Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 декабря 2016, 18:34, В ожидании чуда, Роды

КС и ЕР

Всем привет! Наверное коротко не получится написать. Мне предстоят вторые роды. Первые прошли очень сложно, думали что ребёнок останется инвалидом, была слабая родовая деятельность, отошли воды непонятно куда и когда, в роддом приехала уже с лопнувшем пузырём, ну и потом 19 часов родов, я говорила что мой врач в жк неоднократно говорила что у меня узкий таз и крупный плод, но акушерка в роддоме сказала, что если врач примет решение кесарить, тогда и будем кесарить, время шло, но раскрытие было медленным, а когда ребёнок вошёл в таз, то сил у меня и ребёнка уже не осталось, и ребёнок там затерял. Пришёл заведующий отделением и ахнул, сказал что понадобится вакуум экстракция, когда ребёнка достали, и впоследствии, он был как овощ, меня сразу усыпили наркозом. Потом нас отправили в больницу на реабилитацию. Там поставили следующий диагноз: ППЦНС гипоксически-ишемически-травматического генеза средней тяжести острый период; Церебральная ишемия средней тяжести Синдром ликворной дистензии; Синдром вегетовисцеральных дисфункций и пирамидой недостаточности.
Сейчас слава богу все хорошо, лечились вовремя. есть нюансы. Но вопрос в другом. Не хочется больше такого не себе не ребёнку. Кто может принять правильное решение о необходимости КС или возможности ЕР , и в какой триместр это нужно делать. Встав вновь на учёт, но уже к другому врачу, она и слушать меня не захотела о том что были сложные роды и узкий таз, сказала не смешите меня какой это у вас узкий таз. Но ведь таз это не только его видимая часть, ты можешь быть толстопопой но ребёнок с таким же успехом может застрять как и у девушки менее габаритной. Есть какие то способы исследования , кто может повлиять, за кем окончательное слово в этом вопросе? Каков ваш опыт ? Я не против ЕР, если они не навредят ребёнку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Шурочкина, 1 ребенок
Опыт у меня такой-договорилась с врачом о км, она сама все что нужно сделала по документам, я её отблагодарила
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
О кс*
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
++++
Все мои знакомые так делали
Приходили, честно говорили "хочу КС"
Им выдавали направление в 37-38 недель
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
В моем случае окончательное слово было за врачом в роддоме. При всех показаниях к ЕР все закончилось КС.

Пожаловаться
Адекват
Так же вверилась врачу... Но в моем случае при почти всех показаниях к КС во вторых родах справилась сама при поддержке врача.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Съездить в хорошую клинику к практикующему акушеру на консультацию?
Пожаловаться
ольга , 4 ребенка
Может тогда лучше за деньги прокесариться?
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У меня было ПКС. Диагнозы ребенка - ПП ЦНС, гидроцефальный синдром, тяжелое нарушение речи... Роды, хоть ЕР, хоть КС - лотерея, кому-то везет, кому-то не очень...
Пожаловаться
Vivalavita, 1 ребенок
Это точно
Пожаловаться
Оксан Пирогова
Если у вас были такие осложнения во время родов, то лучше кесарево сделать. Тут речь не только о вас идёт а ещё и о здоровье ребёнка.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Договаривайтесь платно с врачом.

Вы в суд на них не подавали? Ну что за мудачье?

Пожаловаться
Дарья С
У моего сына диагнозы как под копирку. ПКС по показаниям ( 1 КС) роды платыные по договренности за 25 тыс в 2013 году.
Пожаловаться
Vivalavita, 1 ребенок
как это так они умудрились????
Пожаловаться
Vivalavita, 1 ребенок
была мысль , но не стала, решила всю энергию отдать на восстановление ребёнка и себя, подумала что Бог им всем судья, а позже узнала что врач в жк моя на пенсию ушла, после моих примерно родов.
Пожаловаться
ТаБу, беременна 40 недель
Врач измеряет таз специальным инструментом, его ваша попа не интересует. А так - смотря ещё какой ребёнок будет. Размеры обычно на третьем узи уже говорят примерные.
Пожаловаться
Если есть несоответствие, обычно врачи сами кесарево предлагают.
Пожаловаться
anna antonova
Не всегда они предлагают. У меня в обменке с 1-м ребенком было написано про герпес,узкий таз и гиперандрогению.
И про КС и речи не шло.
Автору надо самой договариваться.
Пожаловаться
У меня подруге с первыми тяжёлыми родами предложили, т.к. ребёнок ожидался крупный. Она согласилась.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У меня подруга первого вот так же тяжело рожала, сама очень тяжело перенесла, а у ребенка кроме кучи неврологии еще и вывих плеча с переломом ключицы был - потому что сама маленькая, а ребенок 4600 оказался. Второй раз просила КС в нашем городе, врачи по узи обещали около 4000 - мол, сама родишь вообще без проблем, никакого кесарева не надо. Поехала в Питер, в частную клинику на КС, мальчик почти 5300 оказался. Причем в одну неделю у нас на узи 4100-4200 пообещали, а в пятницу уже прокесарили и настолько больше, она говорит, вот чувствовала что нельзя самой рожать и все тут.
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка, беременна 33 недели
первые у меня тоже были очень тяжелыми с прекращением вообще родовой деятельности, в итоге 13 швов -гемотомы и милиион швов саморассасывающихся,с ребенком ттт все обошлось- вовремя сооброзили резать и выдавливать-ребро сломали,а второго родила за полтора часа,как выплюнула,так что это как повезет....в обоих случаях с врачами договаривались!
Пожаловаться
Дарья С
ПКС. Диагнозы те же кроме пирамидной недостаточности + ВМК 2 степени. И это при нормлаьной беременности
Пожаловаться
Vivalavita, 1 ребенок
да самое что интересное , никаких проблем при беременности, и не ждёшь такого поворота событий
Пожаловаться
Дарья С
Вот -вот. Я тоже в шоке была. Хрошо, что было не форума и инета по больницам. А то б начиталась.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Надо ехать в роддом, к врачу - которого надо сначала найти по рекомендации. Поговорить с ним, спросить что думает про ваш случай.... Если врач думает, как и вы - заключить контракт или договориться. Если с врачом не удастся прийти к консенсусу - идти к другому. Надеюсь ,время у вас есть.
В некоторых роддомах есть КДЦ, куда вы можете прийти к врачу. Другие врачи раздают номер телефона, и найти его проблем особых нет.
Пожаловаться
Vivalavita, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас