Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыш на ивл

Leto
Здравствуйте
Сегодня у дочки было экс . Слабая родовая деятельность. Воды зелёные были . Ребенок всплакнул и его унесли на ИВЛ . Очень переживаю. У кого была подобная ситуация , какие прогнозы ?
Вес 3800
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Прознозы - вещь неблагодарная. Будет то, что будет.
Пожелаю лишь скорейшего выздоровления маме и малышу.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Держитесь! Старший сын был на ИВЛ 10 дней, прогнозы были... Неутешительные. Сейчас ему 13 лет, за исключением никак не связанных с родовыми проблемами заболеваний здоров. Умница, красавчик.
Вы очень нужны дочери, поддержите ее сейчас.
Strawberry*, 1 ребенок
возможно просто перестраховываются, дай бог все будет хорошо.... сходите в церковь, свечку поставьте, помолитесь....
Аленка, 1 ребенок
Я уверена, что врачи делают все необходимое. Здоровья всем!
Чудо из шкатулки, 2 ребенка
Здоровья малышу и маме! Пусть все будет хорошо.
Еlеnа, 1 ребенок
Если сам дышал и вес нормальный мне кажется вполне себе хорошие прогнозы. Держитесь. Если верующая - молитесь. Если не верующая - просто держитесь и говорите, все будет хорошо. Мысль материальна. Сказали все будет хорошо - оно так и будет.
Ононим тринадцатый
Здоровья малышу
И опять о дюнах и барханах
Мой был 27-недельный, меньше 1,5 кг. На ИВЛ месяц.
Прогнозы были: слепота, тяжёлая умственная отсталость, дцп в тяжёлой степени. (это, конечно, по совокупности факторов, не только из-за ИВЛ)
Прекрасный умненький спортсмен вырос. Из реальных последствий именно ивл - любое, даже легкое заболевание, затрагивает бронхи.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Вы уверены, что полная вентиляция? Или только кислородная поддержка? Судя по весу ребёнок прекрасно доношенный, пневмонию лечат антибиотиками. Для кормления зонд?
Анонимка Анонимковна 77
Вы уверены, что полная вентиляция? Или только кислородная поддержка? Судя по весу ребёнок прекрасно доношенный, пневмонию лечат антибиотиками. Для кормления зонд?
Доктор сказал состояние не стабильное. Острая нехватка кислорода
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Leto
Leto
Доктор сказал состояние не стабильное. Острая нехватка кислорода
История переписки2
Все пройдёт! Врачи с такими состояниями часто сталкиваются, знают, что делать
Света, 2 ребенка
Верить врачам! Малышу здоровья!
Радужная Лилия
Племянник попал на ИВЛ из-за того, что во время кесарева слишком рано сделал вдох и нахлебался вод.
Были проблемы по неврологии, глазик косил, к 2 годам все выправилось, почти без лечения, тьфу-тьфу, сейчас шустрый 4-летка. Пугали что будут и речевые проблемы, а у него наоборот, очень ранняя речь и рот не затыкается. И певун)) Везде и всегда поет, как акын, что видит, про это и завывает)))
Здоровья малышику!
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Чуть меньше двух лет назад наша семья пережила подобную ситуацию, у сестры было ЭКС, малышка нахлебалась вод, 10 дней на ИВЛ, 25 дней в отделении патологии новорожденных. Не помню сколько дней была вообще подключена к прибором, не было сосательного рефлекса, забывала дышать.
Сейчас это весьма бойкая девица, болтает без конца, умненькая, артистичная. Первые пол года была задержка физического развития, к году всё выправилось(пришлось приложить усилия, но они этого стоили).

Поздравляю вас с новорожденным! Верьте с него! Здоровья и сил малышу!
Viva, 2 ребенка
Тоже были зелёные воды дочь хлебнула их, брадикардия в родах, сутки наблюдали в реанимации, но без ивл. Последствий никаких, но я во многом действовала превентивно - гимнастика и массаж, плавание, много времени на свежем воздухе, занятия и т.п.
А последствия - это вещь непредсказуемая. У моей старшей вот роды с осложнениями - и здоровый ребёнок растет. У младшей роды как по учебнику - зато куча проблем по неврологии непонятно откуда взялись.
Sunny Wine
В реанимации никогда не говорят прогнозы. Живут здесь и сейчас. У меня ребёнка восстановили и все отлично. Пусть у вас все будет хорошо.
Анна, 2 ребенка
У меня сын почти 12 лет назад родился 2/4/5по Апгар. Не дышал, с единичным сердцебиением.9 дней реанимации, 13 дней в патологии новорождённых. Сутки на ИВЛ, далее кислородная палатка, капельницы круглосуточно нон-стоп. Первые сутки никаких прогнозов, выживет не выживет. Далее...жить будет. Прогноз от овоща до обычного ребёнка. Сейчас в пости 12 лет рост 175, 44 размер ноги, на учете у невролога и ортопеда, лекарства курсами. Сел и пополз в 9 и 9,5 месяцев, пошел в 11,5 мес. Поздно заговорил) в 3 года 20 коротких слов, предложения после 5 лет),учится в обычной школе, перешел в 5 класс, 4 закончил с 4 тройками, 4 пятерками, остальные 4. Диагноз РОП ЦНС.
Новоиспеченной маме сейчас не реветь, ходить на свиданки с ребенком в реанимацию с улыбкой и уверенность, что ВСЕ БУДЕТ хорошо. Но 1 год жизни невролог будет ваш врач
Людмила Новикова, 2 ребенка
Здоровья малышу, а вам с дочерью терпения. Слушайте врачей и поддерживаете друг друга. У моей дочки некоторые проблемы остались, но они не мешают жить обычной жизнью.
КапсЮль, 2 ребенка
Бывает после наркоза малышу тоже достается, поэтому приходится раздыхивать, в прошлом году племяшка родилась, тоже под ИВЛ и с зондом полежала, заставила понервничать, прекрасные чертенок теперь.
Держитесь, пусть у вас все будет хорошо!
Неизвестно
Здоровья малышу, маме набраться сил и терпения. Прогнозов никто не даст, но мысли действительно материальны. Вы сейчас должны быть поддержкой своей дочери. Скоро молоко появится, кормить врятли разрешат, расцеживаться надо, мне хорошо разбил грудь в свое время молокоотсос. Врачей слушать. Скорее всего в отделении патологии полежать придётся, даст Бог недолго. Всё будет хорошо.
Юля, 2 ребенка
Племяшка родилась в срок, но отсутствие родовой деятельности, выдавливали, пискнула и на ИВЛ, крестили в роддоме, приглашали батюшку, через день начала дышать и сосать. Через неделю выписали, через 21 день пневмонию аспирационную поставили, вылечили. Много прогнозов ставили, в том числе уо. В этом году закончила с золотой медалью. Поступила в МГУ и в ВШЭ на бюджет)) выбрала ВШЭ.
Кассандра Космическая
37 нед. Ивл, поздний токсикоз, полицетемия., внутриутробная гипоксия плода. Прогнозы - моторная алалия  как мин, макс. - умственная отсталость , необучаем, ДЦП.  14 лет сыну, гипоксия дала свои плоды - память не очень, задет речевой центр микро ДЦП вылечили, кто не знает - тот и не увидит, Координация движений пришла в норму . Итог - закончил музыкалку, учится в физмат лицее(крайне трудно дается русский, учиться не легко в принципе), занимается спортом. Речь ...вот тут да. Р не поставили и гипертонус лицевых мышц , но это не критично. Головные боли бывают от перенапряжения,  пролечивается  постоянно 2 раза в год. + ИВЛ повлияла на легкие - если ОРВИ - то бронхит обязателен.  В общем ни грамма не инвалид, хотя прогнозы.... Все что будут назначать - делайте, и все будет норм.
Мария Соболева
Младенцы практически не прогнозируются. Приятельнице прогнозировали, что сын учиться не сможет, кандидат наук. Дочке сотруднице проломили щипцами череп, небольшие последствия есть, но вуз закончила, работает. Внучки приятельницы были 750 и 900, ИВЛ, отличницы, спортом занимаются.
Надейтесь на лучшее. Здоровья малышке!
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
возможжно у малыша гипоксия ,нахлебался вод ,вы не переживайте в любом случае что бы не было , все лечится у таких малышей все хорошо лечится ,кроме Дцп конечно,будете наблюдаться неврологом Здоровья малышу и маме
Азраэль сегодня злой
С прогнозами к врачам, могут быть абсолютно разные.
12