Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда отойдут воды, сколько есть времени?

Geenger
Девочки! Подскажите. В первую беременность я была уже заранее в больнице, да и воды у меня так и не отошли - прокалывали. А тут у меня на 10 сентября ПДР по месячным(УЗИ ставят на 20). Вроде пробка отошла примерно неделю назад. Иногда возникает ощущение, когда вроде все нормально и вдруг между губками становится немножко влажно. Мама говорит, что это нормально, когда отойдет пробка, то может немножко подтекать воды. Но я тут вот о чем думаю - ну вот отойдут воды, а сколько у меня будет времени? Вроде пишут, что надо сразу в роддом ехать, а мне надо же вещи собрать(пакеты стоят, но не все окончательно там лежит), со старшей дочей что-то решить (если она будет дома, то вызвонить и дождаться няню), да и мужа с работы вызвать - он идет на роды со мной. Сколько у меня реально времени после того, как воды отойдут? Чтобы без опастности для малыша собраться.Кто-нибудь в курсе?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Ольга
Говорят, что вторые роды быстрее. Но я рожала только 1 раз, поэтому утверждать не могу. У меня воды отошли примерно в 5-5,30 утра. часов в 7 утра я приехала в роддом, в 8-8,30 была уже в родблоке, а родила в 14,25. Вот и считайте...
Валенсиа Максима
При полном отхождении вод до рождения ребенка должно пройти не более 13-14 часов , чем дальше тем выше риск инфицирования. При подтекании вод недоношеннную беременность в стерильных условиях стационара пролонгируют до нескольких недель ,делая каждые несколько дней тесты на инфекцию.
Вам желательно не тянуть с обращением в роддом - пусть сначала сделают амнитест и если воды подтекают то роды начнут немедленно.
Margarita
у меня были первые роды,в 11 утра у меня отошли воды (не все)и до роддома мы все текли так сказать)) туда мы приехали к 14 30 а в 21 20 я родила!но это же все индивидуально!
Geenger
У меня сегодня ПДР, всю ночь писять бегала, а в половине четвертого ночи мне так писять хотелось, и тут чето немножко с меня полилось, от этого я проснулась, сжала мышцы и бегом в туалет. Утром глянула - пятна нет, хотя простыня была немножко влажная. Если бы я немножко, простите, не удержала мочу, то от нее бы, по идее, должно было остаться пятно и хоть чуть-чуть запах. А тут - ничего. Поехала в час дня к врачихе - она говорит, что воды не подтекают, а вот шейка начинает потихоньку раскрываться - когда была у нее на приеме, то на кончик пальца всего. Так что она сказала, что не сегодня-завтра родим... Посмотрим... Пока что ощущения только как при месячных - тянущие боли внизу живота...
Троллебас
если конкретно отошли, то первые часов 12 можешь быть спокойной, после уже начинать волноваться. а если по капельке то надолго хватит. смотри по состоянию. если контракт заключен пусть в роддоме посмотрят. а так проконсультируйся в акушерской скорой помощи.
my3a
ну как там схватки, идут?
GeengerВ ответ на my3a
my3a
ну как там схватки, идут?
ВОобще-то неа... Представь - все болит, как на месячные, а вот схваток как таковых нет. Чето я уже думаю, может малыш решил еще поспать? Но я думаю, поскорей бы, а то родственники ЗАДОЛБАЛИ звонками. Сказала же - как рожу, напишу сообщение всем, а если не звоню, не пишу - значит все хорошо. Нет, надо всем позвонить и спросить: "Как ты там?" Тьфу... Прямо не понимают. "Сына! Быстрей давай сюда! Тебя тут уже сильно ждут!"
Мечты сбываются
У меня воды начали отходить в 11:30,родила в 17:05.
my3a
слушай а может это оно и есть? че боль постоянная?
GeengerВ ответ на my3a
my3a
слушай а может это оно и есть? че боль постоянная?
Вчера была вечером да, а сегодня как-то непонятно - живот такой какой-то каменный, а вот вроде ниче особо не болит уже. Хотя я весь день лежала. Вот пойду за малой в садик, как раз пройдусь и посмотрим - если это оно, то оно начнется опять...
Доктор Дизель
:) И мне сегодня врач сказала - не сегодня-завтр родиш!!!!А срок был 6.09. Вот и ждем-с. Тоже живот каменный иногда. А тянет как перед месячными по ночам больше.
Анастасия
Считается, что после отхода вод женщина должна родить втечение 12 часов иначе будет ужас-ужас. Моя акушерка такого мнения не придерживалась и дала мне проходить после отхода примерно поллитра вод дала мне двое суток еще отходить (пока нормальные схватки не начались). И я ей очень благодарна, т.к. благодаря этому у меня не было ни стимуляций, ни каких-либо други вмешательств.
Ольга Курбацкая
я eщe нe родилa,чeрeз нидeлю срок.пeрeживaю eсли я буду гдe нибудь но нe домa и у мeня нaчнут отходить воды,что дeлaть?мнe кaжeться я от стыдa умру.
Анна Джексон
да мужики тоже изменяют. я поддерживаю женщин так им и надо.
Анна Джексон
меня муж бросил на 5 месяце подал на развод, родители меня перестали поддерживать я теперь им по перек горла обуза с пузом.