Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кесарево сечение

анимешка
Девушки кто рожал через кесарево сечение? Раскажите как вы себя чувствовали и с какой анастезией? и на какой день отходишь после операции?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Ksenia, 1 ребенок
У меня было плановое КС, спинальная анестезия. В 13.47 родился малыш, сразу перевели в палату. Ребенка принесли через 10 минут!!!!Но с нами папа был все время. Встала в 8 вечера этого же дня. Папу нашего отправили домой, не разрешили на ночь остаться. Больно было, но я сама была все время с малышом (в роддоме только совместное пребывание) так что двигалась очень много)))). На второй день больно было только садиться и вставать, уже даже от обезболивания отказалась. Выписали на 4 день. Сейчас все отлично.
ИРАда, 6 детей
чувствовала себя отвратительно(((была спинальная ан-я,всё болело примерно месяц
ИрИшКа СчАсТлИвАя
у меня было плановое КС. делали эпидуральную анестезию. отходила после операции долго - у меня гемоглобин был очень низкий. встала только не след день. ходила в три погибели дня 4.
ольга яковенко
после первого кесарева с общим наркозом плохо ...после второго с эспидуральным как огурчик ...классно
Тина12, 2 ребенка
Был общий наркоз, отошла через 4 часа. Еще через час заставили встать. Ребенка забрала на вторые сутки.
milena
два раза.1.-ЭКС, эпидуралка, чуть на том свете не оказалась, расхождение швов, в реанимации 4 дня.чувствовала отвратительно, впечатления такие, что 10 лет решиться снова не могла.2.-плановое,спинальная анастезия, на вторые сутки встала,только грудная клетка болела и дышать тяжело было,но перенесла гораздо легче.
~~~Redkaя SterIяdь~~~В ответ на Тина12
Тина12
Был общий наркоз, отошла через 4 часа. Еще через час заставили встать. Ребенка забрала на вторые сутки.
нравится ваши линеечки)))) тоже хотела сыновей и когда была беременна и ждали второго малыша, ждали только сына! пусть ваши мечты осуществяться!
Тина12, 2 ребенкаВ ответ на ~~~Redkaя SterIяdь~~~
~~~Redkaя SterIяdь~~~
нравится ваши линеечки)))) тоже хотела сыновей и когда была беременна и ждали второго малыша, ждали только сына! пусть ваши мечты осуществяться!
Спасибо большое))). Я не представляю себя мамой девочки))). С мальчиками гораздо интереснее на мой взгляд.
анимешкаВ ответ на ольга яковенко
ольга яковенко
после первого кесарева с общим наркозом плохо ...после второго с эспидуральным как огурчик ...классно
говорят на многих эпидуралка не действует и приходиться делать общий наркоз, а мне кажеться страшно быть в сознании и знать , что тебя вскрывают, хотя дело настроя я вроде бы уже почти настроилась)))))))))))))
Забава
первое КС - общий наркоз, уснула-проснулась-ребенок. Отходила быстро без проблем, но заставили лежать 3 суток (сие очень тяжко). Выписали на 10 день. Второе КС - спино-мозговая анестезия. Отходила быстро, но тяжко. Очень трясло, даже сверху выкладывали два комплекта груза, чтобы с кровати не свалилась, уколы не помогали. Встала к вечеру первого дня (кесарили в 2:30 ночи, встала около 7 вечера этого же дня). Первый раз мне понравилось больше, наверное, в силу того, что еще ничего не знаешь и не боишься.
Ленхен, 2 ребенка
оба раза эпидуралка, всё прошло нормально. конечно, первые 3-4 дня очень больно, ни чихнуть, ни кашлянуть, ходишь буквой Г. встала через 12 часов после операции, выписали на 5 сутки.
СтарыйМудрыйЭльф
Была общая анастезия. Страшно двигаться было после операции, долго першило в горле от трубок, кашель замучал. Спина болела ещё месяц, наверное, что больше 15 минут не простоишь.
малюпаську 4хкг принесли и отдали на вторые сутки. Вот это была жесть...
Lena Loewe
встала в тот-же день, выписали через день
Lena LoeweВ ответ на Lena Loewe
Lena Loewe
встала в тот-же день, выписали через день
ребенка спустили со мной вместе в палату
Любишка
Плановое КС со спинальной анастезией. В 11 час. начали, через полчаса - дочка на груди. К вечеру - в палату перевели, назавтра утром дочку отдали. Пару дней больновато, конечно, но обезбаливающие кололи. К выписке домой (через 7 дней) уже все нормально было.
ZimaВ ответ на ольга яковенко
ольга яковенко
после первого кесарева с общим наркозом плохо ...после второго с эспидуральным как огурчик ...классно
после первого кесарева с общим наркозом плохо ...после второго с эспидуральным как огурчик ...классно абсолютно идентично и у меня))
ольга яковенкоВ ответ на анимешка
анимешка
говорят на многих эпидуралка не действует и приходиться делать общий наркоз, а мне кажеться страшно быть в сознании и знать , что тебя вскрывают, хотя дело настроя я вроде бы уже почти настроилась)))))))))))))
она лучше чем общий по крайней мере для меня ...я после общего только на 3 сутки в сознание пришла ...сноха (работает медсестрой в роддоме) говорит вообще боялись что не приду в себя ...все говорили то приходила в сознание то пропадала...а после эспедуральки (если правильно поставлена мне повезло золовке нет) я через 4 часа уже ногами топала по палате и не согнувшись в три погибели ...умылась ...зубы вычистили и воды напилась ...при этом вовремя операции еще и трепалась с анестезиологом ...так что мне больше 2 кесарево понравилось..после первого вообще говорила что рожать больше не пойду -натерпелась да и жить хотелось
ольга яковенкоВ ответ на Zima
Zima
после первого кесарева с общим наркозом плохо ...после второго с эспидуральным как огурчик ...классно абсолютно идентично и у меня))
я как вспомню так вздрогну
ЕкатеринаВ ответ на анимешка
анимешка
говорят на многих эпидуралка не действует и приходиться делать общий наркоз, а мне кажеться страшно быть в сознании и знать , что тебя вскрывают, хотя дело настроя я вроде бы уже почти настроилась)))))))))))))
вообще не страшно. у меня операция шла три часа. нашли какую-ту бяку, пригоняла рентген-аппарат, чтоб если что, сразу же вырезать. но обошлось. лежала, трындела ))) интересненько )))
ЕкатеринаВ ответ на Тина12
Тина12
Спасибо большое))). Я не представляю себя мамой девочки))). С мальчиками гораздо интереснее на мой взгляд.
я тоже так думала, пока не родила девочку )))
анимешкаВ ответ на Lena Loewe
Lena Loewe
ребенка спустили со мной вместе в палату
вам очень повезло))))))))))
DashkoВ ответ на анимешка
анимешка
говорят на многих эпидуралка не действует и приходиться делать общий наркоз, а мне кажеться страшно быть в сознании и знать , что тебя вскрывают, хотя дело настроя я вроде бы уже почти настроилась)))))))))))))
и мне страшно было.радовалась,когда мне предолжили первый раз именно общий норкоз.чисто психологически было страшно быть в сознании....во второй раз меня УГОВОРИЛИ на эпидуралку прямо на операционном столе (до этого речь шла об общем).Но пошло "не так" и дали маску (я сказала,что "чтото чувствую-будто шкрябают чем-то-не больно было,просто чувствовала,что там чтото делают)-врачи переглянулись и дали общий наркоз.В третий раз я была полна решимости попробовать ЕЩЕ РАЗ СПИНАЛЬНУЮ АНАСТЕЗИЮ. Рассказала анастезиологу про прошлый неудачный опыт....его это не смутило (другой роддом).и Я ПРИСУТСТВОВАЛА при рождении малыша=))))))))так было здорово услышать его первый крик!
(мне из-за собственного "здоровья" нельзя было рожать самой(( ).Тяжелых отходняков небыло-всё было хоршо.вссе три раза.после третьей операции через 4 часа уже "бегала" по палате.После общего встала только вечером,второй раз-на след утро.Но это всё зависит от роддома,врачей и качества анастезии (со мной в один день девочка родила двойню под общим и тоже встала через 5 часов).Тяжеловато было вставать с кровати и ходить первые 3 дня.потом матка сократилась на сколько нужно и стало легче.шов не болел.только чесался))Малыша в третий раз взяла на вторые сутки и уже не отдавала никому))))))
Дважды МАМА
2 раза КС с эпидуралкой, второй раз сильно тяжко было, но ребенок лежал со мной, так что на вторые сутки уже бегала, никуда не денешься. Сейчас спина переодически болит.
Дважды МАМА
А еще главное не чихать)))
Галивода Надежда
Была спинная.Подняли на второй день,но очень больно было.Ребенка начала поднимать на 5 день.Швы сняли на 8,очень боялась но было совсем не больно.Сейчас болит живот только когда кашляю или чихаю.