Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто рожал с мужем?

Настя Дмитренко
Девочки! Поделитесь опытом! Кто рожал вместе с мужем? Я не знаю, хочу ли его присутствия в родзале!) Сможет ли он мне помочь? Мало ли, что со мной там будет? Не хочу его напугать)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
***Lucky***, 1 ребенок
Я рожала одна,никто мне не нужен был,я свой характер знаю,как только бы меня муж жалеть начал,я б раскисла.А так собралась в кучку и отработала программу)))
Мечты сбываютсяВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Я рожала одна,никто мне не нужен был,я свой характер знаю,как только бы меня муж жалеть начал,я б раскисла.А так собралась в кучку и отработала программу)))
++++ к Вам! тоже киснуть начинаю от жалости)
Пружинка, 2 ребенка
Я изначально не хотела, но когда все началось врач его сама затащила в родзал. Помогал очень сильно, даже банально когда руку держал мне было в 1000 раз легче и не страшно. Ну и так врача звал когда прибор пищал, ноги в потугах на кушетке держал, было кого побить в период когда совсем все стало непереносимо)) Вообщем я ни чуть не пожалела, что муж все видел и принимал участие.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Со старшим сыном 16 часов схваток, муж был рядом. Потом КС, ждал под дверью малыша. Во второй раз сразу экстренное КС. Муж был на операции. Если в первый раз были сомнения, то со вторым сыном рассматривался только вариант партнерских родов.
Елена Дмитриева
для меня муж помощник и поддержка,и при родах тоже...
рожали вместе,никто не испугался...
Ежик, 3 ребенка
Я  рожала с мамой. Она мне очень помогла. Таскала мне воду и еду.  При потугах поддерживала мне голову. Грела дочку под лампой, когда ее помыли. Звала врачей, которые исчезли из поля зрения в час икс. И вообще у меня роды сутки длились, если бы я была одна эти сутки, морально было бы гораздо тяжелее. На вторые роды муж со мной собрался, я только за:)  
Ольга Сторожева
мне там нафиг муж не нужен был,отходиа пробка,по ногам кровь,осмотры врачей-тоже не шибко красиво,на сильных схватках в душе сидела на мячике и никакой мне муж там нафиг не нужен был.со мной были интерны,класно меня отлекали и за одно за процессом следили.
Алекс
Рожала вместе с мужем.  Лично мне мой муж очень помог. Веселил на схватках, отвлекал разговорами, поил горячим шоколадом,  поливал живот из душа,  следил, чтобы я правильно дышала, держал меня за руку (вернее это я его держала мертвой хваткой :)), после родов накормил и спать уложил. 
Ckazka
я рожала с мужем
хотела , что бы на потугах он вышел
но случилось по другому
муж был от начала до конца , низко низко готова ему поклониться , потому что он для меня был такой поддержкой и опорой  
я бы просто с ума сошла , если бы одна пошла
да и он после родов тоже самое сказал , что не представляет как бы я там мучилась

конечно каждый остается при своем мнение
кто-то боится , что муж спротивит
не знаю , лично мы , стали еще роднее
а муж с нетерпением ждет , когда уже можно будет . . . :D

единственное , я против , когда за шкирку тянут , против  воли )
TsarinaВ ответ на Ckazka
Ckazka
я рожала с мужем
хотела , что бы на потугах он вышел
но случилось по другому
муж был от начала до конца , низко низко готова ему поклониться , потому что он для меня был такой поддержкой и опорой  
я бы просто с ума сошла , если бы одна пошла
да и он после родов тоже самое сказал , что не представляет как бы я там мучилась

конечно каждый остается при своем мнение
кто-то боится , что муж спротивит
не знаю , лично мы , стали еще роднее
а муж с нетерпением ждет , когда уже можно будет . . . :D

единственное , я против , когда за шкирку тянут , против  воли )
И опять мы рядом:D
CkazkaВ ответ на Tsarina
Tsarina
И опять мы рядом:D
История переписки2
я уже перестала удивляться :D
Tsarina
Мой пришел на потуги, но стоял в коридоре. Когда малышка родилась, он забежал и первым ее взял на руки. Это была главная цель его присутствия!!!
Пушистик
рожала с мужем, очень надеюсь родить с ним еще. Так никто не поможет как он. Хотя я б может сестру взяла. Она тоже может помочь. Береите тех. кто помочь сможет. массаж и подышать с вами посидеть.
Goldy
Ой девчонки,я первого рожала с мужем, поддержка огромнейшая, он первым малыша в руки взял, расчувствовался и т.д ......НО… второго рожала без него,и третьего пойду без него рожать)))) не то что бы с ним плохо, просто в определенный момент он является нервирующим фактором)))) мой совет-попробовать оба варианта:D
Klukovka
Правильно тут писали, что зависит от того, какой муж. Роды зрелище не для брезгливых. У нас были партнерские роды, мне он очень помогал, как многие говорят, без него я не справилась бы... Схватки мне было легче переносит на мяче, опираясь на его руки спиной, так он меня держал, вертел, а после схватки я вырубалась, засыпала, опираясь, опять таки на него.
дышал вместе со мной. На сам процесс его врачи выгнали, а он рвался обратно, так как я там пищать начала... Вот у многих схватки проходят без всяких "ужасов", а у меня была и кровь, и все, что только можно (клизму то не делают нынче)...поэтому, если знаете, что мужу после будет противно, то не берите. а если он вас поддерживает во всем, и если сам хочет, то почему бы и нет
Татьяна Билык
Против обычно те, кто не пробовал. Мне с мужем было рожать намного легче. Но важно, чтобы между супругами было понимание и доверие.
Танюша
Рожала доченьку с мужем, сейчас вот ждем второго, и скажу одну вещь: без мужа там делать точно нечего:))) Я не знаю, как в Вашем роддоме, но у нас в роддомах рожают в отдельных палатах, каждая роженица в своей палате, да еще и под домашнюю обстановку заделанные, со всякими там шведскими стенками, фитнесс мячиками, креслами и т.п. В общем муж рядом как спасение: водичку тебе исправно носит, схватки подсчитывает или что-то вроде этого, за гриву врача с акушерками в палату тянет, т.к. родовая деятельность в среднем длится 8 часов, и если это ночь, они, врачи и акушерки, могут и дремать завалиться, и просто заниматься своими делами. Я не представляю, как бы я лазила со схватками по коридору, и искала кого-нибудь:))) ну а я в это время полностью была сосредоточена на себе и на родовом процессе, так как знала, что все остальное решит муж:))) Второго тоже пойдем рожать вместе:)))