Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 января 2015, 10:46, В ожидании чуда, Роды

Кесарево?

Всем доброго дня!
Девченки поддержите пожалуйста и проконсультируйте.... Идет 32 неделя беременности, все замечательно... И вот вчера произошла для меня неожиданность. Пошла на прием к окулисту (у меня миопия высокой степени, -7,5 оба глаза) и доктор сказала, что естественные роды в моем случае невозможны, что если я очень хочу - поробовать можно, но она бы на моем месте этого не делала. Сына я в 2012 году рожала сама, а теперь предстоит кесарево. Девочки, подскажите как и что, читала про эту операцию, но в голове каша просто. Какую выбрать анестезию? Может на что-то стоит обратить внимание?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сама дважды рожала с высокой степенью миопии.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У меня просто после первых родов очень сильно упало зрение, доктор сказала, что динамика плохая и лучше не рисковать.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ясн.
Пожаловаться
Юлёнка
Анестезию выбирает врач анестезиолог.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вот... я даже этого не знаю :(
Пожаловаться
Юлёнка
Удачных родов!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вам тоже удачных родов и здорового малыша!
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Анестезиолог предлагает анестезию, а выбираете Вы сами. Мне предлагали общий наркоз и спинальную анестезию. Выбрала спинальную.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Получается, что будет беседа с анестезтологом перед КС и можно будет с ним проконсультироваться что лучше для меня конкретно? Извините если глупый вопрос :)
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Обязательно будет консультация, у Вас заранее, т.к. плановое КС. Вы всё обсудите, зададите все вопросы и решите, какая анестезия Вам подходит больше. Если есть вопросы какие-то, запишите их на листочек, чтобы не забыть задать. Лёгких Вам родов!:)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Спасибо огромное :)
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не за что! :)
Пожаловаться
прост
Да, обязательно поговорят, спросят про аллергию и все такое
Пожаловаться
Юлёнка
Предлагает,но в случае чего ответственность несёт за вас врач.Поэтому если есть какие то показания к определённому виду анестезии,то и предлагать ничего не будут.В любом случае беседа с анестезиологом будет и такие вопросы решаются с ним,а не с форумом.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Согласна полностью!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вопрос на тот случай если мне можно будет выбирать. Решать доктору - это без сомнений. А с форумом можно пообщаться на эту тему, на то это и форум.
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
а я очень просила общий в последний раз (на третьем кесаревом), а мне сделали спинальный... как не рехнулась за те 2 часа, не знаю...
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вот и мама моя говорит, что если предложат - проси общий..... 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Кесарилась оба раза со спиналкой, общий сейчас только по показаниям делают
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У меня кажись на какой-то вид анестезии аллергия..... так что может я под общий и попаду. Честно - мне страшно быть в сознании при КС..... Ужасно просто..... 
Пожаловаться
Кузя, 3 ребенка
Делали кесарево в июле 2013, приехала в рд с раскрытием 5 см, в 35,5 недель, думала на сохранение, отправили в роды, видимо чтоб не рисковать решили КС так как двойня и я хроник с почками проблемы были, самое неприятное из самой операции это холодный стол, и укол в вену, и согнуться было сложновато так как живот огроменный был, сам укол в спину не больно, только небольшое давление между позвонков, анастезиолог со мной разговаривала все объясняла, говорила в какие моменты какие ощущения могут быть, было сложновато дышать из за того что когда достали детей легкие ничего не подбирает и они меняют свое местопложение, показали детей приложили к груди. Моих малявочек пока мерили взвешивали, меня зашили, мне вообще все очень быстро показалось, в шестом часу вечера мне сделали операцию в 8 утра убрали катеторы и уже вставала сама, детей приносили один раз в реанимацию и потом уже на кормления так как на вторые сутки отказалась от обезболивания. На седьмой день уже по лестницам бегала, молоко никуда не делась так как я не ленилась и как только смогла начала расцеживаться, молочка хватало на двоих,а смогла я на 2 или на 3 день, молокоотсос мне помог очень в этом деле. спина, место укола вообще не болело, а шов потягивало в течении месяца. Не бойтесь все будет хорошо)))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Спасибо вам огромное за подробный ответ. Я настраиваюсь на то что все будет хорошо. Вам тоже пожелаю легких родов и здоровья вашим детишкам :)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
да прям, в каждом роддоме по-разному, мене в первый раз самой предложили выбрать, во второй- только эпидуралку сказали, автор- кесарево- не страшно, я сама по миопии оба раза так рожала- все гуд со зрением осталось))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Спасибо. 
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
у меня до беременности было -5, во время беременности до -7 упало зрение. Гениколог отправил на кончсультацию к окулисту, поехала в клинику офтальмологии, там долго смотрели на всяких аппаратах, сказали что рожать самой можно, но это большой риск, что зрение еще сильнее упадет.
Кесарили.
За сутки до операции пришел анестизиолог, предложил общий наркоз или эпидуральную анестезию, я выбрала общий. Т.к. в первую очередь боялась лежить в сознании, пока меня режут. С другой стороны, я очень полная, а укол при эпидуралки ставится труднее. Не пожалела, отошла от наркоза быстро, познакомилась с дочей, потом досыпала в реанимации) Выписали на 5 день.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас