Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2015, 12:08, Форум, В ожидании чуда, Роды

Крупный плод

Казалось бы, уже третьи роды на носу, а у меня страх подступил))) Да еще и крупный плод ставят... 
Первая дочка была 3600, вторая 4150, а сейчас парня ждем.. в 36 недель 3600 уже вес был... 
У кого крепыши были? Как рожали? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
УЗИ нередко ошибается с весом ребенка. Крупного конечно тяжелее рожать. Соседка по палате в роддоме родила сама 4560, с разрывами, но сама.

Пожаловаться
Не Я
и сколько ж там разрывов было?
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Я бы не сказала, что больше чем у других. Выписали по плану.
Пожаловаться
Не Я
кошмарище
и зачем над собой так издеваться
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Ну а как? Может она УЗИ перед родами не делала. Плановое третье ведь в 30 недель по-моему. Рожала и рожала, да, не могла вытужить, выдавливали, но родила здорового богатыря. Я тоже еле вытужила свою весом 3800, но я рожала долго, сил уже не было. Кесарево ведь опасно, когда ребенок уже в родовых путях. Кроме того, рвутся и когда некрупных рожают.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Крупный плод (от 4000 до 5000) не является абсолютным показанием к кесареву сечению. А порваться и при 2,5-килограммовом ребёнке можно, если ведение родов и поведение мамы оставляют желать лучшего..
Пожаловаться
Не Я
крупный понятие относительное
для кого-то и меньшие размеры окажутся крупными
в России это да, не показание
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Дьякова, 21 июля 2015 года в 12:37
Крупный плод (от 4000 до 5000) не является абсолютным показанием к кесареву сечению. А порваться и при 2,5-килограммовом ребёнке можно, если ведение родов и поведение мамы оставляют желать лучшего..
вот-вот.у меня невестка родила 2700,ей эпизио делали+порвалась вся!
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Ольга Дьякова, 21 июля 2015 года в 12:37
А порваться и при 2,5-килограммовом ребёнке можно, если ведение родов и поведение мамы оставляют желать лучшего..
не в поведении дело то ! а в эластичности энного места! знакомая одна худая, маленькая, двоих выносила, и оба за 4 кг были. Рожала как кошка что одного что и второго. А я что первого что второго рожала - пришлось надрезать, не пролазил ребенок в столь узкий проход))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я третью рожала вообще без родовой деятельности, шейка каменная, об эластичности даже разговор не шёл. Если б к другому врачу попала, меня б прокесарили, и не напрягались. А эта мне руками шейку открывала, 4 часа со мной сидела, и ни одного разрыва. Вот это Врач!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Почему сразу издеваться? Кто то и крупных рожает вполне нормально, а кто то и крох с разрывами.
Пожаловаться
Не Я
я бы не пошла так над собой издеваться. чтобы порваться на лохмотья и рожать самой 4 и более кг
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У нас родственница рожала ребенка 2600 и порвалась вся, хотя сама ну очень крупная. А здесь девушка как то одна отписывалась - она худенькая сама, маленькая, а ребенок у нее был 4500, родила легко и без разрывов. Это как повезет и соотношение размеров таза и ребенка. Да и УЗИ частенько врет.
Пожаловаться
Илона
Я бы надеялась на ошибку, если бы вторая крупной не была)))
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Да, мальчики часто большими рождаются. Если у вас третья беременность, то может в 38 недель нормально родите еще.
Пожаловаться
Илона
Я мечтаю не доходить до 40))
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Больше двигайтесь и все будет хорошо! Легких родов вам!
Пожаловаться
Илона
Спасибо!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Илона, 21 июля 2015 года в 12:17
Я бы надеялась на ошибку, если бы вторая крупной не была)))
врачи говорят что следующий ребёнок крупнее предыдущего, хотя не всегда так. а знакомой по УЗИ 2600 ставили, а родила 4900. всё отделение сбежалось.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я 2800 дочку родила
разрывом было, не посчитать
ходить не могла
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Ну вот. А я родила 3800 только с внутренними разрывами, сидеть сразу можно было.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мой сын родился в 37 недель 4520/56. Было кесарево, он в тазовом предлежании был.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
в 36 недель 3600 - это сильно. Грамм по 300 в неделю - это все 4500 в 40 недель будет. Подруга родила мальчишку полгода назад - 60 см и 4500. Кесарили. Но она сама далеко не пони, а весьма приличная лошадка. И муж у нее немаленькй. Так что мальчишка в свои почти полгода больше моей в девять мес. Причем разница заметна. Кесарили экстренно, дождались полного раскрытия, но головка отказывалась проходить.

Пожаловаться
Муми-Мама
Мой тоже 4500 родился. Сейчас такой же как и все 6-7-летние дети.
Пожаловаться
Илона
Самое удивительное, что у нас вроде лошадок среди родственников не наблюдается)) И в кого дети такие)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас