Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кесарево сечение.

Мастериза
Мамочки, отзовитесь, кто недавно перенес кесарево. Как вы себе чувствуете? Как все прошло? По какой причине была операция?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Аннютта
У меня было кесарево чуть больше месяца назад, сначала планировали, на 4, потом на 5, потом на 6 августа. 6 проснулась со схватками, обрадовалась, что день выбран не случайно, даже подумала, что мож сама рожу. Ан нет, шейка незрелая, возраст (31), отрицательный резус и к тому же они запланировали мне миому вырезать. Сделали спинальную анастезию, врач просто чудо, тряпочку перед лицом и начали. Меня в сон потянуло, когда сыночка достали я была в полудреме, мне его принесли, показали и продолжили операцию.Я даже поспала. Потом вывезли в коридор, меня там потресло немного, поморозило. И в послеоперационную. Самое ужастное, что у меня сухой кашель открылся ее во время беременности и под вечер я стала кашлять(((((((. Думала что все швы разойдутся. На третий день принесли Пупсика. На 8-йвыписали. Шовчик нормальный, тоненький, можно даже небедренные штанишки носить.
ТУСЯ
У меня кесарево было 4 года назад, но помню все как будто было вчера. Утром отошла пробка и сразу же начало кровить. Позвонила мужу сестре(тк она договаривалась в районном роддоме, сертификатов еще не было) и поехали рожать. Врач посмотрела на кресле и говорит: "Раскрытие 9 пальцев и почти полная отслойка плаценты. Готовьте операционную." Пузырь уже руками на том же кресле разрывала. Подняли в родилку, взяли анализы, вставили катетер в мочевой(бррррр) и на стол. Дальше пишу со слов врача. После операции я начала кровить. Опять разрезали, а маточная мышца как старая тряпка расползлась. Стали зашивать, а рядомс этим местом расползается. В общем на столе я провела 2 часа, я на столе успела очнуться и чуствовала как зашивали и как ревизию проводили. После наркоза отходила тяжело. Потом 3 суток под капельницами валялась. Но самое главное- сынулю приносили кормить по требованию. И днем и ночью. Кгода на 3 сутки убрали катетер из вены я выпросила сына к себе. Было тяжело, но я вставала, думала если сейчас не раскачаюсь, то потом будет тяжко. На 8 сутки нас выписали. И уже через месяц я таскала на себе коляску на третий этаж. И все ОК. Кстати моя врач от бога. Шов ниже линии роста лобковых волос и на нем кое где волосы растут.
Анастасия Бриг
Я тут подумала, что если отвлечься от лично моих "особенностей родов", то в принципе кесарево не так страшно, как многие считают.
У нас на этаже некоторые девочки после естественных родов с разрывами чувствовали себя гораздо хуже, чем я со всеми своими проблемами и кровопотерями в день выхода из реанимации. Там главное, чтобы анестезию нормально сделали, без последствий и внутри ничего не забыли. А швы все равно так или иначе будут - от кесарева или от разрывов-разрезов, и еще неизвестно, какие более болезненно заживают.
Ольга Новикова
Всем добрый вечер! У меня, возможно, несколько странный вопрос. Но для меня это очень важно. Скажите, может, кто-то знает, если у меня нет медицинских показаний к кесареву, могут ли его сделать по моему желанию? И, может быть, кто-то может подсказать роддом, в котором есть такая услуга? Буду очень благодарна.
Анастасия Бриг
Ольга,
вообще в России проведение операций по желанию пациента не практикуется. Это все равно, что просить апендицит вырезать без показаний, на всякий случай. Но вполне возможно, что с конкретным врачом вам удастся договориться, все зависит от врача.
Но прежде чем пробовать - подумайте, точно ли вы хотите операцию, послеоперационные швы, наркоз, кровопотерю обязательную, антибиотики после и прочие прелести хирургического вмешательства?
Ольга Новикова
Анастасия, спасибо Вам за ответ! Я понимаю, что операция - это и риск в какой-то степени, и общий наркоз для здоровья, конечно, на пользу не пойдёт... Но всё равно склоняюсь к кесареву. У нескольких моих знакомых девчонок было кесарево - и всё нормально, и они здоровы, и дети. Поэтому интересуюсь, может, у кого-то из посетителей форума был подобный опыт (кесарево без мед. показаний). Если у кого-то такой опыт был, ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ МНЕ! МОЖНО В ЛИЧКУ!
Ольга ТарасоваВ ответ на Ольга Новикова
Ольга Новикова
Анастасия, спасибо Вам за ответ! Я понимаю, что операция - это и риск в какой-то степени, и общий наркоз для здоровья, конечно, на пользу не пойдёт... Но всё равно склоняюсь к кесареву. У нескольких моих знакомых девчонок было кесарево - и всё нормально, и они здоровы, и дети. Поэтому интересуюсь, может, у кого-то из посетителей форума был подобный опыт (кесарево без мед. показаний). Если у кого-то такой опыт был, ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ МНЕ! МОЖНО В ЛИЧКУ!
Можно сказать, что у меня было кесарево без особых мед.показаний. Я не настаивала на операции, но врачи не захотели со мной возиться: стимулировать шейку матки на раскрытие, вызывать роды. Им проще было прокесарить. Вообще попала в роддом, где чуть что- сразу кесарево, хотя есть установка с мин-ва здрав-я кесарево делать только по показаниям. А в выписном листе написали причина кесарева - крупный плод. Смешно. 3250г родилась кроха при моих 80 кг с моим широким тазом 52 размера. Мой участковый гинеколог долго смеялась.
В вашем случае можно договориться с врачом. Может и согласятся. Но операция будет платной.
Ольга Новикова
Ольга, спасибо Вам за ответ! Конечно, я понимаю, что операция будет платной.
12