Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2013, 19:57, Форум, В ожидании чуда, Роды

КС или ЕР?

Вернулась я сегодня из консультации в раздрае... Даже не знаю что делать. 
   В общем началось с того, с начала этой беременности мне врач говорила что у меня будет КС, поскольку небольшая разница между беременностями ( полосочки на тесте я увидела, когда сыну было 11 мес). Вторые роды были ЭКС.Надо сказать, что сын родился в 37,5 недель и с весом 3800. Крупный мальчик )). В эту беременность мне так же по узи ставят опережение развития плода на 2 недели. т.е вес немаленький.
   В общем с мыслью о КС я и ходила до 34 недель, пока не попала на консультацию в роддом, где собираюсь рожать. Мне там сделали КТГ, УЗИ. В заключении написали ,что в 34-35 недель плод соответсвует 36-37 неделям и есть тенденция к крупному плоду. Головное предлежание и размер головки соответсвует 37-38 недель. У нас папа "головастый" и оба сына родились крупными. Первого сына я рожала сама - с разрывами, он весил 3940. Это я к чему.... говорят что последующие детки рождаются крупнее предыдущих.  Так вот. пришла врач из родильного отделения, посмотрела все анализы. результаты узи и выдала, что буду рожать сама! Говорит что нет показаний к КС. Ну ладно, нет так нет.... Начала себя настраивать на естественные роды.
  А сегодня ходила на прием к своему врачу. Показала ей заключение из роддома. На что она мне ответила, что сейчас раньше в 17 роддоме на 5 родов 3-4 были КС, сейчас у них идет тенденция к уменьшению этого числа.... Что на ее практике еще ни одна не рожала сама после КС с таким маленьким разрывом по времени( у меня 1,7 лет разница). Что она настоятельно мне рекомендует писать отказ от естественных родов и добиваться КС. Если не рожу раньше, то в 39 недель она даст направление на госпитализацию. Я так понимаю, что в этом случае мне сделают операцию. А если начнутся раньше??? Ведь плановое КС лучше чем экстренное? Меньше вероятность возникновения непредвиденных ситуаций.Стоит ли начинать роды с конфликта с персоналом роддома? Просто малышка у меня совсем не "малышка".
  Теперь я не знаю что делать? Кому верить??Стоит ли рисковать собой и малышкой? И есть ли он - риск? 
  В общем прошу совета бывалых мам - у кого была такая ситуация, что советовали врачи? Какой исход родов?
Длинный получился рассказ, но если что непонятно дополню в комментариях, а то мысли в голове путаются.Возможно не все понятно изложила.  Заранее благодарю за внимание к моей проблеме.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Конечно не стоит рисковать ни малышкой, ни собой!!!!! Я бы на ЕР не согласилась в Вашей ситуации. По-моему ЕР после КС - это скорее исключение из правил, а тут еще и времени так мало прошло.

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
вот именно. автор,только кс.
Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
Тогда что за установка в роддоме? Выполнение нормативов?
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Да очень странно как то. Настаивайте на КС. Вы имеете право.
Пожаловаться
Рыжая я, 2 ребенка
согласна с Вами, тем более рубец относительно свежий, велик риск, что разойдется. врачи очень странные. на месте автора выбрала бы другой роддом
Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
Я двоих сыновей рожала в этом роддоме. Мне казалось, что лучше будет, если и эти роды будут проходить там же. Ведь у них есть мои истории родов. Ведь всегда спрашивают как проходили предыдущие роды. А я , что называется, половину не знала. половину забыла. Там можно полную информацию прочитать.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
я бы выбрала кесарево, у моей знакомой по всем показаниям тоже разрешали ЕР после 1 КС, ведь прошло уже 8 лет, но она настояла на КС и не пожалела, после КС ей сказали, что при ЕР все могло бы кончиться плохо, т.е. шов мог бы подвести:( и я когда пойду  за второй лялькой соглашусь только на кесарево..

Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
Толщина шва у меня неделю назад была 3,5 мм. Врач из роддома сказал что это очень хороший показатель.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
решать только вам.. никто не советчик ...
Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
Это я понимаю... Хотелось услышать аналогичные истории.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
У меня прошло пять лет с первого кесарева, шов сейчас 5,3 и меня не пускают в роды, плод некрупный, других показаний к кс нет.
Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
У меня еще было тазовое предлежание, но на последнем узи показало, что малышка перевернулась. Теперь врачи из роддома вообще не видят показаний к КС. Может правда план выполняют......
Пожаловаться
Рыжая я, 2 ребенка
автор, может, в другой роддом Вам? боюсь я таких врачей
Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
а кто даст гарантию, что в другом роддоме будет лучше? В этом роддоме есть мои истории родов. Ведь всегда спрашивают как проходили предыдущие роды. А я , что называется, половину не знала. половину забыла. Там можно полную информацию прочитать.
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка, беременна 29 недель
это не показатель,шов может и за один день очень быстро истончиться,поверьте опыт 3-х КС
Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
У вас 2-е и 3-е роды были плановые КС? 
Пожаловаться
у меня 3-е родов и все КС,первые и третьи  экстренные. При 3-х родах шов истончился за один день,при поступлении в роддом 3,5 мм через сутки 1,2
Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
Врачи знают, что такое возможно. Тогда я не понимаю решимости врача из роддома..:shock:
Пожаловаться
Вы сами написали,что хотят снизить кол-во КС. только о последствиях вам надо думать,они с вас расписку возьмут и огородят себя от последствий. Хорошо если вовремя поймут,что да как,а если будет поздно?
Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
непонятно почему они хотят снизить этот процент. Не хочется   из-за их плана пострадать. Похоже я определилась, не буду рисковать (как я понимаю риск все же есть. не смотря на уверения врача)!
Пожаловаться
риск есть и очень большой мне вообще не разу не предложили  ЕС,врач сразу сказал только КС,никаких эксперементов,хотя разница между детьми большая
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
1,7 прошло со дня кс? И они хотят ЕР? .Требуйте КС, идите к глав врачу род дома!

Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
Да, сыну через неделю будет 1,7 )
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ждала ЕР до последнего, не вышло, резали КС по схваткам. Все благополучно.
Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
У вас плохо шел процесс родов? Я второго так рожала. Поэтому очень не хочу повторения. Мне было ОЧЕНЬ плохо....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас