видимо повезло...Моей дочери, например ,нет(не в меня она). Когда с 9 лет у нее быстро начала расти грудь столь же быстро появились на груди растяжки.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Вот и у меня, как у вашей дочери - с подросткового возраста растяжки на груди (начала расти поздно, сейчас 5-й размер) и на бедрах. Теперь еще и живот весь в растяжках. Первую беременность чем только не мазалась, во вторую даже пытаться не стала. Это всё от кожи зависит. У меня у подруги четверо детей, ни одной растяжки.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Четыре беременности было, ни одной растяжки нигде нет. С сыновьями в родах было много разрывов, крупные, а с дочками ни одного.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас