Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лактостаз...

Мерзавка
К врачам обращалась, но все разное говорят. Кто греть кто не греть, кто давить камушки- кто не давить. Сцеживаться вообще никак не получается. Температура замучила. Грудью кормлю, грудь слабо массажирую. И мне амоксиклав прописали. Кормить бросать не хочу. Может у кого есть хорошее средство, помогите пожалуйста. Отвечать буду по мере возможности, так как лихорадит уже час. Дома нет никого- малышку не на кого оставить.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
оксана михайловаВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
Сообщение от оксана михайлова, 25 марта 2015 года в 19:48
разминание грубое груди
это ваши домыслы
История переписки5
Нет!)))))) Я человек очень практичный,в таких случаях домысливать точно не стану,на это специалисты есть.
Лунная ПчелаВ ответ на оксана михайлова
оксана михайлова
Нет!)))))) Я человек очень практичный,в таких случаях домысливать точно не стану,на это специалисты есть.
История переписки6
а где я писала.. про грубое обращение и т.д., что вы мне решили лекцию прочитать???
оксана михайловаВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
а где я писала.. про грубое обращение и т.д., что вы мне решили лекцию прочитать???
История переписки7
Вы весьма замысловатый человек, пишите так,что Вас двояко понимают, а потом еще читатель крайним остается,а у некоторых и тараканы,оказываются жить начинают. Прикольно......,кто-то мысль доносить не умеет,но тараканов при этом в чужих головах селит:shock:
Лунная Пчела
никто не спорит..
но агрегат под названием муж.. очень хорошо приспособлен для разминания груди в душе (самой то себя жаль)
История переписки3
никто не спорит..
но агрегат под названием муж.. очень хорошо приспособлен для разминания груди в душе (самой то себя жаль)
Да вы что, с силой мять просто категорически запрещено. Это любой врач подтвердит.
Лунная ПчелаВ ответ на jo
jo
никто не спорит..
но агрегат под названием муж.. очень хорошо приспособлен для разминания груди в душе (самой то себя жаль)
Да вы что, с силой мять просто категорически запрещено. Это любой врач подтвердит.
История переписки4
теперь прочитайте еще раз и найдите в каком месте написано.. надо мять с силой????
Лунная Пчела
теперь прочитайте еще раз и найдите в каком месте написано.. надо мять с силой????
История переписки5
(самой то себя жаль)
Вот
Лунная ПчелаВ ответ на jo
jo
(самой то себя жаль)
Вот
История переписки6
я вижу .. самой себя жаль!! а вы видите .. надо мять сильно????

у вас плохо со зрением или с восприятием смысла печатного текста??
Лунная Пчела
я вижу .. самой себя жаль!! а вы видите .. надо мять сильно????

у вас плохо со зрением или с восприятием смысла печатного текста??
История переписки7
я вижу .. самой себя жаль!! а вы видите .. надо мять сильно????

у вас плохо со зрением или с восприятием смысла печатного текста??
Удивительно, что не только я так поняла? Если массаж не причиняет боль, то к чему "самой себя жаль"?
Лунная ПчелаВ ответ на jo
jo
я вижу .. самой себя жаль!! а вы видите .. надо мять сильно????

у вас плохо со зрением или с восприятием смысла печатного текста??
Удивительно, что не только я так поняла? Если массаж не причиняет боль, то к чему "самой себя жаль"?
История переписки8
потому что даже просто прикосновение приносит дискомфорт.. а то действо, что называется массажем груди очень даже неприятно..

ну наверно у вас тараканы родственники:D:D
Юлашка
Мне врач посоветовал мазь Вишневского прикладывать, на ночь прикладывали и сцеживала как можно чаще
_
Хорошее средство - это электрический молокоотсос. А еще лучше не доводить до такого. Я не сцеживаю примерно неделю, пару дней пришлось потерпеть приливы, но не такие сильные как после родов, и молока стало приходить ребенку на еду только. А вчера почувствовала, что в одной груди комки появились, сразу сцедила молоко, получилось аж 120 гр с 1 груди, и все окей сразу
МАдаМА, 2 ребенка
под душем теплым массируйте грудь от края к середине как бы проталкивая молоко.пусть ребенок потом сосет и вы доцеживайте молокоотсосом
Glory, 2 ребенка
пить антибиотик, завязать с кормлением
ну зачем эти все мучения мне объясните??? зааачееем?????????
joВ ответ на Glory
Glory
пить антибиотик, завязать с кормлением
ну зачем эти все мучения мне объясните??? зааачееем?????????
Сообщение от Glory, 25 марта 2015 года в 19:17
пить антибиотик, завязать с кормлением
ну зачем эти все мучения мне объясните??? зааачееем?????????
Вам не понять
Glory, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
Сообщение от Glory, 25 марта 2015 года в 19:17
пить антибиотик, завязать с кормлением
ну зачем эти все мучения мне объясните??? зааачееем?????????
Вам не понять
История переписки2
нет увы а может и к радости, я всегда считала что кормление=радость для мамы и ребенка, ну и я не вижу разницы между смесью и грудью, поэтому так:)
joВ ответ на Glory
Glory
нет увы а может и к радости, я всегда считала что кормление=радость для мамы и ребенка, ну и я не вижу разницы между смесью и грудью, поэтому так:)
История переписки3
радость для мамы и ребенка
Так и есть
Glory, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
радость для мамы и ребенка
Так и есть
История переписки4
так лактостаз, температура, боль, иногда гной и прочее-ЭТО РАДОСТЬ???? я не про всех конечно, но есть и такое, не вижу тут радости никаой, а диеты постоянные если у ребенка аллергия, опять же испорченная форма груди, протекающее ночью молоко, периодические сцеживания, трещины на сосках-это тоже радость?
joВ ответ на Glory
Glory
так лактостаз, температура, боль, иногда гной и прочее-ЭТО РАДОСТЬ???? я не про всех конечно, но есть и такое, не вижу тут радости никаой, а диеты постоянные если у ребенка аллергия, опять же испорченная форма груди, протекающее ночью молоко, периодические сцеживания, трещины на сосках-это тоже радость?
История переписки5
так лактостаз, температура, боль
Это кратковременные трудности. Потом кормление налаживается. И поверьте радости и маме и ребенку намного больше и оно того стоит.)

Что то из того что вы перечислили может встречаться только на первых неделях кормления. Потом все отлично. Моему малышу 2 года и я его еще кормлю)
Glory, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
так лактостаз, температура, боль
Это кратковременные трудности. Потом кормление налаживается. И поверьте радости и маме и ребенку намного больше и оно того стоит.)

Что то из того что вы перечислили может встречаться только на первых неделях кормления. Потом все отлично. Моему малышу 2 года и я его еще кормлю)
История переписки6
да ради бога, но мне не понять все равно:)
оксана михайлова
Вам правильно советовали про струю душа и расцеживания,капусту приложить. Мне лично только теплый водочный компресс помог,хоть где-то я и читала,что нельзя. Лучше всего ребенку постоянно подкладывать грудь,как он никто не рассосет. А, насчет компресса врач советовал,не сама придумала
Апельсинка
Мне только ребенок рассасывал. Давайте только одну грудь ( проблемную), пока не пройдет, а другую сцеживайте руками или молокоотсосом.
Незабудка, 2 ребенка
Греть не надо. Максимум - теплый (но не горячий) душ. Под душем или без душа разомните комки и сцедите, чтобы грудь стала более-менее мягкой, а затем дайте грудь ребенку. Идеальный вариант, конечно, чтобы ребенок рассосал. После кормления остатки сцедите.
Пескарька
Нашла рекомендации маммолога, была та же проблема-лактостаз. Сейчас всё перепишу.
1) за 30 минут до кормления выпить 1 таблетку но-шпы
2) за 15-10 мин до кормления принять контрастный душ, закончить на горясей фазе
3) ребенка стараться прикладывать подбородочком к уплотнению
4) во время кормления массировать уплотнение от периферии к центру груди
5) после кормления контрастный душ, закончить на холодной фазе
6) обработка мирамистином коди и соска
7) капустный лист ошпарить кипятком и сделать насечки
8) пить ромашку
9) капусту чередовать с прожестогелем или траумелем
ПескарькаВ ответ на Пескарька
Пескарька
Нашла рекомендации маммолога, была та же проблема-лактостаз. Сейчас всё перепишу.
1) за 30 минут до кормления выпить 1 таблетку но-шпы
2) за 15-10 мин до кормления принять контрастный душ, закончить на горясей фазе
3) ребенка стараться прикладывать подбородочком к уплотнению
4) во время кормления массировать уплотнение от периферии к центру груди
5) после кормления контрастный душ, закончить на холодной фазе
6) обработка мирамистином коди и соска
7) капустный лист ошпарить кипятком и сделать насечки
8) пить ромашку
9) капусту чередовать с прожестогелем или траумелем
Прошу прощения за ошибки. С телефона пишу ) поправляйтесь :)
МерзавкаВ ответ на Пескарька
Пескарька
Нашла рекомендации маммолога, была та же проблема-лактостаз. Сейчас всё перепишу.
1) за 30 минут до кормления выпить 1 таблетку но-шпы
2) за 15-10 мин до кормления принять контрастный душ, закончить на горясей фазе
3) ребенка стараться прикладывать подбородочком к уплотнению
4) во время кормления массировать уплотнение от периферии к центру груди
5) после кормления контрастный душ, закончить на холодной фазе
6) обработка мирамистином коди и соска
7) капустный лист ошпарить кипятком и сделать насечки
8) пить ромашку
9) капусту чередовать с прожестогелем или траумелем
Спасибочки)))